AmBeer

AmBeer

Пикабушница
Дата рождения: 11 июня
в топе авторов на 483 месте
100К рейтинг 515 подписчиков 10 подписок 207 постов 80 в горячем
Награды:
За участие в Пикабу-Оскаре Участник конкурса "Нейровдохновение 2.0" 5 лет на Пикабу
220

Ответ Le.Bateleur в «Как боженька смолвил»13

Вопрос: а как давно появились девушки с такими запросами?
Я - динозавр, ребёнок советский, родилась почти 46 лет назад. И мама меня учила: "Мужчина в доме - самое главное! Опора и защита! Делай так, чтобы у него всегда всё было, и он был на первом месте!". Я маму слушалась, мужу меня упрекнуть не в чем, летом празднуем 25 лет счастливой супружеской жизни (в этом месте он обычно шутит из анекдота - давай подождем ещё 5 лет и отпразднуем 30летнюю войну!). Мы поженились студентами, всего добивались вместе, и мне в голову не могла прийти мысль, что нужно подождать лет 5 и найти богатого, спортивного, с золотым буем и т.п. При этом я всегда работала, ибо, как говорит моя мама (источник разума, не иначе): "Сегодня муж есть, завтра - нет, а ты останешься без средств к существованию, если будешь просто сидеть у него на шее" (это если не дай Бог что).
Среди моих ровесниц тоже таких "ждуний", когда с неба все упадёт само, нет.
Зато есть знакомые из молодежи, прости Господи, которые покупали себе за кредитные деньги право на вход на закрытые вечеринки, лишь бы подцепить богатея. И не глупые девчонки, но работать годами, чтобы к старости получить какой-то капитал, не готовы) Хочется всё и сразу.
Так вот я что-то упустила момент - когда появился этот тренд? Мужчина стал "должен". Да ведь сейчас непростая ситуация, мужчин надо беречь! И так в среднем мужчины живут до 64 лет... Так и будут эти красотки со своим райдером и золотой **здой сидеть до морковкиных заговней. А когда на любого будут согласны - уже поздно будет.

Показать полностью
370

Ответ на пост «Новый развод?»2

А у нас, типа, Мосэнергосбыт перерасчет делает. Якобы соседи в чате все всё скидывают, ключи проверки и т.п. Чтобы бдительность усыпить)

Это соседка скинула в общедомовой чат свою переписку с мошенниками

И адрес, собаки, пишут наш

Потом я в новостях прочла

Показать полностью 3
2

Были ли вы в Арзамасе?

Очень неожиданным вышло мое первое знакомство с Арзамасом. Неплановым таким, с элементами мистики)
А всё началось с юбилея родной и любимой тётушки из Саратова! 31 августа 2025 года ей исполнилось 70 лет.
В планах было: 30 августа выезд из Москвы на мужниной ауди q7, с мужем за рулём, моей мамой (мужниной тёщей, соответственно) и младшим нашим 14летним ребёночком мужчиной за компанию.
Как известно, если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдёт!
По итогу - накануне поездки в Саратов у младшего 14летнего мужчины ребёночка начинается лютый отит со "стрельбой" в ухе, температурой и сопутствующими симптомами.
Учитывая, что тётя с юбилеем - это по моей линии, решено оставить с мелким папу в качестве контроля приема лекарств и закапывания капель в больное ухо.
Итого: 30 августа выехали - я за рулем старенькой ix35, моя мама и старший 23хлетний сын, которому неожиданно перепала ещё 1 неделя освобождения от учёбы в институте, благодаря уху младшего брата. Не рискнула я ехать вдвоем с матушкой 1000 км, сори. Сын не раз пригодился в дороге, спасибо ему огромное!)
Бодро проехав до Воронежа и заблудившись в нём на развязке из-за отсутствия gps (карты были скачаны, мы ж люди продуманные, но они, оказывается, без жпс не работают), с 3й попытки попав на нужную дорогу на Саратов, мы вовремя примчали к началу юбилея и отлично отпраздновали!

Немножко Саратова)

Кнопки лифта в Саратовской гостинице "Словакия" - но вправо лифт не поехал, обманули)

Сувенирчики)

Разумно предположив, что обратно через "заколдованную" развязку в Воронеже ехать не следует, саратовскими родственниками было рекомендовано ехать через Арзамас и, далее - по М12 до дома.
500 км до Нижегородской области прошли замечательно - по дороге купили яблок, лук, картофеля чуть... В салоне автомобиля пахло ранней осенью и отличным настроением! Погода - солнышко... До Арзамаса. В Арзамасе начал накрапывать дождик, переросший в ливень. Мы бодренько проскользили окольными путями на выезд и... в районе АЗС "Лукойл" у старого ix35 накрываются "дворники". Просто легли и всё. Причем за год до этого менялся моторчик вместе с трапецией и всеми приблудами.
До дома 500 км. По "карте осадков" - туча только над Арзамасом, если бы проскочили, то над М12, вроде, дождь и не обещался.
Конечно, первая мысль была - фиг с ними, с "дворниками", погнали. Но у меня в салоне мать и сын, и правила, вбитые ещё 27 лет назад нашим преподавателем в ДОСААФЕ: запрещена эксплуатация автомобиля с неработающей щёткой стеклоочистителя со стороны водителя во время осадков. Это вопрос безопасности.
А мы уже были почти на трассе...
Дождавшись перерыва в дожде, пришлось развернуться и срочно искать автосервис. Нашли ребят, которые работают круглосуточно. Пытались они 3 часа реанимировать то, что подохло, но безуспешно, в итоге. Моторчик только под заказ и только на следующей день... Почему-то вспомнились фильмы про города, которые нельзя покинуть...
Пришлось срочно искать гостиницу, ночевать и офигевать...
Я всегда думала, что Арзамас - это что-то типа города, состоящего исключительно из "хрущевок", где бродят толпами физики, а на углах стоят макеты атома и реакторов.
Но, как оказалось, совсем нет.

В сумерках и при дожде, при теплом свете из окон магазинчиков - было чувство непередаваемое, конечно...

Сувениры из Арзамаса

На следующий день благополучно с утра моторчик был доставлен в автосервис (ну, как "благополучно" - курьер проспал доставку ко времени (9.00), ждали до 10 часов), водворен на место и в 12 мы покинули пределы славного города Арзамаса.

Но осталось ощущение незакрытого "гештальта".

Поэтому мы всей семьёй поехали в Арзамас в этом году на День Победы!
Ну, и заскочили в Дивеево на обратном пути

Показать полностью 42
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества