Ответ на пост «Яндекс Маркет продает вскрытые упаковки с кормом для животных»
ЛОТ - логистическое отправление тарное
Это мешок такой строительный, в котором привозят заказы в ПВЗ с сортировочного центра (склада ЯМ). Почему они используют мешки я не понимаю. Гораздо удобнее было бы наверно тарные ящики пластиковые как на Озоне. Ящики прочнее. А мешки легко повредить.
Вот такой ЛОТ собирает сотрудник (оператор ПВЗ) чтобы отгрузить(передать) невыкупленные(невостребованные) заказы курьеру ЯМ заказы:
https://www.youtube.com/watch?v=Mh9ngIKXA54
Обезличенный ЛОТ. Это скорее всего ЛОТ который приехал в ПВЗ с заказами покупателей. Приехал он с Сортировочного склада.
Кто именно его так заклеил. На складе его так залепили. Или это инициатива оператора пункта выдачи. Который должен был по идее оформить акт о повреждении заказа. А может владелец пункта дал наказ своим операторам ПВЗ, чтобы все, даже поврежденные заказы выдавать, чтобы прибыль не терять.
Теоретизировать можно долго. Ясно одно. У ПВЗ ЯМ по оферте видеокамеры должны всё фиксировать 24/7 и хранить видеозаписи 3 месяца.
Можно было связаться с владельцем ПВЗ и попросить посмотреть камеры, чтобы узнать пришел он таким уже. Или это оператор сделал. Поддержка по идее скорее всего имеет возможность видео запросить. Момент времени когда курьер привёз заказ у курьера фиксируется. Он у себя отмечает это в приложении. Так же у оператора это отмечаться должно и формироваться электронный акт отложенной приёмки. Так, что проблемы с поиском конкретного момент приёмки быть не должно. Слепых зон тоже скорее всего нет. Это в интересах владельца ПВЗ. Чтобы разбирать в случае чего спорные моменты.



