Холодные щи
А вы знали, что летом в жару можно хавать не только окрошку, но и другие холодные супы.
например щи.
То что на фотке обычные горячие щи, тк сейчас холодно.
но летом в жару их можно охладить и подавать холодными.
если они жидкие как в столовке, их можно ничем не разбавлять, просто покрошить туда огурцов, ну и редис можно. Помидор сельдерей и всё остальное что вы крошите в окрошку. Если они очень густые то можно разбавить тем чем вы разбавляете окрошку.
рецепт на фото:
картошка, куриная грудка, Краковская колбаса, варится до готовности картошки, только после этого закидываются оливки и квашеная капуста. Варится ещё 10 минут.
В интернете вы легко найдёте рецепты холодных супов: свекольника, гаспаччо, холодный кукси, зелёные щи (щавелевый суп).
и вот у вас новый холодный суп: холодные щи.
а есть ещё одно моё изобретение гречаччо: вареная гречка крошеные огурцы и другие овощи, заливаются томатным соком. Ну или тем чем вы предпочитаете заливать окрошку.
А в старину у нас были холодные супы, про которых большинство забыло.
Ботвинья: готовилась из свекольной ботвы и белой речной рыбы, заправляется свекольным квасом.
Похмелье: остывшее жареное мясо, огурцы, лук, и огуречный (капустный) рассол (можно квас).
Крошево: квашеная капуста с рыбой или мясом заливается квасом (а вот и старинный аналог наших холодных щей).
Щучина: это просто охлаждённая уха из белой речной рыбы, не обязательно щуки. Также добавляются огурцы и квас.
Тюря: крошеный ржаной хлеб и лук заливают водой, или квасом.
Белый хлеб с молоком или кефиром (в детстве ты мне бабушка такой делала).
Можете накидать ваши рецепты холодных супов про которые никто не знает, может я приготовлю.
