Ответ на пост «В Подмосковье закладывают технопарк станкостроения мощностью до 1000 станков в год»
В подмосковном Жуковском на территории индустриального парка началось строительство нового завода «СтанкоМашСтрой». Здесь планируют выпускать обрабатывающие центры с ЧПУ, листогибочное оборудование, прессы, токарные, фрезерные, сверлильные и ленточнопильные станки.
в бытность мою учебы в школе у нас в кабинете труда стояло 4 токарных станка по металу, 3 токарных станка по дереву, один сверлильный, наждачный круг, муфтельная печь для плавки алюминия?, 8 верстаков с тисками. И еще че-то, не помню 199* г. был. И это только в одном кабинете труда. Во втором кабинете - станок для древообработки и 6 плотницких верстаков и еще что-то не помню. А в каморе у учителя труда еще куча техники. В третем кабинете, который для девченок был там какое-то кухонное оборудование.
И это была средняя школа № Х в небольшой станице. 199Х год. СССР.
Сколько школ в России? И сколь ваш кластер будет тужиться что-бы в школах хотя бы по одному станку было? Есть математики - пусть посчитают.. (а то у меня сегодня недопересып).
