Сообщество - Kerbal Space Program

Kerbal Space Program

278 постов 1 481 подписчик

Популярные теги в сообществе:

9

KSPLaunchNumbering

Приветствую уважаемое сообщество.

Этот мод я уже достаточно давно использовал единолично, но тут у меня наконец дошли руки приделать к нему какой-никакой GUI, сделать документацию и выложить на гитхаб. Итак, что это такое. Это небольшой мод для автоматической нумерации кораблей и самолётов в KSP.

Проект является форком оригинального KSPLaunchNumbering от Damien-The-Unbeliever. Есть и другой форк от широко известного в узких кругах linuxgurugamer, который немного расширил и углу́бил оригинальный мод. Однако в вышеупомянутых работах меня не совсем устраивала логика нумерации, поэтому я и сделал собственную реализацию с немного другим подходом.

Основная идея моей реализации очень проста: вы добавляете [tag] в название вашего корабля, и мод заменяет его порядковым номером при каждом запуске.

Например:

С именованным тегом:
Vessel-[vessel] => при первом запуске переименовывается в "Vessel-1"
Vessel-[vessel] => при втором запуске переименовывается в "Vessel-2"

С пустым тегом [] — в качестве тега используется полное название корабля (кроме части после # о чём ниже):
Vessel-[] => при первом запуске переименовывается в "Vessel-1"
Vessel-[] => при втором запуске переименовывается в "Vessel-2"

Каждый уникальный [tag] имеет свой собственный счётчик. Именованные теги и пустые теги отслеживаются независимо.

Суффикс / Комментарий

При необходимости можно добавить любой комментарий после знака #. Вся часть имени корабля, начиная с # и далее, удаляется при переименовании, поэтому нумерация применяется только к части до #.

Суффикс # может быть полезен для создания разных вариантов корабля для разных миссий, которые после запуска будут иметь одинаковое название со сквозной нумерацией.

Например:

Все три запуска ниже используют один и тот же тег [comsat] и нумеруются последовательно, несмотря на различия в комментариях:
ComSat-[comsat]#Keostationary => переименовывается в "ComSat-1"
ComSat-[comsat]#Mun network => переименовывается в "ComSat-2"
ComSat-[comsat]#Duna network => переименовывается в "ComSat-3"

Как уже упоминалось выше, комментарий виден в редакторе только до запуска — после переименования в имени корабля остаётся только то, что находится до #.

Поскольку комментарий после # является частью имени аппарата в редакторе, корабли с разными комментариями будут являться совершенно отдельными конструкциями в VAB/SPH. Например, Vessel-[vessel]#Duna и Vessel-[vessel]#Minmus — это два разных корабля в редакторе. После выкатывания на стартовый стол или ВПП комментарий удаляется, и оба получат последовательные имена, например, Vessel-1 и Vessel-2.

GUI

При клике по иконке мода на тулбаре

Иконка на тулбаре

Иконка на тулбаре

открывается окно Launch Number Manager. Эта кнопка доступна из VAB, SPH, режима полёта, режима карты и KSC.

В окне отображаются все отслеживаемые теги и номера их последних запусков:

Launch Number Manager

Launch Number Manager

Теги отображаются в алфавитном порядке. Для каждого тега можно изменить число непосредственно в текстовом поле (номер при следующем запуске будет на единицу больше), уменьшить число с помощью кнопки "-", увеличить с помощью кнопки "+" и полностью удалить тег, при этом счётчик обнулится, и при следующем использовании отсчёт начнётся с 1.

Окно закрывается повторным кликом по иконке на тулбаре.

Данные о нумерации сохраняются в файле сохранения. Если удалить мод, то все ранее пронумерованные корабли сохранят свои названия, но новые будут уже с теми именами, которые получили в редакторе.

Внимание: Формат сохранения этого мода несовместим с оригинальным модом от Damien-The-Unbeliever или форком от linuxgurugamer.

Установка стандартная - нужно просто вывалить файлы из архива в GameData.

Ну и ссылки.

Мой мод: https://github.com/crvx/KSPLaunchNumbering
Оригинал от Damien-The-Unbeliever: https://github.com/Damien-The-Unbeliever/KSPLaunchNumbering
Форк от linuxgurugamer: https://github.com/linuxgurugamer/KSPLaunchNumbering

Fly safe.

Показать полностью 3
1

История агентства "К.и М.П."

отчерк нулевой: "немножко лора".

Давным давно, когда народ Кербалов уже жил в мраморных домах, их уже тянуло к звёздам. У них было поверие, что те кто прожил жизнь достойно, их души отправлялись на Муну (Mün), они считали её раем, а те, кто перед кончиной провинились перед близкими или были виновны в деяниях злых, отправлялись на Мохо (Moho), в вечно жаркий, пылающий ад где их вечно мучали.

Но однажды, была создана первая ракета! Случайно конечно, но факт остаётся фактом! Ракета, как слово, произошло от двух старо-кербальских слов Рак (трубка) и Ета (порошок). Была у них глиняная трубка, в которую они забивали листья растений и курили (автор осуждает курение чего либо!) как табак, но в один день, в такую трубку забили сильно измельчённые в порошок листья, а затем, когда подожгли её, она, цитата из старого писания:«...И взмыла в небеса с рёвом зверя на пятьсот локтей, и вспыхнула светилом небесным...».

Так Кербалы и придумали фейерверк, от этого дня стали и годы считать.

Автор: дорогие читатели, если вы захотите уже саму историю агентства "К.и М.П.", прошу поддержать меня в комментариях, так я увижу что вам нравится, спасибо за внимание!

13

Моя вторая наземная база на другой планете

В этот раз я учёл ошибки прошлого и сделал ещё одну наземную базу, но уже использовав более вертикальный дизайн и компактный.

Сама система

Сама система

Целью полёта стала планета Сулуко на орбите звезды Сунорк.

Проход через червоточину в другую систему

Проход через червоточину в другую систему

На орбите Сулуко

На орбите Сулуко

К сожалению, я не учёл того, что атмосфера довольно плотная и перегрев двигателя на ядерном топливе при входе в атмосферу не позволит ему работать, из-за чего пришлось сбрасывать двигатель и надеяться на парашюты.

Вход в атмосферу

Вход в атмосферу

Сама база

Сама база

К счастью они раскрылись на 400м от поверхности и успешно затормозили базу.

Показать полностью 5
21

Я построил свою первую планетарную базу (она бесполезна)

Планетарная база располагается на поверхности планета "Сера"

Вывод на орбиту Кербина

Вывод на орбиту Кербина

На орбите Сера

На орбите Сера

Сближение для передачи экипажа с орбитальной станции на наземную

Сближение для передачи экипажа с орбитальной станции на наземную

Вид из орбитальной станции

Вид из орбитальной станции

Торможение двигателем при входе в атмосферу

Торможение двигателем при входе в атмосферу

Спуск на парашютах

Спуск на парашютах

Показать полностью 9
12

Полёт корабля скоро завершится

Высадился на последнюю планету с атмосферой в другой звёздной системе.

Данная планета интересна тем, что её атмосферу постепенно сдувает космическим ветром в космос из-за близкого расположения к звезде А типа. Сама же планета вращается на орбите красного карлика.

Постепенно подходит к концу миссия данного корабля, уже скоро он будет выведен на орбиту чёрной дыры и останется там навечно, чтобы служить ещё одним ретранслятором.

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества