Мой папа разводится с женой, с которой прожил 17 лет, из-за того, что она выбрасывала мою еду, и я счастлива как никогда
У нас с женой моего папы с моих старших классов школы были натянутые отношения (этим летом мне исполняется 27), а когда мне исполнилось 18, стало только хуже. Сразу скажу: наши отношения не всегда были такими. Я любила эту женщину. Я прощала ей все гадости, которые она делала в их с папой отношениях, только потому, что безумно хотела иметь маму. Я даже игнорировала все обидные слова, которые ее семья говорила мне и моим братьям и сестрам, потому что опять же — я просто хотела маму. Однако после моего 18-летия она дала понять: я ей не нужна. В 2017 году, за неделю до Рождества, она сказала мне, что она мне не мать и мне пора перестать относиться к ней как к таковой (можете догадаться, как я теперь отношусь к Рождеству). С тех пор наши отношения стали ужасными. Фактически они исчезли. Мы не разговариваем, даже живя в одном доме.
Когда я закончила колледж, я уехала учиться и не общалась с ней. Потом переехала в Вашингтон по работе, но два года назад меня сократили, и с тех пор я не могу найти работу по специальности на полную ставку. Поэтому папа разрешил мне вернуться домой бесплатно. С тех пор, как я вернулась, эта женщина стала моей самой невыносимой соседкой.
Она делала мелкие пакости: пользовалась моими средствами для ванны, прятала ключи, выливала моющее средство в канализацию, выбрасывала мою еду и т.д. Я никогда не могла доказать, что это она. Каждый раз, когда я говорила об этом папе, он заставлял меня чувствовать себя сумасшедшей, говоря: «Может, ты случайно выбросила хлеб?» или «Ты сама переложила ключи и забыла». Дошло до того, что я перестала рассказывать папе, что она делает, потому что по отдельности это звучит нелепо: «Она выбросила бутылку кетчупа, которую я только что купила», «Она использовала остатки шампуня, который я только что купила». Все это звучит мелко и по-детски, пока не поймешь, что она ежемесячно выбрасывала мои вещи на сотни долларов. У меня не было доказательств, пока в октябре прошлого года папа не купил камеру.
В октябре папа и она решили взять трех собак. Две спят в нашей столовой. Когда мы на работе, мы не могли за ними следить, поэтому папа установил камеру в прачечной, направленную на кухню и столовую. Эта камера стала моим спасением: она записывает всё.
Она зафиксировала, как мачеха выбрасывает купленную мной еду, выливает моющее средство в раковину, ест вещи, на которых я специально написала «мое». Я не могла поймать все, но доказательства были. Я наконец доказала папе, что не сумасшедшая. Я думала, это конец. Папа обещал разобраться, но не делал этого. До прошлой недели.
Папа придумал систему: каждый раз, когда она что-то выбрасывала, он просто заменял это или платил за это. На прошлой неделе я купила продукты для бутербродов, а она выбросила половину. Я сказала папе. Он обещал разобраться, и я уже ничего не ждала. Но в этот раз он разобрался. Он проверил камеры, чтобы увидеть, что она еще выбросила. И увидел, как она намеренно портит мою еду. Пастрами (мясо), которое я купила для бутербродов, она бросила на пол, а потом положила обратно в контейнер и в холодильник. Пару месяцев назад я получила ужасное пищевое отравление, пришлось ехать в больницу. Папа подозревает, что это ее рук дело.
После этого он поставил её перед фактом во время её обеденного перерыва и сказал не возвращаться домой. Прошла неделя. Папа сменил все замки. Начал упаковывать её вещи в коробки. Он сказал, что ей запрещено входить в этот дом без присутствия третьих лиц. Он сейчас просматривает все записи с камер, чтобы понять, не сделала ли она чего-то еще, за что нас можно было бы судить.
Впервые за долгие годы я чувствую, что могу дышать. Я наконец открылась папе насчет того, через что она и её семья заставляли меня проходить. Мы много плакали и разговаривали всю неделю. Мы также узнали от старших брата и сестры, что она делала подобные вещи и им, но они молчали. Мы все планируем пойти на терапию. Особенно папа, так как он понял, что она изолировала его от многих друзей и семьи. Мне грустно, что на это ушло столько времени, но я счастлива, что это наконец произошло и я снова могу быть рядом с папой.
[Некоторые комментарии]
fairlywitchy91: Я так рада, что он наконец-то прислушался и поступил правильно... И вам всем нужна семейная терапия как можно скорее, потому что я чувствую много обиды, гнева и горя, которые проявятся из-за этого. Наконец-то получить подтверждение своей правоты спустя девять лет — это очень важно! Надеюсь, вы напишете обновление с новостями о более позитивных переменах!
Pancake_Emergency: Самое странное, что как только такие люди попадаются, все "мелкие инциденты" внезапно обретают смысл. Пропавшие ключи, еда, моющее средство... оказывается, автор (OP) не выдумывал связи между случайными событиями, он видел закономерность, которую все остальные отказывались замечать.
fairlywitchy91: Особенно расстраивает, когда ты постоянно указываешь на эти связи и закономерности, и тебе приходится буквально ловить человека за руку, прежде чем кто-то тебе поверит. Моя мама ведет себя так же (одна из многих причин, почему мы не общаемся), она верит кому угодно, кроме меня, если я не могу предоставить ей веские доказательства. Надеюсь, автор сможет исцелиться от этого.
Public-Sleep-29: Я рада, но это просто безумие, что у него это заняло 9 лет. Я думаю, вам нужно придать больше значения этому предательству, потому что вы заслуживали лучшего, и, честно говоря, вы могли умереть. Все, что ему нужно было сделать — это выслушать вас и довериться вам.
Draiscor93: Судя по тому, что она описала в последнем абзаце, похоже, что в отношении отца также могло иметь место принудительное контролирующее поведение. Это не оправдывает его полностью, но могло бы объяснить, почему это заняло так много времени.
Public-Sleep-29: Да, я понимаю. Наверное, я исхожу из того, что он должен был защитить ее, но просто не сделал этого. Для меня это было бы очень разочаровывающе, и я просто хочу, чтобы автор получила полноценное, честное извинение.
spicymothman84: Правда, люди могут быть под контролем И при этом оставаться ответственными за то, что подводят других. И то, и другое может быть правдой одновременно. Автор все равно заслуживала защиты гораздо раньше.
TYGeelo: «И проверяя камеры, он заснял, как она намеренно портит мою еду. Пастрами, которую я купил для сэндвичей, она бросила на пол, затем положила обратно в контейнер и поставила в холодильник. Пару месяцев назад я получила сильное пищевое отравление от еды, которую приготовила. Было так плохо, что пришлось ехать в больницу. Мой отец теперь подозревает, что она — причина того отравления, ведь какой еще смысл бросать еду на пол, а потом убирать ее обратно в холодильник?»
Пожалуйста, ради всего святого, идите с этим в полицию. Что за абсолютная дрянь и отвратительный человек. На вашем месте (не говорю, что так надо делать), я бы отбелил всю ее одежду и заменил ее средства по уходу за волосами на перманентную краску для волос.