ТРафик ограничен или тарифы на магию
1 пост
Нашла своё видео из полёта: Шарджа-Москва, 2023 год
Было страшновато...
Трасса М-1 в районе газовой заправки в сторону Москвы
Вопрос: а как давно появились девушки с такими запросами?
Я - динозавр, ребёнок советский, родилась почти 46 лет назад. И мама меня учила: "Мужчина в доме - самое главное! Опора и защита! Делай так, чтобы у него всегда всё было, и он был на первом месте!". Я маму слушалась, мужу меня упрекнуть не в чем, летом празднуем 25 лет счастливой супружеской жизни (в этом месте он обычно шутит из анекдота - давай подождем ещё 5 лет и отпразднуем 30летнюю войну!). Мы поженились студентами, всего добивались вместе, и мне в голову не могла прийти мысль, что нужно подождать лет 5 и найти богатого, спортивного, с золотым буем и т.п. При этом я всегда работала, ибо, как говорит моя мама (источник разума, не иначе): "Сегодня муж есть, завтра - нет, а ты останешься без средств к существованию, если будешь просто сидеть у него на шее" (это если не дай Бог что).
Среди моих ровесниц тоже таких "ждуний", когда с неба все упадёт само, нет.
Зато есть знакомые из молодежи, прости Господи, которые покупали себе за кредитные деньги право на вход на закрытые вечеринки, лишь бы подцепить богатея. И не глупые девчонки, но работать годами, чтобы к старости получить какой-то капитал, не готовы) Хочется всё и сразу.
Так вот я что-то упустила момент - когда появился этот тренд? Мужчина стал "должен". Да ведь сейчас непростая ситуация, мужчин надо беречь! И так в среднем мужчины живут до 64 лет... Так и будут эти красотки со своим райдером и золотой **здой сидеть до морковкиных заговней. А когда на любого будут согласны - уже поздно будет.
Очень неожиданным вышло мое первое знакомство с Арзамасом. Неплановым таким, с элементами мистики)
А всё началось с юбилея родной и любимой тётушки из Саратова! 31 августа 2025 года ей исполнилось 70 лет.
В планах было: 30 августа выезд из Москвы на мужниной ауди q7, с мужем за рулём, моей мамой (мужниной тёщей, соответственно) и младшим нашим 14летним ребёночком мужчиной за компанию.
Как известно, если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдёт!
По итогу - накануне поездки в Саратов у младшего 14летнего мужчины ребёночка начинается лютый отит со "стрельбой" в ухе, температурой и сопутствующими симптомами.
Учитывая, что тётя с юбилеем - это по моей линии, решено оставить с мелким папу в качестве контроля приема лекарств и закапывания капель в больное ухо.
Итого: 30 августа выехали - я за рулем старенькой ix35, моя мама и старший 23хлетний сын, которому неожиданно перепала ещё 1 неделя освобождения от учёбы в институте, благодаря уху младшего брата. Не рискнула я ехать вдвоем с матушкой 1000 км, сори. Сын не раз пригодился в дороге, спасибо ему огромное!)
Бодро проехав до Воронежа и заблудившись в нём на развязке из-за отсутствия gps (карты были скачаны, мы ж люди продуманные, но они, оказывается, без жпс не работают), с 3й попытки попав на нужную дорогу на Саратов, мы вовремя примчали к началу юбилея и отлично отпраздновали!
Немножко Саратова)
Кнопки лифта в Саратовской гостинице "Словакия" - но вправо лифт не поехал, обманули)
Сувенирчики)
Разумно предположив, что обратно через "заколдованную" развязку в Воронеже ехать не следует, саратовскими родственниками было рекомендовано ехать через Арзамас и, далее - по М12 до дома.
500 км до Нижегородской области прошли замечательно - по дороге купили яблок, лук, картофеля чуть... В салоне автомобиля пахло ранней осенью и отличным настроением! Погода - солнышко... До Арзамаса. В Арзамасе начал накрапывать дождик, переросший в ливень. Мы бодренько проскользили окольными путями на выезд и... в районе АЗС "Лукойл" у старого ix35 накрываются "дворники". Просто легли и всё. Причем за год до этого менялся моторчик вместе с трапецией и всеми приблудами.
До дома 500 км. По "карте осадков" - туча только над Арзамасом, если бы проскочили, то над М12, вроде, дождь и не обещался.
Конечно, первая мысль была - фиг с ними, с "дворниками", погнали. Но у меня в салоне мать и сын, и правила, вбитые ещё 27 лет назад нашим преподавателем в ДОСААФЕ: запрещена эксплуатация автомобиля с неработающей щёткой стеклоочистителя со стороны водителя во время осадков. Это вопрос безопасности.
А мы уже были почти на трассе...
Дождавшись перерыва в дожде, пришлось развернуться и срочно искать автосервис. Нашли ребят, которые работают круглосуточно. Пытались они 3 часа реанимировать то, что подохло, но безуспешно, в итоге. Моторчик только под заказ и только на следующей день... Почему-то вспомнились фильмы про города, которые нельзя покинуть...
Пришлось срочно искать гостиницу, ночевать и офигевать...
Я всегда думала, что Арзамас - это что-то типа города, состоящего исключительно из "хрущевок", где бродят толпами физики, а на углах стоят макеты атома и реакторов.
Но, как оказалось, совсем нет.
В сумерках и при дожде, при теплом свете из окон магазинчиков - было чувство непередаваемое, конечно...
Сувениры из Арзамаса
На следующий день благополучно с утра моторчик был доставлен в автосервис (ну, как "благополучно" - курьер проспал доставку ко времени (9.00), ждали до 10 часов), водворен на место и в 12 мы покинули пределы славного города Арзамаса.
Но осталось ощущение незакрытого "гештальта".
Поэтому мы всей семьёй поехали в Арзамас в этом году на День Победы!
Ну, и заскочили в Дивеево на обратном пути