1961

Ответ на пост «МЛЯ за то, что передумала покупать продукты незнакомке?»

Серия Истории из жизни

1) Купил новый холодильник.

2) Старый холодильник можно трахать совершеннолетний - шестнадцать годиков.

3) Сервисы "выкупим вашу технику" предлагают заплатить им, чтобы вывезти это.

4) О! Есть же Авито!
Выставляю за ноль рублей и самовывоз.

5) Через полчаса приезжает мужичок на машинке с волонтёрскими наклейками, забирает холодильник - на Донбассе куча народу, кому раздолбали хату, и им холодосы (даже такие!) очень в тему.

6) Допом дал две пачки бумаги А4 - там это дело тоже очень нужно.

7) Вообще, по его словам, там нужно всё. Вплоть до... да не, вообще всё.
Именно, не бойцам - по бойцам другие люди работают - а жителям.

8) С женою собрали тюк одежды - хорошей, годной одежды, включая тёплую зимнюю.
Примерно четверть кубометра.
С авансу сейчас докуплю фонарей, повербанков недорогих, скотча и стрейча (это, по отзывам, прямо топ!). Двадцаточку договорились кинуть.

9) Ну да, может я и лох, которого тупо кинули. Но товарищ в городе, вроде, известный - и туда оно, говорят, дойдёт.
А мне на том свете будет, что сказать, в плане "что ты в жизни сделал хорошего".

Показать полностью
574

МЛЯ за то, что передумала покупать продукты незнакомке?

Серия Мудак ли я?

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/1uaakwi/aita...

В местной группе нашего района кто-то опубликовал анонимный пост с просьбой о помощи. Женщина написала, что буквально голодает, и будет благодарна, если кто-нибудь поделится баллами из приложений фастфуда, чтобы она могла забрать еду. Она также попросила её не судить, поскольку деньги она не просит. Мне стало её по-человечески жалко, и я оставила комментарий с предложением связаться со мной напрямую, так как я была готова купить ей этот фастфуд.

Она написала мне в личные сообщения и сходу заявила, что ей нужно прокормить ещё и нескольких детей, поэтому попросила купить комбо-обеды на всех. Поначалу я удивилась, ведь ситуация резко масштабировалась от «одного голодающего человека» до целой семьи. Но я всё равно согласилась и предложила альтернативу: купить готовую еду в крупном сетевом супермаркете (где всё продается большими объемами, но по очень доступным ценам), чтобы ей и детям хватило еды на несколько дней, а не на один раз. Женщина согласилась и была очень благодарна.

Но когда я предложила встретиться в этом магазине в определенное время, она ответила, что у неё почти нет бензина (в наше время это можно понять) и попросила поехать в другой супермаркет, который находится ближе к ней. Проблема в том, что этот магазин был уровнем повыше и заметно дороже. Я снова вошла в положение и согласилась, тем более она заверила, что пачки тортилий и яиц им будет вполне достаточно. Втайне от неё я планировала накупить ей сверху кучу полезных продуктов: фрукты, курицу и т.д.

Вдруг она присылает сообщение, что сегодня, по «чистому совпадению», день рождения у одного из её детей. И просит купить готовый набор для салата «Цезарь», который ребёнок очень просит, и курицу. Я подумала: «Ну ладно, хорошо».

Следом она уточняет, что ей нужно не просто мясо, а конкретно куриное филе (грудка). Я снова промолчала и согласилась.

Затем приходит очередное сообщение: она «забыла сказать», что ей ещё крайне необходимы авокадо и огурцы.

Тут меня уже начало это раздражать. Список рос как на дрожжах. Я искренне хотела помочь, но у меня стойкое ощущение, что если тебе протягивают руку помощи — принимай её с благодарностью. Я была не против её первых просьб, но она продолжала требовать всё больше и больше.

В итоге я не выдержала и написала ей: «Этот список уже сильно разросся и вышел за рамки того, о чем мы договаривались. Я больше не могу этого сделать, извините, но мой бюджет тоже ограничен».

Я правда от всего сердца хотела сделать доброе дело, но в какой-то момент просто почувствовала, что меня откровенно используют. Больше всего взбесило то, что она требовала конкретные (и недешевые) продукты, постоянно дописывала список и при этом ни разу не удосужилась сказать банальное «пожалуйста». Она просто ставила меня перед фактом: «Купи мне ещё вот это». Я посчитала это верхом неуважения, ведь я тоже считаю деньги, хоть и хотела выделить часть бюджета на благотворительность.

Мудак ли я за то, что отказалась помогать, когда почувствовала, что мне садятся на шею?

Вердикт сообщества Reddit: Не мудак

Пользователи Reddit единогласно поддержали автора и похвалили её за то, что она вовремя включила критическое мышление и выставила личные границы.

Кто мудак?
Всего голосов:
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества