Продолжение поста «А можно огласить весь список?»1
Получил я соответствующий докУмент.
Для начала поясню. Да, я не помню о чём пост. Но, обычно я своё отношение высказываю в заголовке. Сам пост - это как правило ссылка на СМИ и копипаста текста с сайта источника. Предположу, что текст был про финансирование очередных очень важных и нужных начинаний.
Но суть не этом. Суть в том, что вот такой "грамоты" от РКН достаточно для удаления любой информации, с любого сайта. Аргументов от РКН никто не ждёт. Эта ситуация вы разы хуже, нежели излюбленная формулировка в судах - нет оснований не верить представителю власти (полиции, росгвардейцу, гаишнику). Там-то хоть суд, и хоть какие-то показания дают, а тут вообще не пойми кто, не пойми на каких основаниях, обвиняет меня что я, ссылаясь на официальное СМИ, распространяю ложные сведения. При этом никак не обозначая в чём именно заключается их ложность и как я пытался дестабилизировать общественную обстановку в стране.
Любой ресурс от греха подальше, просто автоматом выполняет это требование.
Т.е. граждане страны имеют право только всячески одобрять действия властей, никогда и ни при каких не сметь не то что критиковать, а даже просто не соглашаться с ними.
Эпоха "Одобрям"
Помнится, было у Жванецкого:
У меня вообще ситуация беспроигрышная. Или мы все жить станем лучше, или мои произведения будут жить в веках
P.S.
Модераторы не надо переносить это в сообщество "модерация на Пикабу", это не претензия к модерации
