НОЧЬ. УЛИЦА. ФОНАРЬ
Вспыхивает и гаснет. Вспыхивает — и в его свете выхватывает лицо.
Девушка. Глаза распахнуты, зрачки прыгают. Дыхание сбивчивое, по-звериному. Сердце в горле выпрыгивает. Она бежит, не видя дороги — ноги сами несут.
За спиной — топот, голоса. Хриплые, злые, с надрывом:
— Догоним — убью на хер. — шумный вдох.
— Живой нужна, сказано же.
— Плевать. Пусть. Ноги переломаю, но не уйдет, сучка.
Она бежит быстрее. Резко оглянулась. Балетки — тонкая подошва. Асфальт сменился ползучими камнями и песком. Ноги горят от режущей боли, но она не замечает. В голове лишь одно: «Только не к ним».
Песок забивается в обувь, врезается в ступни, тянется под ногами. Трава хлещет голени. И упирается в непроглядную темень.
Край. Обрыв. Впереди — чернота, шум воды, чего-то шелестящего. Камешки покатились вниз со звонкими щелчками.
Куда дальше? — рваный вдох. — А они где?
Она оглянулась. Силуэты. Четверо. Пятеро. Она уже не считала. Свет фонарика скользит по её телу. Песок стремительно съехал из-под ног.
Крик пронзил ночную тишь. Послышалось шуршание, глухой стук по склону. Секунда.
Тихий, неудержимый стон вырвался наружу. Резко заглох — и тут же из обрыва показались головы. Затем появились фигуры. Замерли на краю. Всмотрелись. Один достал фонарь, зашарил по склону. Пятно света скользнуло по камням, по темной воде, по кустам.
— Где она?
— Куда делась?
— Чёрт… Не могла же она испариться.
Они долго стояли.
— Найду — сначала отымею её как следует, чтобы знала, как гонять меня, как легавого! — ругнулся один. Вокруг послышались зловещие смешки.
— Лучше смотри!
Кто-то смачно плюнул вниз.
— Пошли. Тут не спрячешься. Утром пораньше вернемся.
— Ну, сука! Ещё свидимся! Мочалка…
Они развернулись.
Наступила тишина.
Авторские истории
43.2K постов28.6K подписчиков
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.