Серия «Diablo 2 Lord of destruction»

8

Продолжение поста «Продолжаем неважную новость. Diablo II LoD без прокачки»2

Серия Diablo 2 Lord of destruction

Ну штош...

Я добрался до Святилища Хаоса, и всё его вычистил. Вот тут печати пока не вскрывал:

(специально встал, чтоб всю карту видно было)

(специально встал, чтоб всю карту видно было)

Кстати, за время зачистки Святилища даже не сдох ни разу. За копейщиком один раз не уследил, пришлось воскрешать. А в целом - приемлемо, хоть и не скажу, что не напряжно.

Прям в процессе написания поста пойду поочерёдно открывать печати.

Так...
При открытии первой печати не произошло вообще ничего. На второй мы без проблем отбились.

Первые две открытые печати, на карте - слева)

Первые две открытые печати, на карте - слева)

На третьей и меня, и копейщика ухайдокали почти моментально, причём дважды. Я во второй раз даже до собственного трупа добежать не успел. Но побороли )

Третья печать, справа ближняя

Третья печать, справа ближняя

При открытии четвёртой печати опять не произошло ровным счётом ничего.

Четвёртая, справа дальняя.

Четвёртая, справа дальняя.

Ну, осталось бояться пятой печати и Дьяблы, деваться некуда )

Чтоб не было ни у кого разночтений, продублирую свои и копейщика характеристики. Я вообще не уверен, что получится его (Дьябло) победить при моих вводных, но чтоб знали ))))

(есть некоторые талисманы, гипотетически может что-то с них и поможет)

(есть некоторые талисманы, гипотетически может что-то с них и поможет)

Вот всё моё.

Вот всё моё.

Пробуем! (Страшно, но почему нет)))

Страшно было не зря.

Страшно было не зря.

Это уже третья смерть, копейщик умирает просто моментально, а у дьяблы только маленькая полосочка появилась на уровне жизни справа... Жесть.
Попробую оружие сменить, и у меня там от чего-то из обмундирования есть какая-то фишка чтоб врагов ослеплять. Теперь главное до трупа добежать и потом убежать опять ) Копейщика возьму опять, он хоть на какие-то секунды, но отвлекает внимание врага.

Пробуем дальше.

Видимо, придётся долго...

Видимо, придётся долго...

Честно, на данный момент вообще не понимаю, что делать...
Раз за разом один и тот же результат.

Может посоветуете чего?

(Я понимаю, что если я сейчас прокачаю все накопленные очки и возьму подходящее оружие, я его враз уделаю. Но мне так не интересно. Хотелось бы пройти и его, а может, и Баала именно на таких условиях..)

Советуйте, в общем.

Показать полностью 8
9

Продолжение поста «Продолжаем неважную новость. Diablo II LoD без прокачки»2

Серия Diablo 2 Lord of destruction

Итак, продолжаем репортаж.

Для ЛЛ:
В свободное от несвободы время пытаюсь пройти DIILoD вообще не качая персонажа. Персонаж - Варвар. Пользуюсь услугами наёмников, пользуюсь талисманами и всякими амулетами/кольцами и прочим. Но свои характеристики принципиально не качаю.

Если кто-то вдруг сдуру отслеживал мои предыдущие посты, то помнит, что я так же сдуру потерял сейвы моего предыдущего продвижения победы над Мефисто. Ну так вот, из упрямства и упоротости собственных, я повторил этот путь:

Все квесты пройдены, Мефисто побеждён.

Все квесты пройдены, Мефисто побеждён.

Что в этот раз я сделал по-другому.
Я не стал, как в прошлый раз, игнорировать такую вессчь, как руны. Раньше мне тупо лень было вдаваться в это вот во всё, а тут решил проконсультироваться с дипсиком, и мне довольно подробно всё объяснили )

Поэтому показываю сначала свои текущие характеристики, чтоб никто не обозвал звиздаболом:

Количество свободных единиц умений и опыта выше, потому что есть пройденные квесты, за которые их - единицы - дарили. Синее - бунусы с обмундирования )

Количество свободных единиц умений и опыта выше, потому что есть пройденные квесты, за которые их - единицы - дарили. Синее - бунусы с обмундирования )

Сундук и содержимое куба:

Собираю руны, да

Собираю руны, да

Нога Вирта и камень души Мефисто (справа) ждут своего часа. Броня с двумя гнёздами (слева) - та же история, но ждёт, когда я смогу её надеть. Ищу кольца и прочие талисманы для плюса к силе.

Нога Вирта и камень души Мефисто (справа) ждут своего часа. Броня с двумя гнёздами (слева) - та же история, но ждёт, когда я смогу её надеть. Ищу кольца и прочие талисманы для плюса к силе.

...Бутылёк жёлто-зелёный внизу - награда за один из квестов, там +20 к колбе здоровья. Не использую, чтобы оставаться в рамках условий эксперимента.

Подробностями про инвентарь нагружать пост не буду, если вдруг интересно кому - спрашивайте. Скажу только, что делаю в этот раз ставку на рунные вещи и на желтые/зелёные.

Ну и, собственно, я добрался до

...Преисподней...

Мне всё ещё самому интересно, выйдет ли из этого что-то )

Показать полностью 5
4

Продолжаем неважную новость. Diablo II LoD без прокачки2

Серия Diablo 2 Lord of destruction

...Варваром.

В прошлом посте я написал, что потерял свою сохранёнку по собственной дурости (не уследил за наличием свободного пространства на диске, и, похоже, игре просто некуда было сохраниться), и похвастался тем фактом, что у меня оставался бэкап с прошлой сохранёнки аж с преддверий ада (не помню как они там называются точно, но прям около Дьяблы был).

Ииии, угадайте с трёх раз, что я сделал снова?

...Ну, да, вы выиграли в угадайке, причём дважды. Потому что с тем бэкапом я поступил не по схеме Ctrl+C/Ctrl+V, а по схеме Ctrl+X/Ctrl+V. То есть, и бэкапа у меня не осталось, и торренты продолжили грузиться на этот же диск и опять его забили под завязку. (Ага, я втариваюсь с этими нашими непонятными интернетами, товарищу майору - пламенный.)

В итоге здравствуйте, я опять в Лагере разбойниц. Но поскольку я упоротый и упрямый, я решил:
а) не сдаёмся,
б) консультируемся.

Продолжать я решил понятно где (собсна в дьябле), а консультироваться - у дипсика. И таки вот что он мне открыл для меня нового.

Он вне вдруг сказал, что камни почти все - фигня, а вот руны - эт прям ого. Если знать, как их собирать. Я реально об этом только слышал раньше, но особо не знал. И, кстати, вполне себе Nightmare проходил тем же варваром в обычном порядке. Причём, кажется, тупо с лучницей, хотя утверждать не буду, давно это было.

А тут вдруг попробовал. Ну прям да!

Только гляньте на эту красоту!

Только гляньте на эту красоту!

...или на эту? )) "Шишак" - смешное, да.

...или на эту? )) "Шишак" - смешное, да.

Одёжка пока только такая, нужно искать чего-нибудь позащитнее )

Одёжка пока только такая, нужно искать чего-нибудь позащитнее )

Даж "желтые" и "зелёные", по-моему не особо рядом стоят.

В общем, если кому-то вдруг интересно, сходил я за последние вечера на Графиню раз, наверное, 15-20, и надёргал с неё рун. На очереди щит и одёжка помощней, ну и руны копим. А, ну и лучнице нужен путёвый лук тоже с рунами, но там почему-то трудней всё, слишком высокие руны нужны, мне пока не по зубам.

По квестам ситуация следующая. Подзадержался на многократном прохождении Графини, так что вот так:

Остался Малус и, собственно, Андариэль (пока не активный, последний квест)

Остался Малус и, собственно, Андариэль (пока не активный, последний квест)

Ну и для отчётности:

Потрачено ноль )

Потрачено ноль )

Всем бобра и добрых барбарианов )

Показать полностью 5
9

Продолжаю освещать неважную новость. Прохожу Diablo 2 LoD без апгрейдов

Серия Diablo 2 Lord of destruction

Короткая новость, которая станет, видимо, немножко задерживаться. Я таки дошёл до святилища, получил квест "найди дьяблу", заскринил это всё:

Это я на входе в святилище хаоса

Это я на входе в святилище хаоса

...иии игруха глюкнула и слетела.

И опять та же фигня, как обнаруженная мной неделю-две назад (тут Diablo 2 LoD без прокачки. Продолжение спустя год упоминал об этом):

Вес сохранёнки - 0 килобайт,

Вес сохранёнки - 0 килобайт,

Персонаж в списке отсутствует.

Персонаж в списке отсутствует.

И да, при принтскрине последнего вот этого экрана игра опять повисла и упала. Как-то она нездорово реагирует на попытку снять экран.

Ну, наберусь терпения и времени, пробегу ещё раз, чего ж делать. Бэкап с начала кураста вс ещё есть.

Не теряйте.

УПД. Наверное, это я туплю, но кажется, я понял в чём дело. Ща кубиторрент запустил, и обнаружил, что у меня тупо место на диске Е закончилось. Скорее всего, в этом и дело.

Показать полностью 3
9

Diablo 2 LoD без прокачки. Продолжение спустя год

Серия Diablo 2 Lord of destruction

Всем привет. Спустя год решил вернуться к эксперименту. Все предыдущие посты на эту тему собрал в серию.

Общие вводные такие.

От нечего делать решил попробовать, насколько далеко можно пройти в D2LoD вообще не качая навыки и характеристики. Заодно поностальгировать немного по молодости. Спойлер: "нечего делать" продлилось недолго, поэтому после нескольких постов случилась пауза на год. В майские решил вспомнить, но обнаружилось, что самый свежий сэйв у меня почему-то размером в ноль байт. Но - по ходу прохождения я пробовал разных наёмников, и периодически откидывал бэкапы сэйвов, чтобы при неудачном выборе наёмника можно было вернуться.

Собственно, вернулся к самому свежему, там у меня наёмник - копейщик по имени Хазад, и мне пришлось с ним заново пробежать почти весь Кураст, чтобы вернуться на позицию последнего поста в серии - в Крепость Преисподней.

В целом в Курасте товарищ Хазад показал себя достойно, сражался в основном он, я так, рядом стоял по большей части да бутылочки здоровья ему подкидывал )

Сильно подозреваю, что тогда, год назад, я не зря откинул этот бэкап с ним и проходил Кураст с другим наёмником (СКОРЕЕ ВСЕГО по совету кого-нибудь из комментаторов постов). Но ковыряться в давних комментариях мне лень, и пока решил оставить как есть.

Всё ещё хочу попробовать добраться до дьяблы и его победить всё так же не апгрейдясь.

Пруфы на мои характеристики:

Для ЛЛ: 27-й уровень - это 26 раз по 5 очков навыков, то есть 135 суммарно

Для ЛЛ: 27-й уровень - это 26 раз по 5 очков навыков, то есть 135 суммарно

Характеристики сотоварища и, чтоб два раза не вставать, мой инвентарь:

Да, оружие я выбираю не по профилю варвара, а тупо по урону

Да, оружие я выбираю не по профилю варвара, а тупо по урону

Да, немного я читер, в противовес отсутствию собственных навыков собираю талисманы. С упором на атаку и урон (в том числе магический). Но свои навыки и характеристики не трогаю вообще. Оставил поле 3х4 клетки в инвентаре под лут, есть желание увеличить его до 4х4. Подумаю. Деньги в целом тоже лишними не бывают. 20 баксов - это таки 20 баксов )

Кстати, за время прохождения Кураста увеличил накопления с 250К золотишка до почти 400К:

Бутылки копим на дьяблу )

Бутылки копим на дьяблу )

От камней решил отказаться, места занимают много, толку - так себе. С рунами тупо лень разбираться, какая-то там сильно тонкая наука. Так что идём чисто по-варварски )

А, ну и да, я практически уверен, что игра подстраивает уровень противников под мои характеристики, а не под мой уровень. Поэтому сотоварищ Хазад достаточно успешно их - противников - лупит.

UPD

Кипиш вполне себе идётся в том же составе, первый квест пройден ) :

Показать полностью 5
244

Ностальгия и прокрастинация с пользой для других таких же. Полные схемы локаций D2LoD

Серия Diablo 2 Lord of destruction

Олды тут? )

Грибовал тут от безделья и ностальгии, и в какой-то момент подумал, а почему не сделать подробную схему всех локаций?

Представляю вашему вниманию.

Все названия локаций - из русифицированной версии.

Ссылка на PDF в конце поста.

Акт первый:

Акт второй:

Акт третий:

Четвёртый:

И пятый:

PDF - тут.  Найдёте косяки - подправлю, но вроде нормально должно быть всё. Два раза пробежал, на двух уровнях сложности.


Привет старпёрам )

Тэг "18+" надо ставить? )))

Показать полностью 6
24

Продолжение поста «Неважная новость»6

Серия Diablo 2 Lord of destruction

Всё ещё борюсь )))

Для ЛЛ: От нефиг делать вечерами решил попробовать Дьябло 2 (D2LoD) пробежать ВООБЩЕ не апгрейдясь. Всё подручное и всех подручных пользую, включая талисманы и наёмников, но у самого себя ни одного навыка и ни одной характеристики до сих пор не поднял. Иду варваром. Веду никому не нужный репортаж.

Мефисту эту вашу я тоже победил.
Сдох 24 раза (специально считал). Паладин раз на пять-семь больше, тут учёт не вёл )

Теперь третий акт на очереди:

В прошлых комментах мне кто-то написал (хотя я и сам предполагал такое), что уровень врагов привязан к моему уровню атаки и остального.

Очень похоже, на самом деле, что так и есть.

Я когда в обычном режиме ходил, мне явно трудней было.
А тут - помощник (теперь паладин, спасибо опять же комментаторам) выносит всех налево и направо.

С рунами пока так и не разобрался, не случилось вещи подходящей, но сами руны коплю. Поглядим, чего выйдет )

А, ну и пруфы и экономика:

Это про "некачание"

Это про "некачание"

А это вот - руны коплю пока, куда вставлять пока не нашёл особо

А это вот - руны коплю пока, куда вставлять пока не нашёл особо

Деняг было почти 350К, пока до Мефисты не дошёл.
Там растратился на воскрешение паладина и на бутыльки)

По совету одного из комментаторов изучаю на досуге энциклопедию)
Если кому интересно, ссылка на коммент тут #comment_359290797

Показать полностью 4
27

Продолжение поста «Неважная новость»6

Серия Diablo 2 Lord of destruction

Ребят, кто наблюдает, вы будете смеяться (я и сам в шоке), но я пробежал весь Кураст (от болота до дамбы), и надвинулся на Травинкал.

Для ЛЛ: От нефиг делать вечерами решил попробовать Дьябло 2 (D2LoD) пробежать ВООБЩЕ не апгрейдясь. Всё подручное и всех подручных пользую, включая талисманы и наёмников, но у самого себя ни одного навыка и ни одной характеристики до сих пор не поднял. Иду варваром. Веду никому не нужный репортаж.

Аж до телепорта уже добежал:

Специально искал, вдруг комп решит сделать обновление

Специально искал, вдруг комп решит сделать обновление

Да, я вообще не выключаю комп, то есть бегать повторно от телепортов мне не приходится. Вроде пока справляется (в смысле, комп).

По текущему.
По совету комментаторов из предыдущего поста не стал зацикливаться на лучнице, повоевал сначала с наёмником из второго акта (не помню, кто), а теперь взял паладина с заморозкой. Прям да, очень бодрый парень, тяжеловато только щас начало быть, в Травинкале.
Плюс нашёл ему какой-то прям сильно продвинутый щит, он с ним вообще почти бессмертным стал, сложности возникают только при сильно массовых атаках.

Тот самый "продвинутый" щит.

Тот самый "продвинутый" щит.

Ну, и моя статистика - ниже.

Пруфы про характеристики и умения

Пруфы про характеристики и умения

Экономическая составляющая )

Экономическая составляющая )

По совету комментаторов начал руны не продавать, а собирать.
Поглядим, что из этого выйдет, будем попробовать. Пока оружия или брони подходящей не попадалось.

UPD. Чуть не забыл.
Один из комментаторов в прошлый раз обозвал меня мазохистом, мол в первый раз идёшь, и сразу вот такие условия себе поставил (про не-апгрейд).
Ну так вот. Я, конечно, не в первый раз иду.
Может, кому полезно будет, но примерно 4 года назад я выкладывал вот это:
Ностальгия и прокрастинация с пользой для других таких же. Полные схемы локаций D2LoD

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества