unkn0wnus3r

unkn0wnus3r

На Пикабу
14К рейтинг 25 подписчиков 14 подписок 51 пост 37 в горячем
88

«Лапша с ногами» от Jinmalang

Всем привет!
Майские прошли, шашлыки надоели, настало время лапши!
Цена продукта: 210р. Куплен в местном «типо китайском» магазине.

Давайте проверим в переводчике что это за зверь.

Лапша как бы намекает нам…

Приступаем к вскрытию.

Внутри нас встречает лоточек с яичной лапшой, приправы, соус и сушеный нут.
Способ приготовления прост: 600мл кипятка и ожидание 5 минут.

По итогу получилась ароматная и большая порция лапши.
Лапша просто идеальна. Упругая и пропиталась бульоном. И осталась такой же тонкой как и в сухом виде. Признаться честно, такой вкусной лапши я давно не пробовала.
Но бульон сильно подкачал. Сначала во вкусе чувствуется острота и приятное онемение, чуть-чуть кислинки, а потом очень сильная горечь.
По вкусу бульона очень сильно напоминает китайский суп Малатан. А по остроте где-то 1.5 - 2 островатта.

Но что меня порадовало в данной лапше так это нут. Хоть как-то перебивает горечь бульона.

Если вы любите остро-горькую лапшу то она вам понравится.
Но моя оценка 3/5.

Показать полностью 7
101

Reena Tom Chua Cay Cup

Всем привет!
Данный экземпляр был пойман в магните по акции за 99.99р.

Если Гугл меня не обманывает - Tom Chua это что-то связанное с ферментированными острыми креветками.

Ладно, приступаем к вскрытию.

Внутри всего 2 пакетика и складная вилочка.
Засыпаем пакетик овощей и соус и заливаем кипятком.

Ну чтож. По вкусу это и кисло, и в меру остро. Сначала чувствуешь именно кислинку от лемонграсса, а потом легкую остроту.
Лапша не развалилась, осталась в меру твердая.
Если вы когда-то пробовали лапшу Том Ям от Мама - этот экземпляр 1 в 1, только чуть менее острый.
Коооороче, это тот же самый том ям, только менее острый.. и с кукурузой.
Впринципе, за 99.99р это вполне себе годная вещь.

Показать полностью 4
114

Аньхойская лапша

Привет!
Стала замечать какой-то нездоровый бум на магазины с китайской едой и закусками. Ни в один из них не заходила , но тут решилась.
Знакомьтесь, Аньхойская лапша!
Для ЛЛ: вкусно остро.

Цена данного экземпляра 260р за упаковку, что вполне себе очень даже дешево учитывая цены на озоне.

Вскрываем.

Так, набор очень богатый. Тут вам и палочки, и острый соус , и овощи с юбой.
Отдельно хочется отметить сушеные перцы. Это не просто какая-то перечная пыль, а настоящие перцы. И пахнут они очень приятно, и отдают запахом шоколада, и зря я попробовала семечку перца.
Чтож, начинаем готовить. По инструкции завариваем все ингредиенты (кроме палочек) 5 минут и готово.

Пахнет просто бомбически. Начнем с лапши.
Лапша очень похожа по текстуре на бешбармачную, плотная и очень хорошо пропиталась бульоном и остротой. Но при этом она очень скользкая, с 10 попытки смогла подхватить лапшу палочками. Короче, доедала вилкой :D
По бульону. Сам по себе бульон плотный, жирненький и реально вкусный. Мне не хватило кислинки, поэтому пришлось добавить уксус.
Но по остроте…представьте себе что какой-то долбаёб очумелый повар решил приготовить суп из черной (стандартной) лапши Buldak, точнее из самого соуса. Вооот, это тоже самое. Первая ложка зашла на ура, но спустя 2 секунды заложило уши и пот прошиб лоб. После второй ложки начало жечь губы. Третью ложку не осилила и попыталась взять лапшу палочками, лапша сорвалась и плюхнулась в бульон, а капля бульона попала мне в глаз…
Кстати. Когда бульон остыл, острота куда-то исчезла и появилось ощущение будто я ем красный дошик. Мистика какая-то.

И так. Моя оценка 9/10.
@RayoV , у нас вкусы схожие, тебе лапша точно зайдёт)

Пожалуй, возьму на завтра выходной, а то мало ли чего.

Показать полностью 5
4

Продолжение поста «Ошибка Kernel-power 41 и 6008»1

Всем привет. Отчитываюсь по ремонту ноута.
Для начала хочу поблагодарить каждого кто писал свои предположения по ремонту ноутбука. Спасибо, каждый совет был ценен!

А теперь по порядку.
1. Дрочевирус не был найден ни одним антивирусом. В итоге удалила его самостоятельно из реестра. Подозреваю что это даже не вирус, а так, смех на палочке.
2. Вся проблема крылась в батарее. Да, она не выдает нужное напряжение, хотя емкость в норме. И как на зло батарея умерла через 4 дня после окончания гарантийного срока. Поставили назад старую оригинальную батарею от ноутбука, она хоть и держит малый заряд, зато не выключается резко.

Когда разбирались с батареей, почистили от пыли и решили заменить термопасту. Вот так в предыдущем сервисе мне нанесли термопасту.

Продолжение поста «Ошибка Kernel-power 41 и 6008»

Казалось бы. Идешь к знакомому в сервис. Ожидаешь нормально выполненной работы. Но хрен там.

Показать полностью 1
6

Ошибка Kernel-power 41 и 60081

Здравствуйте всем. Пришла беда откуда не ждали.
Acer Aspire a515-54. Используется только для серфинга интернета. Не играю.
Предистория: сижу примус починяю, на ноутбуке включен AmneziaWg с активным подключением. И решила я зачем-то подключиться к старому приложению VPN. Подключение, и ноутбук выключается. Включаю - логотип Acer и тут же выключение.
Подключила к зарядке. На секунду написано «удаляем обновления» и ноутбук ОТ ЗАРЯДКИ включился.
В журнале событий фигурирует 41 и 6008. Думала баг, зарядила ноут и работаю дальше от аккума. На 85% аккума ноут резко выключается.
Включаю - синий экран смерти. Выключаю ноутбук через кнопку «turn off pc”, оставляю заряжаться. Включаю - синего экрана смерти нет. Работаю дальше.

Опять выключился. На этот раз написал. Опять синий экран. Выключила ноут - синего экрана нет. Больше такого сообщения не видела.

Ошибка Kernel-power 41 и 6008

Аккумулятор был заменен около года назад. Через cmd проверила батарею - все хорошо. Емкость потеряна на 7%. Посторонних звуков нет.
Что было сделано:
1. Проверка реестра через sfc /scannow. В первый раз нашел повреждения и починил. Но ошибка с выключением никуда не ушла.
2. Поставлена Aida64, ноут не греется.
3. Malwarebytes не нашел инфекций.
4. Обновлен драйвер графической карты Intel Uhd 620 через официальное приложение Intel.
5. Сброс настроек сети через командную строку.
6. ИИ замучен вопросами. От него никакой пользы.

И еще. Когда начались сбои на ноуте завелся вирус Nemotrix. После каждого выключения ноутбука он открывает браузер, открывает сайт nemotrix.org и перекидывает меня на сайт вебкамдрочильни. Может причина в этом вирусе? В планировщике задач его нет.

Причина все таки аппаратная или в Windows? Я очень не хочу ехать в сервис и оставаться без ноута на время диагностики проблемы. Помогите пожалуйста.

P.s: ставлю больше тегов на всякий случай. Панамку приготовила.

Показать полностью 1
65

King Thai сливочный Том Ям и King Thai с морепродуктами

Для ЛЛ: съедобно, но опять обман.

Всем привет! Есть у меня такая тупая привычка - брать сразу несколько видов новых «бичей», и потом ныть о зря потраченных деньгах. И к сожалению этот раз не стал исключением.
Данные продукты куплены в магните по цене 99р за 1 баночку. Без акции цена 149р.

Начнем с Том ям.

Пахнет просто лемонграссом. Точнее просто лаймом. И если том ям от Мама пахнет сразу мощно, то тут как такового запаха нет. Заливаем кипяточком, перемешиваем и оставляем на 5 минут.

Что могу сказать. Это не Том ям вообще. Запах лемонграсса есть, а вкуса нет. По вкусу это просто сливочный супчик с послевкусием оскорбинки. Даже запаха ТомЯма нет, и о какой-либо остроте или пряности тоже речи не идет. Не могу сказать что это несъедобно , это можно съесть, но не за 99 рублей. За эту же цену , а точнее за 59.99 ПО АКЦИИ можно взять сливочный ТомЯм от фирмы Мама и получить куда больше удовольствия, а на сдачу взять какую-нибудь булочку в 5ке.

Ладно, идем дальше и завариваем второй экземпляр - King Thai со вкусом морепродуктов.
Изнутри фотографировать не стала, порошок выглядит идентично. Пахнет как…. как бульон из под сваренных креветок или раков.
Схема приготовления прежняя.

Он выглядит так же как и Том Ям. Но запах совершенно другой. Как будто попал в рыбный отдел на рынке, аппетит не возбуждает.
Моя кошка, которая очень сильно любит креветки спустилась на запах этого «супа» и начала пытать меня воплями с вопросом ГДЕ ТЫ ПРЯЧЕШЬ КРЕВЕТКИ.
Запах запахом, а по вкусу это также съедобно. Нотки морепродуктов, сливочность. И всё, и опять никакой пряности нет.
Моя оценка обоих экземпляров - 3/10. Съедобно, но не за 99р.

Показать полностью 4
66

King thai Том Кха

Всем привет!
Для ЛЛ: за такую цену оно того не стоит.
Неоднократно наблюдала данный экземпляр в Магните по цене 190р за стаканчик, но душила жаба. А тут раз, и по скидке за 96 рублей. Да и надоело жевать лапшу, захотелось что-то этакое, бульонистое и жидкое.
Встречайте, King Thai Том кха!

Острый, пряный. Именно это обещает нам упаковка.

Внутри нас встречает аромат лемонграсса и сухая субстанция. И чуть-чуть сушеной курочки.

Способ приготовления прост. Залили водичкой до риски, перемешали, оставили на 5 минут, опять перемешали и можно есть.

По кухне разносится аромат.. никакого аромата нет к сожалению. Очень отдаленно пахнет лемонграссом и всё.
Снимаем пробу и.. ничего. Пряности нет, остроты тоже. Не стоило ожидать чего-то сверх естественного от российского производства.
По вкусу это как куриный суп-пюре Knorr в который добавили щепотку лимонной кислоты и нотки лемонграсса.
Не могу сказать что это прямо невкусно, это вполне съедобно. Но не за такую цену.
Острота: 0/5

Показать полностью 3
112

Лапша Shanxi с зубами

Дисклеймер: пост не носит рекламный характер.
Всем привет!
Для ЛЛ: много, вкусно, остро.
В большой упаковке было 5 таких вот пакетиков. Очень удобно.

Цвет бульона намекает нам на то что будет несладко, чтожжж, проверим. Переворачиваем упаковку дабы найти инструкцию…

Из понятного вижу только объём порции - 600мл. Мда, порция не маленькая.
Данный объём подойдет среднестатистическому мужчине , либо очень голодной девушке. А как готовить? Лезем в переводчик.

Ну что могу сказать. Понятно что ничего не понятно. Еще и зубы чьи-то положили.
Отмеряем 600мл воды и кипятим в ковшике. Вскрываем экземпляр.

Слева направо, сверху вниз. Лапша (очень хрупкая!), сушеные овощи с сушеной кукурузой, бульонная основа, острый соус, черный бальзамический уксус. Зубов нет, а жаль, мне бы парочка пригодилась на замену.

Вообще. Мне изначально хотелось лапшу как у ТС в посте (Пробуем лапшу со вкусом говядины и сычуаньского перца от компании Jinmailang Foods Co., Ltd), именно тонкую. Но такого вкуса не было, поэтому взяли другой. Я тщетно надеялась что там будет тонкая лапша, но увы.
Вода в ковшике закипела, выкидываем туда все пакетики КРОМЕ УКСУСА, и саму лапшу. С лапшой нужно быть осторожнее, она тонкая и хрупкая.
Далее, Огонь на минимум и пусть тихонько варится 2 минуты.
В один миг кухня наполнилась очень пряным ароматом бульона, даже пришлось включить вытяжку. Но аромат очень приятный.
Выключаем газ, добавляем уксус и делаем Булюм-булюм.

Да, я понимаю что данное фото выглядит не эстетично. Но! Лапша очень длинная. Пока пыталась её поймать - всё разбрызгалось.
Вообще , впервые в жизни я вижу столь длинную и скользкую лапшу. Ощущение будто весь блинчик лапши это один длинный лапш.
На фото 1/4 порции, переложила только ради фотографии. Предпочитаю есть из металлического ковшика , он долго не остывает.
По бульону: жирный, крепкий и наваристый бульон. Имеет очень тонкую кислинку, похожую на томатную. Острота на уровне Nongshim Shin Ramen (да, я все еще не разобралась как мерять остроту, поэтому привожу более известный вариант). В остроте преобладает Сычуаньский перец, который тут кстати в виде горошин. Приятное онемение рта вам гарантировано.
Лапша: ну тут что-то с чем-то. Вообще я очень скептически отношусь к пшеничной лапше и предпочитаю фунчозу, но этот вариант меня порадовал. Лапша очень похожа на домашнюю (100г муки/ 1 яйцо), не потеряла плотность и пропиталась бульоном. Но мало того что она ужасно длинная, так еще и скользкая! Вообщем и целом, пока попытаешься поймать лапшу устанешь и подумаешь «да я вроде как наелась уже».
Моя оценка 9/10.
За сим прощаюсь с вами на несколько дней :)

P.s: а если вы как и я не имеете китайского рынка с дешевой лапшой, смело обращайтесь к @pahombbq. Пришлет без наценки и упакует очень хорошо:)

А на десерт у нас сушеные креветки и сушеные крабы. По вкусу напоминает латяо. А в послевкусии как будто съел корм для рыбок…

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества