CatAlise

CatAlise

Пикабушница
в топе авторов на 189 месте
663 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 7 постов 1 в горячем

Почему я не могу удалить свой пост??

Опубликовала пост. Он в сети не появлялся минут 20. Ок. Глюк, сбой и т.п. Разместила ещё раз. И тут появляется первый пост. Один из них пытаюсь удалить - а это невозможно!!!! И какой-то говнюк еще и заявляет мне, что я размещаю посты дважды. При чем этот говнюк голословно заявляет, что я это делаю типа не в первый раз!!! Желаю очень много зла в обратку этому говнюку. Вопрос к Пикабу. А почему я не могу удалить свой пост?????? Вопрос, почему размещенный пост не появляется не ставлю, потому что услышу шаблонный ответ про связь. Вот только для размещения поста повторно качества связи было достаточно. Для ответов говнюка связи было достаточно. Так может объясните, как удалить свой собственный пост??

3

Про пешеходные переходы

Сама водитель с 30-летним стажем, поэтому думаю не только о себе, но и о других водителях. Любую дорогу перехожу так, будто гололёд, снег, дождь, ночь и нулевая видимость. Как перехожу я. Смотрю налево, убеждаюсь, что первая машина на достаточном удалении и начала тормозить, что весь поток успеет остановиться, и начинаю переходить, продолжая контролировать левую часть дороги. ВСЕГДА останавливаюсь на разделительной полосе. Секунды на 2. Поворачиваю голову направо. Оцениваю дорожную обстановку. Как далеко первая машина, нет ли грузовиков и фур, которые сметут поток, успеет ли весь поток остановится, не мчится ли кто-нибудь по обочине. И начинаю переходить вторую половину дороги. Всегда иду средним шагом чтобы достаточно было притормозить, а не остановиться, но не слишком быстро. Никогда не бегу - дорожная ситуация должна быть предсказуемой. Дело было пару недель назад на удаленной трассе в лесах Подмосковья. Примерно полдень. Нерегулируемый пешеходный переход возле остановки автобуса. Две полосы движения, объектов на 2-3 км по обе стороны от перехода нет. Пешеходов тоже не наблюдается. Машины едут 90-120 км/ч. Я подошла к пешеходному переходу, встала на зебру. Первая машина была метрах в 15-20 от меня, тормозить не стала - я ее пропустила. Следующая за ней машина шла в 15-20 м от первой и тоже тормозить не стала - пропустила. И решительно сделала шага 2 по переходу. Третья наконец стала притормаживать. Вижу, что весь поток успевает притормозить и начала переходить. Не дойдя 1 м до разделительной полосы слышу истошные гудки. Поворачиваю голову направо - мчится грузовик типа КАМАЗа. Начинает с визгом оттормаживаться и уходить на обочину. Я останавливаюсь за метр от разделительной и жду, как поведет себя грузовик - не занесет ли его, как отреагируют машины позади него. Грузовик проезжает по обочине, поток справа нехотя останавливается. Я пропускаю грузовик и перехожу. Спорных моментов несколько. 1. Грузовик шел первым. Метров за 100 видел, что я начала переходить дорогу, но притормаживать не стал. Не прав. 2. Возможно тормозной путь у груженного грузовика близка к 100 м плюс пара секунд на принятие решения. 3. Молодец, что начал гудеть. 4. Вариант другой - грузовик и не собирался тормозить, а расчитывал, что я его пропущу. Может он и успевал притормозить, просто не захотел. 5. За грузовиком ехал поток, которому возможно было меня плохо видно. Они успели остановиться, только из-за гудков. И хорошо, что там были только легковушки. 6. Если бы грузовик не ушел на обочину, поток меня не увидел, я бы осталась на разделительной полосе, а никто особо и не спешил притормаживать. Все шли плотно. А стоять на разделительной полосе долго я просто боюсь. Это всё-таки дорога. Вывод: даже днем при хорошей погоде, когда всего лишь 2 полосы движения и отличная видимость, - переходить дорогу нужно так, будто жёсткий снегопад и обкуренные водители. Лучше перебдеть.

Показать полностью
4

Про пешеходные переходы

Сама водитель с 30-летним стажем, поэтому думаю не только о себе, но и о других водителях. Любую дорогу перехожу так, будто гололёд, снег, дождь, ночь и нулевая видимость.

Как перехожу я.

Смотрю налево, убеждаюсь, что первая машина на достаточном удалении и начала тормозить, что весь поток успеет остановиться, и начинаю переходить, продолжая контролировать левую часть дороги. ВСЕГДА останавливаюсь на разделительной полосе. Секунды на 2. Поворачиваю голову направо. Оцениваю дорожную обстановку. Как далеко первая машина, нет ли грузовиков и фур, которые сметут поток, успеет ли весь поток остановится, не мчится ли кто-нибудь по обочине. И начинаю переходить вторую половину дороги.

Всегда иду средним шагом чтобы достаточно было притормозить, а не остановиться, но не слишком быстро. Никогда не бегу - дорожная ситуация должна быть предсказуемой.

Дело было пару недель назад на удаленной трассе в лесах Подмосковья. Примерно полдень. Нерегулируемый пешеходный переход возле остановки автобуса. Две полосы движения, объектов на 2-3 км по обе стороны от перехода нет. Пешеходов тоже не наблюдается. Машины едут 90-120 км/ч.

Я подошла к пешеходному переходу, встала на зебру. Первая машина была метрах в 15-20 от меня, тормозить не стала - я ее пропустила. Следующая за ней машина шла в 15-20 м от первой и тоже тормозить не стала - пропустила. И решительно сделала шага 2 по переходу. Третья наконец стала притормаживать. Вижу, что весь поток успевает притормозить и начала переходить.

Не дойдя 1 м до разделительной полосы слышу истошные гудки. Поворачиваю голову направо - мчится грузовик типа КАМАЗа. Начинает с визгом оттормаживаться и уходить на обочину. Я останавливаюсь за метр от разделительной и жду, как поведет себя грузовик - не занесет ли его, как отреагируют машины позади него. Грузовик проезжает по обочине, поток справа нехотя останавливается. Я пропускаю грузовик и перехожу.

Спорных моментов несколько.

1. Грузовик шел первым. Метров за 100 видел, что я начала переходить дорогу, но притормаживать не стал. Не прав.

2. Возможно тормозной путь у груженного грузовика близка к 100 м плюс пара секунд на принятие решения.

3. Молодец, что начал гудеть.

4. Вариант другой - грузовик и не собирался тормозить, а расчитывал, что я его пропущу. Может он и успевал притормозить, просто не захотел.

5. За грузовиком ехал поток, которому возможно было меня плохо видно. Они успели остановиться, только из-за гудков. И хорошо, что там были только легковушки.

6. Если бы грузовик не ушел на обочину, поток меня не увидел, я бы осталась на разделительной полосе, а никто особо и не спешил притормаживать. Все шли плотно. А стоять на разделительной полосе долго я просто боюсь. Это всё-таки дорога.

Вывод: даже днем при хорошей погоде, когда всего лишь 2 полосы движения и отличная видимость, - переходить дорогу нужно так, будто жёсткий снегопад и обкуренные водители.

Лучше перебдеть.

P.S. Уточняю - переходить дорогу нужно так, будто жёсткий снегопад и все водители смотрят в телефоны)).

Показать полностью
549

Трое на самокате - это нормально?

Вчера 22.06.26 в 19.30 г.Мытищи МО наблюдала шикарную картину - три девицы ехали на одном самокате. Начали мне бибикать, чтобы я сошла с тротуара и не мешала им ехать. Я даже повернуться не успела - с такой скоростью они ехали. Слава богу, затормозить успели всё-таки. Как же они ругались и матерились, что им пришлось остановится! Назвали меня б..., послали на х..., и хохоча уехали. По тротуару для пешеходов. Втроем. На одном самокате.

Личный кабинет

Личный кабинет

Просмотренное в личном кабинете.

Захожу в личный кабинет. Открываю пункт Просмотренное. И вижу там среди просмотренных постов и то, что я не открывала и не смотрела. Как так?

Непонятно, каксвязаться с техподдержкой, уж и так, и так пыталась. Помощь предложила этот вариант, и кажется это просто публикация..... Непонятно...

5

Счета за коммуналку. Вода по счетчику

Вы часто изучаете пришедший счет за коммунальные услуги, где всё написано таким мелким шрифтом, что смотреть нужно не через лупу, а в микроскоп? Я - пару раз в год. Но как оказалось, делать это нужно ежемесячно.

Передаю показания счетчиков по воде. Московская область, Мытищи.

В квартире никто не живет, поэтому всё казалось бы просто. Показания одни и те же. Хотя я приезжаю, и ежемесячно фотографирую счетчики с данными. На всякий случай.

Показания ежемесячно передаю. Раньше через приложение, но интернет нынче почти не работает, поэтому несколько месяцев по телефону (аудиозаписи тоже соответственно есть).

И тут вижу, что у меня в графе "горячая вода" стоит совсем не моя цифра, а бОльшая. И в строке "текущие данные" моя цифра, которая меньше, отсутствует. Там просто пусто, типа я не передаю показания. И идут начисления!!! По 4 куб. ежемесячно. Не общедомовые, а расход именно по счетчику типа. При том, что показания мной передаются, и там расход соответственно по нулям!

Вам это нравится? Я тоже порадовалась.

Я каждый месяц передаю показания, УК это игнорирует и делает вид, что показания не переданы. Никаких корректировок показаний не следует, зато бодро идут начисления и, соответственно, неправомерные списания.

Кто с таким сталкивался? Интересует общественное мнение, насколько на широкую ногу поставлен у них этот приём?

P.S. Счетчики заменены недавно. Оба одновременно. Дата поверки актуальна. Вынуждена дополнить пост.

P.P.S. Снова вынуждена дополнить. Вопрос не в том, КАК исправить ситуацию. А - кто сталкивался с подобным? Счетчики верные, показания передаются, а в счетах по одному счетчику якобы показания не переданы и идет начисление. Наверняка я не одна такая. Я тут разговоры слышала в их офисе как собрать n-ную сумму, но комментировать это не могу...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества