Lerliklilu

Lerliklilu

Пикабушница
Дата рождения: 7 декабря
в топе авторов на 474 месте
57К рейтинг 20 подписчиков 18 подписок 101 пост 43 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу! Вы — Знаток года!
7

Ответ PURSETER в «Мой муж помешался на Дженнифер Энистон»3

Всё ещё проще. Нужно запомнить только одну вещь: никто и никогда не хочет дать тебе денег, только отнять. Всё остальное - мишура для отвлечения внимания, чтоб ты не понял или было не так обидно, когда денежки уйдут.

Продажи ли, мошенничество, займы - все хотят взять у тебя деньги и не возвращать. Люди втюхивают товары, услуги, обучения, в 90% случаев ненужные.

Никто не будет специально искать тебя, чтобы улучшить твою жизнь. Банки не пекутся о том, чтобы у тебя был дом, машина, чтобы ты съездил в отпуск на курорт, как они вещают с экрана телевизора - им нужно, чтобы ты так думал, пришёл к ним, влез в долги и кормил их процентами. Коучи-хреноучи и прочие просвещённые плевать хотели на тебя, твой душевный покой и прочее - они хотят денег себе на роскошную жизнь. Производитель колбасы проводит дегустацию не для того, чтобы ты перекусил и открыл для себя что-то новое - он пытается сыграть на чувстве вины, мол, ты попробовал, поди теперь и купи палку колбасы, которую и не собирался покупать. Вся наша жизнь - попытка не отпускать кнопку критического мышления, и с каждым днём жать на неё сложнее.

Нам льют в уши 24/7, неудивительно, что бывают такие бедолаги, как мужик из исходного поста, которые настолько задолбались по жизни, что повелись на сказку (притом, весьма похожую на реальность). Да многие ведутся по мелочи, этот вот присел в конкретную такую лужу.

Показать полностью
783

Ответ на пост «Был у нас один случай !!!»1

У нас такое вот было.

Два дачных массива, разделённых железной дорогой. По нашей стороне участки без электричества, по другой - со всеми удобствами. Там даже зимой жили.

Прошёл слушок, что жд собираются расширять полотно и зарятся на прилегающие территории. Председательница нашего массива била себя пяткой в грудь, что будем отстаивать участки. И весной вдруг пропала с радаров, а вместе с ней и оборудование для полива - цистерна, насос, трубы и т.д. План прост: нет полива - нет дач. Как позже выяснилось, подозрительно похожая на нашу цистерна появилась на другой стороне. Вот так соседний массив решил проблему, чей же участок будут сносить.

Многие дачи побросали, кто-то изредка наведывался. Дачники с другого массива повадились мародёрствовать, собирать ягоду и всё, что не приколочено. Мы до конца сезона ездили за ягодой на свою дачу, потом тоже бросили. Но я как сейчас помню сцену:

Вечереет. Мы грузим в машину вёдра с ягодами. Мародёры с соседнего массива болгаркой спиливают забор на соседнем с нашим участке. Вдруг звук болгарки стихает, и тётка, помогавшая своему мужику пиздить соседский забор, с негодованием косится на нас и громко, с возмущением выдаёт: "Ходят тут всякие по дачам, чужую ягоду собирают! Ворьё!"

Показать полностью
3148

Ответ на пост «Хорошие новости»7

У меня сестра так один раз предотвратила очередную кучу. Пропалывали клумбу возле нашего дома. Ползаем на корточках, за кустами нас особо и не видно. Нарисовалась мадам, подвела к клумбе собаку, та начала присаживаться. По классике: из всего газона надо на клумбу, чтоб собака по красота гадила.

Сестра встаёт и говорит: если не уберёте собаку, я вам говно по башке размажу. Мне-то недалеко руки помыть, я тут живу - а вам ещё с говном на башке до дома идти.

Так быстро с блоховозами ещё никто не катапультировался. Видать, опытная.

144

Ответ на пост «Очень крутой ответ и реакция Федора Овчинникова по поводу собаки у Додо!»25

Ну штош, невелика потеря. Пицца всё равно давно стала говном, изжога от одного взгляда начинается. И если я нет-нет, да подумывала что-то заказать, г-н Овчинников решил эту проблему.

6

Ответ на пост «Одеть мини юбку это нормально, а мужик который на ноги им смотрит извращенец»3

Фотка из интернета

Фотка из интернета

Мужики, вы зачем надеваете на себя обтягивающие брюки, джинсы и, прости Господи, треники? Как вы можете выпячивать своё хозяйство напоказ? И да, едем в метро, сижу, никого не трогаю, стоит такой перед моим носом или сидит напротив, вот у меня есть желание отвести взгляд от "гульфика", потому что мне неловко, а у него всё хорошо и почему-то нет желания закрыть своё хозяйство.

Показать полностью 1
2

Ответ на пост «Незарегистрированные в MАХ россияне не смогут уйти на новогодние каникулы»3

Кстати, многие возмущаются, почему скрепный мессенджер назвали латинским MAX, но никто не спрашивает, почему скрепное отечественное называют словом из языка недружественной страны. Надо было уж совсем по-отечественному: посланиеотправлялка MAX, словописалка MAX, на худой конец, Быстро и почта MAX.

16

Ответ на пост «На работе навязали Халву вместе с зарплатным проектом Совкомбанка»1

Подержите мой чаёк.
На предыдущей работе дело было. Собрали нас, значит, под предлогом некоей лекции. Чувак из управляющей компании завёл к нам даму, и мы десять минут слушали, какой это потрясающий банк - Абсолют. И что вот вам плюшки в виде кэшбека и банкомата прямо у центральных дверей, а потом ещё возможность снимать кэш из любых банкоматов накинем. Подключайтесь.
Мы это послушали да разбрелись. На следующий день объявление по отделам: всем переводить зарплату со Сбера на Абсолют, договора у бухгалтерии, карты готовы, пожалуйте в очередь. А нам этот московский Абсолют даром не нужен, у Сбера-то банкоматы на каждом углу и в каждой деревне, а у Абсолюта в нашем миллионнике - всего два, один у нас, второй на другом конце города в филиале банка. Написали единодушно заявления, что просим для начисления зарплаты использовать такую-то конкретную карту, по закону можем хоть наличкой ведь получать.
Дирик просто в голос заржал, когда ему стопку заявлений вручили. И сообщил, что сейчас мы так же коллективно садимся писать заявления, кто на перевод зарплаты в Абсолют, кто по собственному - кому как больше нравится. Так и кончился наш "профсоюз". Как нам потом пояснил начальник, дама с лекцией - это жена того перца из управляющей компании, и все плюшки от десятков новых договоров поступят ей.
Ещё из волшебного: понадобился кредит, думаю, дай как зарплатный клиент обращусь. Тот ещё квест был. На отделение полтора землекопа, очередь из пяти человек принимали больше трёх часов. Вишенкой на торте стало заявление операционистки, что заявки на кредит с зарплатой ниже определённой цифры они даже не рассматривают (напомню, банк московский, и их понимание минимальной зп, соответственно, тоже).
К слову, с плюшками не обманули, правда, через пару лет банкомат смонтировали и возможность снятия наличных не везде осталась. Как сейчас, не знаю, давно там не работаю и картой не пользуюсь.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества