Как можно апгрейдить велосипед за 30т.р1
Вопрос интересный возник. Вот прикатывают тебе усосаный велосипед подобный тому, что на фото. Колеса в минус. Вилка, столетняя RST Gila (со всеми вытекающими). Рулевая колонка-в помойку.. Кассета-цепь-система-каретка, в помойку.
По сути у тебя есть рама с палками, переключатели и манетки.
И есть 30т.р. на запчасти и работу.
Вопрос, почему вообще что-то делать с этим велосипедом, и не проще ль его вынести на помойку или разобрать, оставим за скобками. Это данность.
Задача, сделать велосипед на котором владелец будет ходить в автономные походы (что он делал и ранее).
Все УЖЕ случилось. Данный велосипед УЖЕ побывал в мастерской и то, что на фото сделали за 30, сука, тысяч.
А я все не могу потушить горящий пердак и понять мотивацию "мастера", "облагодетельствовавшего" женщину не разбирающуюся в железе.
Поясню свою позицию. Если мне притащат байк в подобном состоянии, то как человек более-менее разбирающийся, предложу вариант восстановления лучший, нежели "задорого и близко к исходному из дешёвых компонентов".
Скажем колеса с дисковыми втулками, а не только под Ви. Вместо безумно дорогих, даже если и охуеннейших по качеству. колодок для вибрейков, комплект надёжной гидравлики. Не дешёвую и дорогую систему, ролики для переклюкп, каретку... Предложить рабочий групсет. Который обойдется дешевле... Не переборка мертвой вилки, а жёсткую новую... И так далее.

Лига Велосипедистов
8.2K постов15.5K подписчик