У меня есть знакомая. Ранее Питерская, а теперь Московская бизнесдева. Из себя не представляет ровным счётом ничего, но внешку когда-то, в молодости, имела. Захомутала она одного богатого москвича. Он её увёз в Мск, там купил ей дорогую машину, жили в большой хате, но разошлись. Знакомая сейчас обитает в хате, которую муж купил. И есть у них сын. Великовозрастное дитя, 17-18 лет, который не умеет в этой жизни вообще ничего, кроме играть в компьютерную игру и орать в микрофон. Батя возит его по заграницам, пацан растёт в тепличных условиях.
У знакомой, после развода с мужем сохранились связи с одним очень влиятельным человеком, с которым познакомил её бывший муж. И вот этот человек решил устроить пацана к себе на работу, на пол ставки, чтобы тот мог совмещать учёбу, экзамены и т.д. Обычным курьером, чтобы начал с низов, с преспективой дорасти до кого-то там. Задачи сверх простые, бери важные документы и отвози раз в день в какой-то офис. И всё. Дальше занимайся своими делами сиди чиль, учись, пей чай, играй в телефоне, езжай домой.
А сейчас внимание цифры: пацан получал 100К чистыми на руки, что я считаю для Москвы, в его возрасте, очень не плохо. То есть на карманные расходы хватает. И вот проработав так три месяца, он недавно пошёл к своему начальнику заявил, что работа сложная он бы хотел получать больше. Начальник, знал, что это кого-надо сынок и пошёл к важному человеку доложить. Важный человек, поговорил с сынком и уволил его.
Моя знакомая ахуела и до сих пор не понимает, как так