Переводчик наконец-то обзавелся новым ноутбуком взамен погибшего смертью храбрых и смог закончить этот дурацкий долгострой. Извинения читателям.
Обновление: жена мне изменила и клянется что была под контролем разума
Итак, пара людей просили меня сообщить новости и поначалу я воздерживался, но теперь я хочу поделиться тем, что узнал. Я ценю вклад людей (особенно часть про гипноз и как именно он работает), но честно говоря большая часть из вас были довольно грубы, и теперь я думаю что было довольно тупо писать обо всем этом в интернете, где никто не знает ни меня, ни мою жену. Я хочу пролить свет на эту ситуацию.
Начнем с очевидного: мы разводимся.
Я провел несколько дней в доме брата. И хотя сначала я утверждал что нет ни единого шанса что я когда-либо расскажу ему... в конце концов мы прибухнули и я рассказал ему обо всем, да еще и СМС от жены показал, в которых она утверждала что ее контролировали и что она никогда по своей воле не поступила бы так со мной.
К его чести, он не стал издеваться или высмеивать меня, и, поскольку в отличие от Реддита, знает мою жену, его точка зрения была крайне полезной и дала мне поводы задуматься о том, что не приходило мне в голову раньше. Хотел бы я чтоб он был первым, с кем я поговорил, но я был так унижен, что мог обсуждать все только анонимно. Вот что он сказал.
Он согласен что моя жена - слабая и доверчивая. Их тех кем легко манипулировать. И возможно она "верила" что находилась под контролем разума. Но он сказал что это не делает ее невиноватой. Он привел в пример людей которые присоединяются к сектам или тратят тысячи долларов на романтические "отношения" онлайн (это сработало очень хорошо, потому что у нас есть родственник, вовлеченный в такую историю). Их семьи и близкие пытались вытащить их из этого и объяснить, что происходит на самом деле, но они продолжали рационализировать и верить в то, во что хотели верить ради своих фантазий о романтике или религии. Они могут быть жертвами, но они не виноваты. И я это понял, ведь моя жена ведет себя именно таким образом, она ищет оправдания для себя и защищает тех, кто относится к ней как к грязи, но не себя или тех, кто ее любит... и готова остаться под контролем любого кто будет думать и решать за нее.
Когда мы познакомились я вроде как "спас" ее из плохих отношений в которых она была, и я думаю что она зависима от такой динамики, если честно. Позволять кому-то контролировать ее и быть "спасенной".
Так что после разговора с братом я понял, что даже если моя жена "верит" в то что была под контролем, могу ли я и дальше жить с человеком, который позволяет себе такие заблуждения, и возможно рискует нашими финансами, безопасностью наших будущих детей и так далее? Конечно, нет. Я не думаю что остался бы с ней в любом случае, но совет моего брата прояснил для меня многое из того, о чем я раньше не думал.
Теперь о том что случилось с моей женой. Мне пришлось поехать домой, чтобы забрать кое-что из своих вещей, и честно говоря я хотел поговорить с ней, полагаю, чтобы поставить точку в этой истории и заставить ее понять мою точку зрения... и быть может воззвать к ее здравому смыслу в последний раз. Я вроде как все еще забочусь о ней и я хочу чтобы она разобралась в этом дерьме и больше так не делала.
Так что мы говорили и первое что я ей сказал - что бы разводимся, и ей этого не изменить. Из-за этого было много слез.
Затем я спросил, лжет ли она, или реально верит в то что была под контролем разума. Я очень прямолинейно сказал ей, что контроль разума нереален, и гипноз не работает, если ты не согласен на негою Она сказала, что сначала дала согласие на гипноз, потому что там не было ничего про секс, но он неожиданно стал отдавать ей сексуализированные команды, которым она не смогла сопротивляться. И я сказал ладно, но почему ты не рассказала никому или не попыталась получить помощь? Она ответила, что его приказы не позволяли ей.
Я сказал ей, что если она действительно верить в реальность этого, она должна связаться с HR-департаментом и с полицией. Но я думаю что ей просто нужна психологическая помощь. Она была готова пожертвовать нашим браком ради сексуальной фантазии, и я надеюсь что однажды она сможет это признать.
Она не спорила слишком уж сильно, но и не признала этого. Она показала мне свои сообщения тому парню о том что все кончено, потому что его контроль больше не работает. Он ответил, цитирую, "Все в порядке, я уже получил от тебя все что хочу". Она разрушила наше счастье ради кого-то подобного. Тяжелая правда и для меня, и для нее.
Я скзаал, что мне пора, и она спросила сможем ли мы остаться друзьями, на что я ответил "нет". Теперь мы будем общаться только через адвокатов. Не чтобы быть жестоким, а чтобы не подкармливать ее фантазии что я каким-то образом все еще буду ее "спасать". Но я буду поощрять ее получать помощь.
Что до меня, я собираюсь оставаться одиноким какое-то время и вероятно мне стоит задуматься над тем, какой типаж женщин мне подходит, и попытаться найти девушку, которая может позаботиться о себе сама, а не нуждается в спасателях. В любом случае, я всегда мечтал о собаке, но у скоро-уже бывшей аллергия, так что с этого я и начну.