Продолжение поста «МТС. Идёт суд. МТС все блочит и блочит связь с судами в том числе»
Вот я опубликовал пост о блокировке связи, написал, что подал в суд. Председатель суда писал уведомления в МТС, что дело есть, а они ничего в суд по нему не писали. Но они все равно блочат мне связь - причем нет у меня связи даже с судами, ссылки на 46 ст. Конституции не помогают. Не работает также чат, нет поддержки по телефону - несколько месяцев нерешаемые никак технические проблемы. Причем компенсации. предусмотренной законом, за эти проблемы они платить мне не хотят. Уменьшать стоимость услуг тоже не хотят - впрочем тут я повторяюсь.
Какая тут реакция на эти правонарушения от руководства МТС. А никакой реакции! Это их сознательное поведение - можно сказать стандарт оказания услуг. Вроде как в суд не отправишь, клиент уже в суде. Вроде по почте не заставишь писать - есть процессуальная практика об ином документообороте. Вот они спрятались в нору и молчат. Через Минцифры какое-то обращение зафиксировали и снова ноль реакции. А связи нет. КС РФ в 34-П от 02.07.2024г отдельный большой абзац написал о важности информирования клиентов по договору. Вроде как ВС РФ эти все разъяснения в догматы хочет прописать. Председатели судов будут единообразие правоприменительной практики из решений оценивать. Ну вы хоть МТС как-то накажите наконец! Это ж все-таки вопросы надзора, ИМХО.