ZhirnoeKofe

ZhirnoeKofe
чумовой поэт

https://stihi.ru/avtor/piman1
На Пикабу
Дата рождения: 29 января
в топе авторов на 472 месте
2460 рейтинг 9 подписчиков 6 подписок 112 постов 0 в горячем
1

СИРОТКА

Серия неровности

Маленькое облачко-сиротка.
Одиноко в небе рассекать.
Словно бесприютная селёдка.
Отлучённая от косяка.

Целый день свирепая жарища.
Будто здесь какой-нибудь Ливан.
Солнце внаглую лучами рыщет.
Хоть из водомёта поливай.

Ты приляг над городом, сиротка.
Я тебе местечко постерёг.
Между мной и солнцем посерёдке.
Подари мне маленький тенёк.

3

НЕ ВИНИ

Серия неровности

Солнечный луч поскользнулся на берегу.
Плюхнулся в холодную тёмную воду.
Эти лучи совсем себя не берегут.
Словно они надеются на кого-то.
Будто бы кто-то бросится их выручать.
И поплывёт безукоризненным кролем.
Чтобы спасти из пучины жёлтых крольчат.
Или зайчат? Неважно. Близко по крови.
Солнце-зайчиха, не надо, не обвиняй.
В том, что их погребла речная пучина.
Мама моя ужасно тряслась за меня.
И героизму, увы, не обучила.

6

ГДЕ УЖ НАМ

Серия неровности

Мне привиделся злобный боженька.
Злюки хуже не знали инки.
Так бранился, что стало тошненько.
Знать, родился и рос в грубинке.

У него было детство трудное.
Развиваться ему мешали.
Папа с мамой прослыли трутнями.
И заядлыми алкашами.

Добрых слов отродясь не слышал он.
Только ненависть исходила.
Вместо доброго утра и шалом
Доносилось: вставай, скотина.

Не сержусь на него ни капельки.
Он похожий на нас, на многих.
Где уж нам быть добрее, слабеньким.
Раз настолько ущербны боги.

3

ПРОЦЕСС

Серия неровности

Тополиный пух у обочин.
Будто просит, чтобы поджёг.
Зажигалка есть, между прочим.
Нет охоты сесть за поджог.
Загорится шиномонтажка.
Или шаурмечный ларёк.
И меня осудят по тяжкой.
И судья в суде наорёт.
Типа я такой безобразник.
Причиняю гражданам зло.
Не раскаиваюсь я разве?
Нету оправдательных слов?
Мне три года мало, злодею.
Мне б тавро и вечный позор.
И на что вообще я надеюсь?
Я надеюсь, всё это сон.

2

ОБЕТ

Серия неровности

Покрывало на теле.
Утомлённый совсем.
Бог воскрес в понедельник.
Приблизительно в семь.
Не хотел в воскресенье.
Выходной, как-никак.
Отложил воскресение.
До понедельника.
В понедельник будильник.
Боженьку разбудил.
Тучи свет замутили.
Пасмурно, Господи.
Встал, оделся неловко.
Сам себе дал обет.
И побрёл к остановке.
Затерявшись в толпе.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества