Ответ на пост «Неделя автономной жизни без кемпингов. Реально ли это?»1
Какое-то противоречивое сообщение:
1. Многие думают что жить в автодоме это компромис. Ну да комфортное проживание 5 дней, а 7 дней только при постоянной экономии. Компромис?
2. Серая вода. Куда сливать не сказано вообще. Запас 70/18=3,8 дней
3. Туалет 2-3 дня. Тоже не 7 дней. Куда сливать непонятно. Наверное туда же куда и серую воду.
Опытные путешественники всегда должны проезжать мимо специальных мест раз в несколько дней для слива. Получается автономность точно не неделя. Ну и опять компромис?
4. Электричество требует движения или работы генератора. ОК. Если солнца нет и генератор не переносной, то значит надо будет слушать его тарахтение. И где угодно генератор не включишь. Компромис?
5. Газ. Тут вроде запас большой до 2х недель. Отлично.
6. Дизельная автономка. Будем считать что работает бесшумно. Расход 1л/день получается 30 дней. Отлично.
7. Продукты. Холодильник 100л. Отлично.
8. Топливо. Думаю тут - Отлично.
Что в итоге? Считаем ведь по худшему показателю? По воде 5 дней с учетом того что надо или все время искать места для слива жидкостей или сливать неизвестно где.
Какой-то сплошной компромис.



