Расскажу вам историю о своей карте. !!Внимание длиннопост так что режь кулич заваривай кофе и приятного тебе бро или сестра!! В далеком 2013, я приобрел свой первый аудиониерфейс, это был m-audio fast track c-400 которая была создана совместно с компанией AVID, в тот момент я понял что до звуковой карты я занимался самобичеванием, так как ранее я всё записывал в линейный вход своего системного блока, это было чистое творчество со своими взлетами и падениями, думаю что многие меня поймут и посмеются над теми временами. Карту я купил за 7500 рубленных, тот рубль был более крепок чем нынешний. В карту я влюбился с первого взгляда. великолепный звук низкая задержка, в общем вещь. За время эксплуатации я также познал некоторые проблемы с данным интерфейсом, он часто отваливался в результате ОС Wиндовс его не видела, спасало либо перезагрузка Карты, перезагрузка ПК, Переустановка Драйверов карты. позже эти проблемы исчезли при обновлении драйверов данной модели. Но однажды случилось страшное..... Сидел я в наушниках и общался с собеседником по скайпу по конденсаторному микрофону с включенным фаннтомным питанием, в мои уши разразился мощный хлопок 🤬🤬🤬 Уiи чуть в наушниках не остались. нюхаю такой нюхаю 🤥 Чую что поленым пахнет, карту резко из провода, хуяк! а пузо у нее конкретно горячее. И тут я понял что карты накрылась пиздой. расстроился я конечно сильно. Но расстройства благо были не сильно долгими, недели 2. Живу я в маленьком городке, где добывают нефть. Спецов в электроники у нас человека полтора. Отнес одному дядьке. он её разобрал при мне. я увидел там пару сгоревших микрочипа. он мне записал их нумерацию и говорит мол заказывай и приноси, так я узнал что эти микрочипы называются операционные усилители (ОС). ОС в РФ я не нашел пришлось заказывать с америки, человек я простой и запасливый поэтому заказал эти пиздюлины 4 шт. Cейчас уже не вспомню но вроде тыщ 1500 рублев отдал за всё. Дядька электрик мне все припаял и я пошел проверять. Микрофонные входы работали хорошо. вот только в наушниках левое ухо не работало. я ему понес обратно. он там ч о то поковырял по паял при мне мелкие пиздюшки. я пошел домой, проверил , !!!Работает !!! Сегодня 19.04.2020 Карта работает. благодаря ей я записываю людей, окупил её уже несколько раз и был доволен. До недавнего события. Я приобрел себе Макбук про, с последней ОС Каталина которая приостановила поддержку програм на 32Бит Только 64бит, а дрова на мак этой карты выпускались в последний раз в 2018г и знаете что, они не 64бит 🥺🥴, хотя на винде у меня стоят дрова на 64. К слову о красавчиках из компании AVID я написал им в поддержку мол: Выпустите пожалуйста дрова на новую МАК ос Каталина. Не бросайте своих. Спустя 5 дней пришел ответ, Мол идите в член уважаемый пользователь, данную модель мы больше не поддерживаем. Вот тут я понял что Сейчас, именно Сейчас настала острая необходимость обновить Аудиоинтерфейс, Мальчик я уже большой, поэтому хочется что то серьезное. чтобы подключил и охренел от существенной разницы. На данный момент думаю о RME Babyface Pro FS но смущает тот факт что входов только 4, но её мобильность это преимущество. Или взять какую нибудь многоканальную карту c блоком питания. Вот уже несколько месяцев ломаю голову с выбором заебательского аудиоинтефейса. А по поводу недорогих карт для тех кто не может решиться и у кого не высокий бюджет. , берите ребята смело и творите. Если вы будете работать над собой вы в любом случае почувствоваете рост, а позже и необходимость взять что нибудь по мощнее. А теперь коллеги помогите мне с выбором хорошего аппарата!!!!