Ответы к посту
СБЕРБАНК НА СТРАЖЕ
15

Ответ на пост «СБЕРБАНК НА СТРАЖЕ»

Ха.

Я себе хотела на баланс мобильного закинуть 170 рублей. Номер телефона в Сбере основной, к нему мобильный банк и СПБ привязаны.

Блокировка. В целях безопасности. Сказать что я охуела - ничего не сказать, выхуеть обратно не могу до сих пор.

Ситуация разрешилась, конечно, через звонок на горячую линию, называнием кодовых слов и всяких добрачных фамилий ближайших родственников, но факт остается фактом.

Как пенсионеры и прочие обманутые граждане по 10-50 лямов куда-то переводят - лично для меня вопрос.

Ну не может же быть сам Сбер замешан в том, что такие деньги уходят на Украину/мошенникам? Не может же, да?

2269

СБЕРБАНК НА СТРАЖЕ

Слышу, читаю, как несчастные обманутые бабки, детки, мужчины, женщины, молодые и не очень отправляют мошенникам переводы на сумасшедшие суммы.

Интересно, а какими банками они пользуются?

Явно не Сбером.

Мне вчера позвонил сын. Да, я уверен, что сын. Да, я уверен, что не мошенники.

Он попросил перевести ему 16 000 рублей. Нет, не долларов. Нет, не евро. Да, вот такая сумасшедшая сумма.

Номер его карты у меня есть.

Вопросов у меня не возникло - ну бывают ситуации.

У меня Сбер.

У него Сбер.

Что могло пойти не так?

Делаю перевод со своей карты на его.

Хрен вам на воротник.

Славный Сбер блокирует мой перевод, объясняя это тем, что поскольку сумма большая (большая, Карл!), то вполне вероятно, что на том конце находятся мошенники. Предлагают подумать и повторить перевод через сутки.

Пробую перевести деньги на карточку невестки.

Хрен на все рыло!

Реакция та же самая.

Связываюсь с оператором и говорю, что перевод нужен не завтра, а сейчас.

Мне долго и заученно объясняют, что мне лучше бы подумать и попробовать сделать этот перевод завтра. А сегодня никак помочь низзя.

Хорошо, что сыну не далеко ехать ко мне, в одном городе живем и вопрос решился с помощью кэша.

Товарищи! Дамы и господа! Ледиз энд джентльменз, медам, месье!

Пользуйтесь услугами Сбербанка! Он надежно охраняет ваши вклады! Полная тайна вкладов, то-есть организации.

Пы. Сы. Подумал, почему Сбер не возражает, когда я он-лайн оплачиваю коммуналку? Там тоже суммы не копеечные и уж на другом конце точно сидят мошенники!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества