Помощь с покупкой участка
Пикабу, всем привет!
Пишу первый раз, нужна помощь/консультация.
Хотим купить участок, нашли через риелторское агентство. Там у продавца несколько участков, в собственности с 2009 года.
Риелтор сначала предложила такую схему: продаёт дедушка 1937 года рождения, но его интересы будет представлять его сын по генеральной доверенности (дедушка тоже будет на сделке, но документы подпишет сын). Мы отказались от этой затеи, нам сказали, что проблем нет, продаст дедушка.
Внесли задаток, риелтор снова говорит: "Дедушка старый, что его гонять, давайте через доверенность".
Мы снова отказались, тогда предложили такой вариант: документы подписывает дедушка, но дальнейшие действия с аккредитивом совершает уже его сын по генеральной доверенности от своего отца.
Получается, что до внесения аванса все были готовы на сделку с собственником, теперь появляются новые вводные в виде сына и генеральной доверенности, причём риелтор убеждает, что это вообще норма, сейчас очень много сделок происходит таким образом и так далее.
Вопрос такой:
Рискованная ли это затея и насколько стоит в неё влезать?