Делюсь кодом на скидку
Скидки до 50% на товары бренда OPPO:
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
Быстро, дёшево, качественно. Почему мы выбрали третье и не торопимся
Порой на начинающих кинематографистов обрушивается огромная волна, словно Армагеддон. Это волна ожиданий от тех, кто очень долго ждёт твою работу. Это могут быть друзья, родственники, коллеги, фанаты. Как, например, автор канала «ЯЗЫК КИНО» Артём Бёрдмэн, который снимает короткометражный фильм «Выбор Элли» по вселенной The Last of Us.
И все они задают один и тот же неприятный вопрос:
КОГДА ФИЛЬМ БУДЕТ ГОТОВ?
Приятно, конечно, когда люди интересуются и искренне, всем сердцем ждут творение любимого человека. Но от любви до ненависти — один шаг. Этот шквал ожидания и трёпа перерастает в напряжение как у создателей, так и у аудитории.
Нужно всегда держать в уме одну мысль: профессионалы — будь то голливудские студии или отечественные кинематографисты создают фильм от стадии написания сценария до выхода картины на экраны несколько лет, а бывает, и годы. Большие блокбастеры, как «Аватар» Джеймса Кэмерона, снимались более 10 лет. Даже очень простые фестивальные драмы, как у братьев Дарденн, отнимают три года.
А теперь подумайте: сколько времени потратит обычный энтузиаст и его команда на свой первый проект в жизни? Кино — процесс очень дорогой, длительный и требующий огромных ресурсов. Даже на съёмку одного тизера может потребоваться больше года, особенно когда речь идёт о создании большой вселенной в сеттинге постапокалипсиса, как проект «Выбор Элли» по The Last of Us.
Один очень известный постулат гласит, что нельзя выполнить работу при одновременном соблюдении всех трёх условий:
Быстро.
Качественно.
Дёшево.
Как вы можете догадаться, мы, работники «Выбора Элли», хотим сделать свою работу качественно! Поэтому быстро и дёшево не получится.
Давайте подумаем, почему съёмка тизера или фильма может занять много времени.
Если отбросить поиск замысла и написание сценария (что, понятное дело, тоже занимает время) и попасть в точку, когда кинематографист только выпустил самый первый анонс.
Во-первых, поиск артистов, прослушивание и репетиции. На это уходит огромное количество времени. В нашем случае на поиск персонажа Элли потратили более семи недель, и даже та Элли из тизера (она же непрофессиональный актёр) уже не попадёт в короткометражку. На роль Элли заявлена профессиональная актриса — Виктория Скат, которой тоже пришлось долго доказывать своё мастерство непосредственно в работе с режиссёром.
Во-вторых, много времени затрачивается на поиск локаций. В простонародье — скаутинг. Режиссёр с видоискателем или вместе с оператором лично обходил заброшенные места и локации в радиусе 5–20 километров, чтобы подобрать одно или несколько выигрышных мест для кадра, которые подойдут под историю вселенной. И вот в одной из заброшек охранник просто выгнал нас, хотя мы нашли это место давно и долго подстраивались, чтобы всё снять по сценарию. Такие творческие поиски с лёгкостью могут всё сорвать к чертям даже в тот момент, когда вы уже договорились со всей командой. По нашей неопытности нужно было ещё на этапе поиска договариваться с администрацией охраняемой зоны.
В-третьих, примерка одежды, тест камер и другой аппаратуры. По сравнению с другими этапами это может быть самым коротким, но и на него нужно потратить недельку. При условии, что примерка одежды считается вместе с поиском этой одежды в секонд-хендах, на Авито, в своём гардеробе, а также созвонами с актёрами, чтобы они приехали и всё померили. Напоминаем, что в независимом низкобюджетном кино это может делать всё один режиссёр. Что касается теста камер, линз и прочего — это проходит ещё на этапе скаутинга, когда нужно сверить параметры выдаваемого на экране с погодным фактором, фактурой окружения, текстурой света, проходящего через окна, заборы и так далее. Всё это делается под превиз проекта.
В-четвёртых, работа с декорациями. Возможно, самая незаметная работа в кино. Но она существует, и именно благодаря ей картинка в кадре выглядит атмосферной и аутентичной. На этом этапе мы плотно фактурили все предметы быта и работали над оружием — об этом можно прочитать в отдельной статье. Создали большой миниатюру-макет разрушенного города, как в профессиональном кино, подобно «Бегущему по лезвию», — об этом у нас тоже есть отдельная статья. На всё это можно потратить год или даже больше. Но зато какой результат! Может быть, наш проект или ваш будущий проект, который тоже столкнётся с этим этапом, не принесёт широкого успеха, а только боль, слёзы и силы. Зато вы будете гордиться работой. Не забывайте истину: фильм снимается в первую очередь для себя. Вы — главный зритель, и ваша любовь здесь необходима. Если вы не вложите любовь, то получите проект Фонда кино или конвейерную работу Сарика Андреасяна.
В-пятых, работа со звуком! Как же мы ненавидим, когда забывают о главном из основного! Без лишних слов, проще вам увидеть весь процесс работы в этом видео. Более полную версию можно посмотреть на канале нашего звукорежиссёра.
В-шестых, работа над сценической подготовкой по работе с оружием. Раз уж наш проект связан с выживанием, актёры должны научиться владеть оружием как родным предметом. Про это мы тоже писали отдельную статью. Откиньте на эту работу тоже месяц.
И последнее: неотложенные моменты. С этим мы сталкивались прилично, прямо как герои The Last of Us. Самый тяжёлый этап команда пережила, когда Артём заболел аутоиммунной болезнью в тяжёлой форме. Три месяца с температурой 39, через слёзы и боль, в одиночестве он заканчивал то, что мы начали, — работал над фактурой. А наш художник Эдя в тот момент тоже болел — психологическим расстройством. Что уж говорить: каждый опалённый кинематографист может рассказать похожую историю. Внезапные погодные катаклизмы рушили наши планы, кто-то из съёмочной группы по какой-то причине не мог приехать на съёмки. Тем не менее мы не жалуемся и не ждём жалости. Мы лишь подчёркиваем: съёмка фильма — это очень сложный процесс, где на каждом шагу поджидают неприятные сюрпризы. С другой стороны, в таких моментах рождается импровизация, и история кино не раз показывала, что проекту это шло на пользу. Но это уже другая история.
Вот так мы немного рассказали о наболевшем. Снимаете ли вы фильм о выживании или обычную социальную драму в духе «Чистый, бритый» (1994) или «Клерков» Кевина Смита — будучи киношником, один или с небольшой командой, на чистом энтузиазме и минимальном бюджете, помните: лучше качественно, но долго и затратно.
Если вы приверженец качественной работы — обязательно поддержите наш проект «Выбор Элли» и станьте частью команды по ссылке.
Когда утром делать нечего
С утра нечем заняться, а дочка хочет чего нибудь вкусного, пожалуй пожарим картофельные котлетки.
Ставим на огонь 5-6 картофелин. Варим ровно 15 минут.
Охлаждаем в холодной воде и чистим.
Трём картошку на мелкой тёрке, солим по вкусу.
Добавляем 1 яйцо, 3 столовые ложки муки и пол чайной ложки Вегетты
Всё хорошенько перемешиваем
Жарим на среднем огне в большой капельке масла
С двух сторон
Выкладываем на тарелку и даём немного остыть.
Приятного аппетита)
Старый сдох. Iphone 15 pro не заряжается
Для начала карточка с запросом:
Приехали из Самары вот такие дрова:
Куда его пихали я не знаю, но по статистике предположу, что был провод "оригинал 100% алибаба форева".
И если андроиды умирают красиво
То яблоки тихо-молча)
Американская титановая консерва уже была вскрыта ребятами из Самары
Ничего необычного, тут ровно. Винты я уже начал выкручивать и только потом надумал сделать пару карточек для поста)
Да, аккум тут изрядно подустал, потом закину при финальной сборке.
Диагностик тут простой и понятный. От недорогого блока питания
Чуток поджирает, а должно быть по нулям. Очевидно что есть проблема))
Демонтажирую мамку из корпуса
Раздеваю её полностью
И начинаю прожарку
Раздвигаю доски:
Никакой пошлости. А то вижу, руку на взводе держишь))
Достаю тепловизор для определения место жаровни
Он через переходник подключается к телефону и может на расстоянии до 500 метров определить тёплые места в точночти до 1 градуса (сомневаюсь конечно, но так на коробке было написано, значит не врут xD )
Вот видите как всё просто и быстро))
Достаю украденные донеры. Украл всё из Самары, теперь там запчастей нет)
Донеров я граблю до победного, пока не останутся одни конденсаторы))
И то, кондюки пригождаются для апгрейдов памятей макбуков, там по pcie шинам они нужны и чуток на питания)
Снимаю с донера микру и демонтажирую с ориджинал доски
Вот так выглядит контроллер заряда iphone 15 pro
Яжговорю. Умер по тихому.
Чё там от блока?
Нули как и должно быть.
Кстати о блоке питания.
Тут довольно много интересных функций и дополнений, даже wifi есть для апгрейдов ПО, но я юзаю только пару функций.
Зачем брал?
Хз. Можно было бы обойтись этой радостью))
А так просто лежит валяется, пыль собирает. Но да ладно, про оборудку потом.
Тестер говорит "красава братан"
И 20w есть, всё как положено.
Устал листать? Обожди, щас уже конец.
Осталось всего лишь ошарить межплатную промежность
И пожарить доски на плите для спайки
Теперь обратно одеваю царский огрызок
Всё верно. Во все пряжки и чищу корпус от старой проклейки
Влагозащиту же надо восстановить, а то как это без неё? Без неё это уже не телефон)
Чищу проклейку на дисплее паяльником. Тут сразу идёт обезжиривание нагревом. Прилипает потом проклейка будь здоров)
Вот как это выглядит
Вот теперь почти готово
Как обычно собираю по красоте
При таком ремонте обязательно узнавание пароля у клиента, чтобы проверить все функции телефона, тут даже фонарик затрагивается
Влагозащита сигналит акей, топи меня полностью.
Можно плавать. Правда недолго))
А вот все неисправные радости
Стоимостью всего навсего 25 тысяч за всё.
Денёк в Московке пожить впритык хватит.
Да и по времени заняло около 2х часов с учётом съёмки фотокарточек.
Делов то))
С гарантией 3 месяца данное старьё отправилось обратно из Москвы в Россию сдеком. А ну да, в Самару)) Простите мой столичный xD
Запчасти отдаю клиентам, но если не забирают, то храню их как положено, соблюдая технику безопасности
Важное уведомление:
Своим таблом я свечу тут не просто так.
Некоторые сервисы используют мой ник, похожие цвета и название сервиса в целях ввести в заблуждение моих потенциальных клиентов, представляясь мной.
Меня зовут Александр и я единственный сотрудник в своём же сервисе.
Адрес сервиса есть у меня в телеграмме.
Пост сгенерирован при участии личного воображения БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОИНСТРУМЕНТОВ!
А задать вопрос по ремонту только телефонов или планшетов можно мне в личную тачку
Канал с анонсом таких постов и прочими радостями тут:
Если ничего не работает:
Мах:
Китайское из списка:
techo infinix Sony blackberry Nokia Lenovo Motorola HTC
Сварку и атомный елдакол от реактора ХТС, а так же любой планшет от ноунейминговых компаний в ремонт больше НЕ БЕРУ.
Остальное, не входящее в этот список - велком.
Не консультирую по подбору техники по параметрам или "посоветуйте самый лучший за такую-то стоимость" - я не консультант в магазине, это лучше к ним или сюда в комменты:
Переклейкой и полировкой стекла не занимаюсь!
Меняю модуль строго на оригинал сразу!
Ноуты, видеокарты, часы, наушники, телевизоры и фотоаппараты не делаю!
Кроме:
Увеличение ssd только на macbook m1/m2/m3/m4 и скоро m5:
Замена аккумуляторов и микрофонов только в airpods 1 и 2 серии:
ОЗУ на m1/m2/m3/m4/m5/T800 увеличить нельзя!
Macbook air m1 2020 a2337 Увеличение оперативной памяти с 8 до 16gb. Эксперимент за 100 тысяч рублей
Глючный ютуб с видеокарточками моих ремонтов тут:
Сайт с ценниками:
А по сверхважным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon
Увидимся))0
Как выгодно купить подарочные карты Nintendo eShop в сервисе Оплатика
В статье покажем, как выгодно купить подарочные карты Nintendo eShop в нашем сервисе Оплатика. Если коротко, мы решили опустить цены практически до курса доллара. То есть цена подарочной карты почти равна реальному курсу. Вот так вот.
Для примера, карта Nintendo eShop на 10$ сейчас стоит 749 ₽. Получается, что один доллар выходит примерно по 75 рублей.
Да, наличие может меняться. На скриншоте видно, что сейчас в наличии есть, например, карты на 10$. Остальные номиналы могут закончиться, потому что коды разбирают. Но мы стараемся пополнять остатки, поэтому актуальные цены и наличие лучше смотреть прямо внутри бота.
Как активировать подарочную карту Nintendo eShop
Если хотите активировать код прямо на Nintendo Switch, то открываем Nintendo eShop и заходим во вкладку «Redeem Code».
Дальше вставляем код, который выдал бот, и нажимаем подтверждение.
Если активируете через сайт Nintendo, то нужно зайти в аккаунт, нажать на иконку профиля и найти раздел «Redeem code».
Далее вставляем скопированный код, который выдал нам бот. После этого кликаем на «Next».
Дальше кликаем на «Add Funds».
Ещё раз подтверждаем.
Ура, деньги начислились! Теперь баланс пополнен, и можно покупать игры, дополнения, подписку Nintendo Switch Online или что-то ещё в Nintendo eShop.
Наш Telegram-канал @oplatika (Оплатика), где разные проекты и в том числе бот с картами для Nintendo Switch (@niSwitchBot).
Купите крепость
В Волгоградской области продают целую крепость за 40 миллионов рублей. Постройка расположилась на участке в 1,2 гектара — весь периметр защищает забор.
В Москве за эти деньги даже двушку не купишь.


































































