BetonoBoy

BetonoBoy

На Пикабу
Дата рождения: 11 мая
15К рейтинг 3 подписчика 11 подписок 27 постов 8 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
9

Цензура добралась до Apple Music. Причём в очень странных вариациях

Имею подписку Apple Music, с недавних пор стали запикиваться слова, иногда совсем безобидные. Например вчера слушал Рекомендации, попалась песня Чиж - Эрогенная зона. Запикали слово "вена", но, например , не запикали слово "шприц" и "игла". Я понимаю когда запикивают названия наркотиков. Но чем помешали человеческие органы?

19

Что курит Ozon Seller?

Приторговываю по-мелочи на Озоне. Знакомый делает товар, я его покупаю и перепродаю с не большой наценкой. Капитал, конечно, на таком не сделаешь но 15-25 тысяч к зарплате в целом приятно. Но с недавних пор Озон стал косячить.

Во-первых он сообщил мне что мой товар "не соответсвует заявленым характеристикам" (только один), и поменял их на те, которые считает правильными.

Вот так по мнению озона выглядит товар размерами (ДхШхГ) 83х76х12 мм (хотя реальный размер 44х10х12 мм. А, ну и вес вместо 9 грамм стал 16.

Вот так по мнению озона выглядит товар размерами (ДхШхГ) 83х76х12 мм (хотя реальный размер 44х10х12 мм. А, ну и вес вместо 9 грамм стал 16.

Но это фигня.

Озон начал штрафовать меня за "не рекомендуемый слот отгрузки" за КАЖДУЮ отгрузку (иногда по 2-3 раза). Я перепробовал разные варианты - отгрузить до обеда, после обеда, вечером почти перед закрытием, на следующий день, эффекта 0, всё время ставят штраф. На данный момент у меня накоплено 1850 рублей штрафов за 18 дней. Отгрузился 2 раза в день - заплати 2 раза штраф, отгрузился 1 раз - тоже 2 раза. Где логика, ау? У Озона очень размазанная инструкция. Может представитель @Ozon даст пояснение? Связаться с живой техподдержкой (а не сраным роботом который даёт на выбор шаблонные вопросы и шаблонные ответы) мне не удалось. может есть опытные продаваны которые знают как правильно грузится?

Показать полностью 1
148

Установка Desktop Info - незаслуженно малоизвестной программы для вывода информации о системе на компьютерах

Статья написана, наверное, больше для себя. Ну и может кому пригодится.

По работе появилась необходимость выводить всем пользователям на компьютерах информацию об их системе - имя компьютера, ip-адрес, ещё какую то информацию. Раньше что бы найти имя компа надо было лезть в табличку excel, искать кто за каким компом сидит, а информация может быть не всегда актуальна, в общем тяжёлое наследство прошлого ленивого сисадмина, которому нафиг ничего не надо было - как то работало и пойдёт.

Существует более известный аналог - BGInfo, но он мне не понравился тем что не обновляется динамически, что-то крутит-вертит с обоями и обновляет только при старте системы. Выбор пал на Dekstop Info, но информации в RU-сегменте крохи, пришлось ковырять американский сайт создателя и курить мануал на на нём же. Так же на сайте есть разные пресеты (не так много, но всё же), откуда можно понадёргать то, что нужно.

Что необходимо выводить: Имя компа, Ip-адрес, и я ещё добавил аптайм компа.

Первый вариант. Занимает много места, излишне информативен. Показывает загрузку проца (обновление раз в секунду), сколько ОЗУ использовано, сколько места на дисках. Не умеет в русский язык. Пресеты надёрганы из архива с программой.

Первый вариант. Занимает много места, излишне информативен. Показывает загрузку проца (обновление раз в секунду), сколько ОЗУ использовано, сколько места на дисках. Не умеет в русский язык. Пресеты надёрганы из архива с программой.

Пришлось упростить настройки. Проблема с русским языком была решена тем, что пересохранил файл с настройками из ANSI кодировки в UTF-8, окончательно стало выглядеть так:

Чукча не дизайнер, чукча админ. Инфа обновляется раз в минуту, чаще не надо.

Чукча не дизайнер, чукча админ. Инфа обновляется раз в минуту, чаще не надо.

Долго разбирался с синтаксисом, не совсем очевиден. Файл с такой настройкой выглядит так:

если что то переписать в настройки при работающей программе - она тут же перерисует как это будет выглядеть.

если что то переписать в настройки при работающей программе - она тут же перерисует как это будет выглядеть.

Как раскатать всем политикой программу:

  1. Расшариваем папку с программой на доменном контроллере для всех пользователей на чтение.

  2. Через политики создаём папку в том месте где она будет все доступна, я выбрал

    c:\users\public

  3. Копируем туда саму программу dekstopinfo.exe и файл с настройкой *.ini (но вместо обновить ini файл - делаю заменить).

  4. прописываем программу в автозагрузку всем, ini-файл подхватится с того же каталога.

    Если изменить конфиг в шаре - он автоматически подкинется всем.

За подробностями можно в коменты, вдруг кому интресно будет.

Показать полностью 3
3

А можно я так буду справлять 23 февраля как женщины справляют 8 марта?

Подарок купи, цветы купи, в ресторан своди. 10 тысяч. И это я еще легко отделался. Меня спросили что хочу на 23 в итоге сам себе подарок оплатил. Ну так получилось. Меня бомбит.

6

Хомяк-терминатор

У нас в офисе есть шредер, но не тот который "а жареных гвоздей не хочешь?" а нормальный. И звук у него такой как будто робот хомяк под столом сидит и бешено бумагу жрет. Я прозвал его хомяк терминатор. Секретарь сказала что его зовут Гоша. Я попробовал через чатжпт скрестить всё это дело. Как мне кажется получился шедевр, я бы такое кино посмотрел.

Показать полностью 2
11

Ответ на пост «Документ»1

Дело было еще в 2017 году:

Минприроды опубликовало проект закона под названием "херня"

Министерство природных ресурсов 30 октября опубликовало на официальном портале нормативных правовых актов проект приказа "О внесении изменений в Правила охоты". Прикрепленные к публикации файлы называются "херней".

Как следует из пояснительно записки к документу, проект предлагает конкретизировать правила охоты, утвержденные приказом Минприроды в 2010 году. Речь идет о сроках весенней охоты в различных регионах.

В Минприроды ответили, что такое название появилось из-за технической ошибки. "Мы пытаемся с Минэкономразвития связаться, чтобы исправить, но кажется уже закончился рабочий день", — прокомментировали ошибку в министерстве.

Ответ на пост «Документ»
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества