Ответ ZhenaVredina в «Топливо в дачный период»
Я смотрю, многих это удивляет? Но вроде бы уже пора привыкнуть, что в кризисных ситуациях наши власти принимают спорные и непродуманные хотя бы на пару шагов вперед решения. Далеко ходить не надо, вспомните ковид и "САМОизоляцию", только почему то принудительную , со штрафами и т.д. И принимающих подобные решения не смущало ни разу, что с одной стороны наказывают за несоблюдение самоизоляции рыбаков, которые типа как способствуют распространению вируса, но которые на озере на расстоянии полукилометра друг от друга сидят, а с другой стороны сокращают количество общественного транспорта и как результат там пассажиры как сельди в бочке - но это нормально видимо, никаких рисков...
Ну и тут так же. Как реально заправлять тримеры, мотоблоки и другую технику в сельской местности - думаю никто не задумывался. Почему не разрешить хотя бы канистру 10-20л заправить - непонятно, очевидно что барыгам это интересно не будет, так как барыш с перепродажи 10л не покроет расходы на поездку на заправку. Свет вот отключили, нужно сначала на заправку с самим генератором сгонять? Так у него бак литров 6-8, три раза в сутки ездить?
Я понимаю, бывает у всех - поторопились, не подумали, но обратная связь уже со всех сторон колоколом звонит, что людям жизнь осложняете. Можно же правки вносить в подобные решения? Хотя думаю они катастрофически далеки от проблем простых людей..
