Ответ на пост «Ох уж эти либидо»1
Старый анекдот:
"В России диссиденты делятся на три типа: до-сиденты, сиденты и от-сиденты."
Старый анекдот:
"В России диссиденты делятся на три типа: до-сиденты, сиденты и от-сиденты."
А если серьёзно, то вареник от пельменя отличается чем?
В варенике начинка готовая, а в пельмене сырая. Форма вторична.
Если внутри творог, обжаренный фарш, тушёные капуста или грибы, варенье, варёная картошка - вареник.
Если сырой рыбный, овощной или мясной фарш - пельмень.
Другого объяснения для себя пока не нашёл.
UPD: почитал комментарии, нужны дополнения. Ягоды - готовый к употреблению продукт, начинка с ними у вареника. Картофель казалось, что добавляют варёный или пюре. Рубленый/тёртый - что-то новое. Овощные начинки у пельменей распространены в Китае. Пельмень в форме вареника в Монголии, называются баньши.
За сутки наткнулся на две схожие новости:
Первая про девушку, которая кальян на куличе приготовила. (Пруф)
Не берусь судить о адекватности поступка, ума в этом всём однозначно мало, но с каких пор булка стала символом веры - не ясно.
А далее произошёл вопиющий на мой взгляд случай, когда малолетний дебил метнул ботинок в Ленина. (Пруф)
А Ленин для скольких людей в стране был и остаётся символовом весьма конкретных ценностей? Почему "это другое"?
Меня поражает контраст ответственности, в котором прекрасно всё - за булку наказание до года лишения свободы. За кинутый ботинок 10 суток.
Приоритеты у нас, конечно, весьма сомнительные и не внушают оптимизма.
Люди, тот, кто написал исходный пост - дурачок самого дешёвого пошиба. И дело не в том, что это реклама, не в том, что это километровая портянка, которую невозможно читать, а в том, что это наглое враньё.
Попытка зачислить средства через платёжные инструменты российских банков заканчивается отказом ещё на этапе обработки
Ух взбесил!
Алипэй спокойно пополняется рублями со Сбера.
Во-первых, может для кого-то новость - россияне спокойно могут завести и верифицировать себе аккаунт в Алипэй, для этого не нужно ни китайской симки, ни каких-либо хитрых условий.
Верифицируется всё по почте и вашему номеру.
Это реально удобный инструмент оплаты везде в Китае.
- Переходите в "переводы зарубеж"
- Выбираете Китай
Далее нюанс - перевод по номеру телефона, пишите китайский код +86, а далее забиваете свой номер без восьмёрки.
Далее выпадает два доступных банка на выбор, выбираете Али, соответственно.
Далее откроется форма платежа, забиваете данные, сумму и т.д., интуитивно всё понятно, думаю дальше разберётесь без меня.
Зачисление происходит в течение нескольких часов, до суток обычно (хотя и пишут стандартный срок в три дня, но нет, гораздо быстрее).
Курс в целом нормальный, метод этот использую в поездках, когда надо платить за кофе/такси/гостиницу. Прекрасно всё работает.
И не слушайте засранцев с левых сервисов, мир проще, чем вам пытаются показать.
Надеюсь, кому-то поможет.
Есть же прекрасный мировой опыт, к которому стоило бы присмотреться.
Привет Сальвадор, о преступности и тюрьмах которого, я уверен, миллион раз уже все слышали читали и которыми залюбуешься. В сотый раз тактико-технические характеристики заведения не буду перечислять, это в Вики сами посмотрите, если надо.
Но проблема с зелёными зонами вызывает некоторое недоумение на фоне имеющихся наработок коллег.
Они оттуда не выйдут примерно никогда, пусть опыляют друг-друга своими "светлыми" идеями на здоровье.
Ещё было бы желание решать проблемы.
Фотографии из интернетов
Да как вы достали со своей манделлой! Несколько лет назад (до ИИ) с женой до хрипа спорили как оно было. Та тоже херни начиталась, пришлось потратить время и найти обращение.
"Я УСТАЛ, Я УХОЖУ"
Сохраните себе для очередных "вы ни помнити, фсё было не так".
Шутки шутками, но Киндер сейчас стоит 100 рублей. И идёт по пути мудаков, которые, минимизируя затраты, пихают в яйца мутную дрянь.
А рецепт успеха прост и схож с лего - изучите свою целевую аудиторию! Это взрослые люди, которым родители в детстве покупали Киндеры и они сами продолжают покупать их своим детям.
Поставьте яйцо по 200 рублей, но перевыпустите с классическими сериями - всеми этими акулами, динозавриками, бегемотами и т.д. У вас продажи х3 будут и все будут счастливы.
Честно, не понял проблемы поста.
Всем привет. Сразу скажу, что всегда считал, считаю и буду считать казахов нашими братьями, не смотря ни на что и ни на кого.
Прямо вот сейчас отдыхаю с семьёй в Турции, Кемер, красота, жара, море, все по классике.
Так вот в нашем отеле куча казахов (как выяснилось), но все они максимально шифруются. Выдают себя общением между собой и по телефону, дети откровенно палят, а ещё видел экран мобильного, где приложение одно известного в Казахстане банка выдало хозяина.
Между собой на публике они общаются исключительно на русском, с персоналом только на русском, английского видать не выучили. Возникает вполне логичный вопрос: Что это за казахи, которые поехали в Турцию, где традиционно 70% отдыхающих по отелям русские? Почему вдруг забыли тілi? Это сатқындық или жеңіс?
От себя добавлю - вот это новость-то, что 100% населения Украины владеет русским языком, в той или иной мере. Как и везде на территории СССР, за исключением самых глухих аулов и кишлаков. К чему пост? Т.е мы знаем, что турок говорит на русском, а на твоём языке не говорит. Нахрена его было бы нужно турка мовой пытать?
Странно ожидать, что украинцы в вышиванке и с куском сала должны везде ходить, чтобы никто не думал, что они "шифруются". (Коллегам по опасному пикабушному бизнесу хочу напомнить, что в борьбе с драконом главное самим не стать драконом).
Т.е автор поста прям хочет какого-то скандала, а его всё нет и нет, что аж сюда прибежал.