Имею подписку Apple Music, с недавних пор стали запикиваться слова, иногда совсем безобидные. Например вчера слушал Рекомендации, попалась песня Чиж - Эрогенная зона. Запикали слово "вена", но, например , не запикали слово "шприц" и "игла". Я понимаю когда запикивают названия наркотиков. Но чем помешали человеческие органы?
Приторговываю по-мелочи на Озоне. Знакомый делает товар, я его покупаю и перепродаю с не большой наценкой. Капитал, конечно, на таком не сделаешь но 15-25 тысяч к зарплате в целом приятно. Но с недавних пор Озон стал косячить.
Во-первых он сообщил мне что мой товар "не соответсвует заявленым характеристикам" (только один), и поменял их на те, которые считает правильными.
Вот так по мнению озона выглядит товар размерами (ДхШхГ) 83х76х12 мм (хотя реальный размер 44х10х12 мм. А, ну и вес вместо 9 грамм стал 16.
Но это фигня.
Озон начал штрафовать меня за "не рекомендуемый слот отгрузки" за КАЖДУЮ отгрузку (иногда по 2-3 раза). Я перепробовал разные варианты - отгрузить до обеда, после обеда, вечером почти перед закрытием, на следующий день, эффекта 0, всё время ставят штраф. На данный момент у меня накоплено 1850 рублей штрафов за 18 дней. Отгрузился 2 раза в день - заплати 2 раза штраф, отгрузился 1 раз - тоже 2 раза. Где логика, ау? У Озона очень размазанная инструкция. Может представитель @Ozon даст пояснение? Связаться с живой техподдержкой (а не сраным роботом который даёт на выбор шаблонные вопросы и шаблонные ответы) мне не удалось. может есть опытные продаваны которые знают как правильно грузится?
Статья написана, наверное, больше для себя. Ну и может кому пригодится.
По работе появилась необходимость выводить всем пользователям на компьютерах информацию об их системе - имя компьютера, ip-адрес, ещё какую то информацию. Раньше что бы найти имя компа надо было лезть в табличку excel, искать кто за каким компом сидит, а информация может быть не всегда актуальна, в общем тяжёлое наследство прошлого ленивого сисадмина, которому нафиг ничего не надо было - как то работало и пойдёт.
Существует более известный аналог - BGInfo, но он мне не понравился тем что не обновляется динамически, что-то крутит-вертит с обоями и обновляет только при старте системы. Выбор пал на Dekstop Info, но информации в RU-сегменте крохи, пришлось ковырять американский сайт создателя и курить мануал на на нём же. Так же на сайте есть разные пресеты (не так много, но всё же), откуда можно понадёргать то, что нужно.
Что необходимо выводить: Имя компа, Ip-адрес, и я ещё добавил аптайм компа.
Первый вариант. Занимает много места, излишне информативен. Показывает загрузку проца (обновление раз в секунду), сколько ОЗУ использовано, сколько места на дисках. Не умеет в русский язык. Пресеты надёрганы из архива с программой.
Пришлось упростить настройки. Проблема с русским языком была решена тем, что пересохранил файл с настройками из ANSI кодировки в UTF-8, окончательно стало выглядеть так:
Чукча не дизайнер, чукча админ. Инфа обновляется раз в минуту, чаще не надо.
Долго разбирался с синтаксисом, не совсем очевиден. Файл с такой настройкой выглядит так:
если что то переписать в настройки при работающей программе - она тут же перерисует как это будет выглядеть.
Как раскатать всем политикой программу:
Расшариваем папку с программой на доменном контроллере для всех пользователей на чтение.
Через политики создаём папку в том месте где она будет все доступна, я выбрал
c:\users\public
Копируем туда саму программу dekstopinfo.exe и файл с настройкой *.ini (но вместо обновить ini файл - делаю заменить).
прописываем программу в автозагрузку всем, ini-файл подхватится с того же каталога.
Если изменить конфиг в шаре - он автоматически подкинется всем.
За подробностями можно в коменты, вдруг кому интресно будет.
Подарок купи, цветы купи, в ресторан своди. 10 тысяч. И это я еще легко отделался. Меня спросили что хочу на 23 в итоге сам себе подарок оплатил. Ну так получилось. Меня бомбит.
У нас в офисе есть шредер, но не тот который "а жареных гвоздей не хочешь?" а нормальный. И звук у него такой как будто робот хомяк под столом сидит и бешено бумагу жрет. Я прозвал его хомяк терминатор. Секретарь сказала что его зовут Гоша. Я попробовал через чатжпт скрестить всё это дело. Как мне кажется получился шедевр, я бы такое кино посмотрел.
Минприроды опубликовало проект закона под названием "херня"
Министерство природных ресурсов 30 октября опубликовало на официальном портале нормативных правовых актов проект приказа "О внесении изменений в Правила охоты". Прикрепленные к публикации файлы называются "херней".
Как следует из пояснительно записки к документу, проект предлагает конкретизировать правила охоты, утвержденные приказом Минприроды в 2010 году. Речь идет о сроках весенней охоты в различных регионах.
В Минприроды ответили, что такое название появилось из-за технической ошибки. "Мы пытаемся с Минэкономразвития связаться, чтобы исправить, но кажется уже закончился рабочий день", — прокомментировали ошибку в министерстве.