AhmadGen

AhmadGen

Пикабушник
104К рейтинг 872 подписчика 34 подписки 234 поста 104 в горячем
Награды:
10 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
4

Муми-тролли

Открыл для себя интересную игру в Steam по книгам Туве Янссон о Муми-Тролях, Мумидоле и Снусмумрике. Если вам интересны казуальные игры, где не нужно никуда спешить, то рекомендую.

Очень красивые пейзажи, простые и ни к чему не принуждающие диалоги, забавные истории, отражающие нашу реальность. В этой игре можно просто позалипать на природу, разработчики позаботились об этом.

Пока я прохожу только первую игру за Снусмумрика.
https://store.steampowered.com/app/1808680/Snusmumrik_Melodi...

Следующая часть - Муми-Тролль: тепло среди зимы.
https://store.steampowered.com/app/3256150/Mumitroll_Teplo_s...

Показать полностью 2 2
4

American truck simulator: 10 миль Англии

Всем привет! Сегодня я расскажу вам про интересную дорогу в городе Кингман. Нам нужна горнодобывающая компания Coastline mining. Больше 100 миль туда ехать, потому лучше рассмотреть вариант доставки груза.

По пути, как обычно, открываются красивые пейзажи: горная местность, каньоны, мосты.

Заезжая на территорию компании, движение становится левосторонним как в Англии. Я не знаю причин этого, гугл не выдаёт что-то контеретное, начиная от английских проектировщиков, заканчивая "так захотела компания".

Но выглядит это не стандартно для ATS.

Показать полностью 4 1
1611

Ответ на пост «Суд признал незаконным требование приходить на работу заранее»5

А мне вот всегда было интересно, когда я работал в больнице. Мой рабочий день с 8:00 до 16:00. Я приходил за 1-2 минуты до 8:00, поднимался в ординаторскую и начинал переодеваться. На планёрку я приходил в 8:10 - 8:15.

Главный врач всегда говорила: вы должны быть в 8:00 на планёрке. Но так как я не могу ходить по отделению в уличной одежде, я постоянно "опаздывал". Но опаздывал ли я?

Я отвечал, что переодеваюсь я в рабочую одежду в рабочее время, и что я не обязан приходить за 10-15 минут. Теперь я понял, что был прав.

6

Kindom Rush: Origins и отсылки внутри игры (властелин колец, сказки и всякое)

Практически прошёл все части серии игр Kindom Rush (игра доступна в стиме и на андроид). В серии Origins имеются очень интересные отсылки. Некоторые я не понял, потому что там какие-то европейские сказки, некоторые были простыми, как, например, статуи из кустов - fallout, worms.

Некоторые заставляли подумать и вспомнить. Часть из них я бы хотел вам показать.

1. Фродо уплывает в Валинор. Просто эпичнейшая отсылка. 10/10, по моему мнению.

2. Тут уже отсылка к Хоббиту. Момент из фильма (книгу не читал), когда гномы с Бильбо убегают из плена эльфов на бочках.

По ходу уровня по реке (слева сверху) появляется гном в бочке, который "убегает" вниз карты.

3. Три поросёнка, пряничный домик и красная шапочка.

Домики поросят находятся справа. В них время от времени появляется поросёнок и открывает рандомную дверь рандомного домика. Нужно успеть на него нажать. Так же выше соломенного домика и около кирпичного домика появляются волк и красная шапочка, я не успел поймать их на скриншот, но они там есть, верим на слово.

Справа снизу можно увидеть пряничный домик и шапку ведьмы. Шапка ведьмы - это все, что осталось после моего ужасного и могучего курсора, она пыталась поймать мальчугана Жана. Я его спас.

4. Кунг-Фу Панда. Тут уже озвучка героя, который и является пандой. Возможно там были еще какие-то "слова отсылки", я в английском не очень силён. Но знаменитое "скыдыщ" сложно не узнать.

Лирой Дженкинс в Kindom Rush

Показать полностью 6 3
5852

Коллективная ответственность опять2

Работаю врачом педиатром в московской области, и за последние 3 месяца у нас в поликлинике произошла такая текучка кадров, что начальство с ума сходит, чтобы ещё такого сказать, чтобы он за себя и за Сашку поработал.

Если я начну писать сколько человек ушло и как мы сейчас работаем, то пост снесут как фейк. Я не об этом хотел написать. Некоторые коллеги пытаются тоже призывать к некой совести: мы работаем с детьми, нельзя тоже вот так на все забить и тп. А я скажу, что мне плевать на все, кроме моих должностных обязанностей, их я буду выполнять как надо. Я приеду, если нужно, посмотрю ребенка и 2 и 3 раза, но только в рамках своего трудового договора. Потому что надоело спасать то, что рушится. Не работает эта коллективная ответственность.

1. Эпоха наследия СССР уходит. У руля люди, кто там жил и думает этими принципами, когда мороженное было по 1 копейке и люди ключи под ковриком хранили. Но я не рождался в СССР. У меня обязанность прокормить семью и обеспечить себе, жене и ребенку крышу над головой. Мне нужны деньги.

2. Профессию врача на столько растоптали за последние лет 10-20, что у людей вообще отсутствует уважение к врачам. Врачи тут тоже постарались, конечно, взятки, пофигизм, не общаются с людьми. Но суть такая, что ты не хочешь работать за идею, этим людям плевать на тебя, они потребители. Вот недавно у меня был случай, я пришёл на вызов, там была собака средних размеров, я попросил убрать её, мне все равно, что она добрая. Мать ребенка не смогла этого сделать, я отказался заходить в квартиру. Жалоба. Бесконечно закрытые двери тамбура, вызова на дом без температуры, вы должны, вы обязаны. А ты один остался, поувольнялись все. Я работаю по своему трудовому договору, 8 часов рабочий день. Я такой же как и вы, у меня тоже есть желания и проблемы, мне тоже нужно к врачу сходить, я тоже хочу погулять в парке и на велике покататься.

3. Сочувствие и эмпатия есть, никуда она не делась. Я все так же оставляю обратную связь в запрещённых сетях, пока ребенок болеет я тут с вами, если что оформим повторный вызов. Но в свои выходные я человек, работать больше ставки я не намерен, к сожалению, но я вынужден сказать : решайте проблемы здоровья своего ребенка с другим врачом. Я не вывожу, я устал.

Вот таково положение дел, каково таково. И ничего с этим не поделать. Пусть внедряют роботов, ИИ, ищут инопланетных рабов, но не нас. Заколебали своим моральным давлением и призывом к коллективной ответственности. То что вызов не обслужен - это не моя проблема. Это проблема начальства, чиновников, что они не обеспечили поликлинику кадрами. Я свою норму выполняю.

Конец нытья.

Показать полностью
4

Euro truck simulator 2: Карьер близ Гостивара

Привет, любители ETS2! Сегодня отправимся в Северную Македонию. Всё просто, однополосная дорога, справа карьер, слева замечательные горные пейзажи. Слева от города Скопье видеокамера.

Показать полностью 8
7

Euro truck simulator 2: Цементный завод в Ганновере

Приветствую тех, кто читает! Сегодня хотел показать вам великолепное, поражающее своими масштабами здание – цементный завод.

За заводом расположился карьер, в котором, видимо, добываются ресурсы для цемента.

Показать полностью 7 1
8

Ответ на пост «Захват моего почтового ящика»2

Это большая синица (на 2 фото слева) 😊 у нее есть похожая - лазоревка, но думаю, что это не она, у лазоревки хвост не такой длинный (на 2 фото она справа)

Пение

Показать полностью 1 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества