Cardo Venture
Привет, я Noado и я пишу авторские посты о мотоциклах.
Компания Cardo провела премьеру нового шлема - кроссового Cardo Venture. Сертифицированный по ECE 22.06 и DOT, с композитной скорлупой со слоями карбона и кевлара, шлем также предлагает систему смещения внутрянки относительно внешки для противостояния вращающему эффекту. Со стороны гарнитуры уже ставший нам привычный по новинкам этого сезона пульт от встройки, функционально близкой к Edge. Динамики 40мм, JBL, влагозащита IP67, DMC 2, music sharing и прочий известный любому владельцу современной топовой Cardo набор.
Цена в данный момент не объявлена, но она точно будет не ниже, чем LEATT 7.5, поскольку представленный шлем крайне сильно похож на эту модель и даже использует антибактериальный материал PRO-FIT от LEATT. Официально, впрочем, подтверждения этому я пока не увидел.
Посмотреть презентацию можно на официальном сайте https://cardosystems.com/pages/venture , но уже и так ясно, что сертификация ECE 22.06 привела к расцвету встраиваемых решений - такие получили шлемы SHOEI, HJC, LS2, а теперь Cardo выпустили уже второй после Cardo Beyond шлем под собственным брендом.
В отличие от Sena, разрабатывающей пульт под каждый новый шлем и встраивающей основную плату в задний блок (что приводит к аккумуляторам на неприятные 770 mAh), Cardo пошли другим путём - их компактный пульт одинаковый для всей модельной линейки, немного сильнее выпирает, но зато более унифицирован, а совместимость с конкретным шлемом достигается переходником. Немного больше торчит, зато лучше ремонтопригодность.









Noado о мото
80 постов135 подписчиков
Правила сообщества
Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:
• Грубое или провокационное общение
• Публикацию материалов, фокусирующихся на нарушении закона, например ДТП, выпендрёж на дороге, уход от полиции
• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества
• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии
• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества или поста
• Политику
Подробнее о скрытии:
О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о хрусте и смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :
• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!
• комментариев и комментаторов, которые приходят сообщить что/как мы все умрём / разобьёмся и покалечимся / обсудить это как свершившийся факт / пошутить на тему хруста фарша и т.п. Мы в курсе. Баян.
• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель (а многие мотоциклисты не любят прямотоки как и вы). Ни автор поста ни подписчики не обязаны отвечать за какого-то рандомного мотоциклиста только потому что они тоже мотоциклисты. Не вешайте нам чужие грехи и не будете изгнаны.