Размышления о блокировке Телеграм ...
У вас нет дежавю?
Уже было в 2018–2020: Заблокировали 20 млн IP, легли пол-интернета, а Telegram работал. Закончилось нничем, блокировку тихо свернули.
Сейчас, та же песня: Начали замедлять, сломали банки (Сбер, ВТБ), Telegram жив, работает, федеральные СМИ держат каналы живыми.
Вопросы: Кто принимал решение? Те же люди, что и в 2018-м? Результата то нет! Опять потратили бюджет, и ничего?
<Сарказм ON> Хоть что-то доведите до конца любым методом ё моё! Украдите Дурова, попросите Иран разбомбить серваки! Столько креатива можно придумать. Нет, на те же грабли наступаем! <Сарказм Off>
Тоже самое с VPN, решили блокировать. В итоге стопают гос контракты, оказывается разработчики работают из-за рубежа по VPN. А вы не знали?
Опять вопрос, кто был советником? Кого вы там наверху слушаете то?
