Ответ на пост «В первые 8 дней гитлеровского вторжения в СССР 5,3 миллиона советских мужчин записались в Красную Армию добровольцами»2
Автор мягко говоря наводит тень на плетень.
Не социализм а Отечество - война как называлась ВЕликая социалистическая война? нет она зазывается Великая Отечественная Война. А как защищали социализм мы знаем, а кто не знает поищите - Почему, даже, не смотря на этот грозный и категорический Приказ за номером 270 почти два миллиона советских солдат, попали и сдались в плен в первые четыре месяцы войны. Да и сразу вспомнили классовых врагов, таких как князь Александр Невский. Да и обращение Сталина - " Братья и сестры" то же не про социализм. Там товарищ и товарка. Но, что то про них тут же забыли.