user11279744

user11279744

Пикабушник
Дата рождения: 21 января
109 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 5 постов 0 в горячем
0

Место, где идеи находят деньги

А есть ли такое в сети? Лет 15 назад было много форумов, в т.ч. и региональных, но потом тележенька их убила, наверное.
Подскажите, кто знает.
Допустим, человек хочет монетизировать свои знания и умения, но свой небольшой бизнес делать не хочет. Не приспособлен. Но может кому-то интересно станет запустить.

Как найти?

Ответ на пост «В Госдуме возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь»80

Посты-ответы доставили.
Вы как дети малые, это заявление просто очевидный бальзам на уши 60+ и неадекват-патриотов. Сморозил? Не-е-е, 1000+ голосов для ЛДПР прибавил.

Придумал анекдот

Химический концерн запускает новый бренд бытовой химии. Проводит опрос? с каким запахом у вас ассоциируется чистота?

Швейцарец: летний луг, запах цветов и трав.
Немец: Тюрингия, еловый лес после дождя.
Испанец: бриз с Атлантики, запах йода и соли.
Русский прапорщик: с запахом хлорки.

Ответ еврея не придумал. С чем, как думаете?

4

Не за что биться, нечем делиться…


Мне 50+ лет. Отправьте меня на Марс в один конец, пожалуйста, тут для меня жизни нет. Шутка, конечно, но в каждой шутке…

Моя проблема – крайняя социофобия (ну я так это называю). Я физически не переношу общества людей и с трудом заставляю себя общаться. Это когда нужно, а когда ненужно - игнор всему миру. Меня бесят пустые разговоры, нытье, сплетни, лицемерие, чужое ЧСВ, праздники, умильные лица, сострадающие лица, пьяные люди, врущие люди, шумные люди, по жизни придурки и придуривающиеся по ситуации и т.д. и т.п. И даже мелкие дети. То есть бесит почти любое общение с почти всеми людьми. Эмпатия мне не знакома совершенно. Я, кроме этого, физически не могу находиться в помещении, где больше трех человек. Даже уважаемых людей и даже старых друзей. Мне просто становится очень плохо.

А вот когда всего этого нет, я жизнью наслаждаюсь. Но мы же существа социальные и отгородиться от мира не можем. И все вышеперечисленное вызывает у меня что? «Негу», что ли?..  Нет, ярость. И далее срывы, психозы, повышенное давление до кризов, головную боль и, наконец, полную апатию. Так где-то последние лет 10-12. В какой-то момент мне жить стало неинтересно, ни целей, ни желаний, ничего. Я перестал следить за собой и стал уверенно двигался в сторону аморфного звездеца, невылазящего из интернетов. Раньше старался чтоб никто не мог обо мне ничего плохого сказать, и даже с женщинами расставался рыдая и обнявшись. А сейчас – по барабану.

И вот, угробив эти годы, понял я, что такой же оставшийся мне до маразма и болезней срок ТАК я провести не хочу. А хочу маятник между болью и скукой сдвинуть от скуки к покою. И ближе к лету надо начать мигрировать в сторону рая, где ничего бесящего нет.

В горы, в тайгу или Арктику? Не умею питаться святым духом, надо себя обеспечивать, а там с этим проблемы. И от безделья взвою. В деревню, глубинку, провинцию? Там (оу, здесь)  каждый считает своим долгом потрепаться за жизнь, тем более с новым человеком. Еще и за рюмкой не чая. Искренность ценю, но нет, нет и еще раз нет. В большом городе без проблем избавить себя от бытового общения, разве что с соседями будешь здороваться. Но опять же, чем заниматься? Фриланс? Не знаю что это, не мое, скорее всего. Остается только онлифанс.

Что мне делать?

Когда-то у меня очень хорошо работала голова, руки тоже растут из плеч, а не как у некоторых. Что-нибудь освоить? Без проблем, особенно интересное. Вот как-то захотел заняться мясными/рыбными деликатесами, идею и основные технологии хорошо освоил, много лет делаю себе. Надо было на северах сделать настоящее вино – четвертый год делаю. Нужно было когда-то давно отрисовать эскизы изделий – убил пару недель, но освоил КАДовую программу до достаточного уровня. Системно что-то разобрать и организовать процесс смогу, если это маленький свечной заводик, а не захват вселенной - тот же мини-цех деликатесов на 1-2 работника. В рекреационной зоне, или рядом с дачниками из столиц, военными или вахтовиками может и взлететь. Но это все кому-то, не себе. Продавать конечный продукт, т.е. заставлять себя идти на контакты с людьми -  не могу, не хочу и не буду. Вынужденное же общение с двумя-тремя людьми это нормально, если не находится с ними в одном помещении постоянно. По делу, без суеты и стрессов, без балабольства.

Но пока ни единой мысли про что делать. Пикабу кмк сообщество неравнодушное, вот решил попросить здесь помощи или совета.

Штош, надеюсь на помощь.

P.S. первый пост, без понятия про теги, сообщества и прочее. Но не хочется, чтоб пост моментально умер. То подправить? Что добавить?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества