Пчеловодам привет! Нужен совет с поимкой пчёл
В этом году решил попробовать держать пчёл, в 2 - 3 улья. Одна семья уже благополучно живёт на участке, поймана в лесу в начале мая. Решив, что можно поймать ещё одну семью, были установлены ловушки.
Вчера днём было обнаружено, что в ловушке есть пчелы, но незнал что рой ещё не весь прилетел. К вечеру поехали проверить, а там такое, шапкой сантиметров в 5 облепили переднюю стенку.
Сегодня утром была уже такая картина. Что можно сделать? На данный момент на улице сильный ветер с ещё более сильными порывами, пасмурно но без дождя. За помощь заранее благодарю!

