О, крошка!
А вы знали, что если в слове "КВАС" каждую букву сместить по алфавиту на одну букву вперёд - получится"ЛГБТ"?
То есть от кваса до ЛГБТ - один шаг.
P. S. Поэтому окрошка - только на кефире.
А вы знали, что если в слове "КВАС" каждую букву сместить по алфавиту на одну букву вперёд - получится"ЛГБТ"?
То есть от кваса до ЛГБТ - один шаг.
P. S. Поэтому окрошка - только на кефире.
Решил заказать варочную панель в М-видео. Захожу на сайт, подбираю модель, заказываю. Сайт просит войти в аккаунт путем ввода номера телефона. Ввожу телефон, приходит смс с кодом. Ввожу код, просит ввести адрес эл. почты. Ввожу почту - пишет "такая почта уже используется, укажите другую". Но у меня нет другой, это именно моя.
Как зайти через почту, а не через номер телефона я не нашел. Даже если такой функционал где-то есть, он не на виду. Установил приложение - там тоже самое.
Короче закажу в DNS, раз так всё сложно.
Сегодня на радостях от начавшегося ремонта, тащил мешок штукатурки 30 кг, и фокусировался на том, что поднимать и нести это нужно "спиной", а не поясницей. Иначе на утро не разогнутся.
И вот поймал себя на мысли, что нужно своему малолетнему сыну эту простую вещь объяснить, пока он молод и здоров, ведь в школе это точно не расскажут. Мне вот не рассказали, сам дошел, когда уже было под 30 лет. Хорошо не успел ещё к этому возрасту сорвать спину, как многие.
Только не понимаю, как русскими словами объяснить, где работает спина, а где поясница. У меня это на уровне ощущений. Нужно будет обточить формулировки...
Добрый день, уважаемые Пикабушники.
Тут однажды выкладывали кавер на песню Стинга - Desert rose. Там несколько мужчин, под гитару пели эту песню. Одеты были по летнему, в белую одежду. Сделано было прям супер, с Арабскими мотивами, как в оригинале. Помогите найти!))
Я уже как только не формировал поисковый запрос и в Гугле и на Пикабу. Как только не игрался с тэгами - безрезультатно.
Извините, что отвлекаю от обсуждения интервью Лебедева у Дудя, но очень прошу помощи.
Upd:
Нашёл!
Раз пошла такая пьянка - подкрепляю бунд кликбейтным заголовком.
Человек из заголовка - это я. Утопите в плюсах, пжлст.
Добрый день, пикабушники, и пикабушенки. Хочу поделиться историей ремонта своей квартиры, и спросить совет. Больше конечно за советом пришёл. =)
В середине декабря 2020 года нанял мастера на ремонт санузла(ванна + туалет)"под ключ" в такой желанной, свежепреобретенной квартире с видом на помойку. Под ключ - то есть гипсокартон, трубы, керамогранит, сантехника и вот это вот всё. Был оговорен срок - 6 недель. Договор не заключался.
Практически сразу был выдан крупный аванс, и работа заметно замедлилась. Кроме всего прочего, работа в т. ч. выполнялась моим инструментом(лазерный и поплавковые уровни, перфоратор, шуруповерт, паяльник для ППР и т. д.) По итогу, работы закончены сегодня. Спустя 7 месяцев. И выкачена смета на 200.000 со смелыми расценкам.
Вопрос - какой понижающий коэффициент нужно применить к итоговой сумме, чтобы это не был беспредел с моей стороны? Или нарушение сроков это ерунда, главное что работа закончена, и "человек оказался хороший"?