PlutoIsAPlanet

PlutoIsAPlanet

На Пикабу
173К рейтинг 957 подписчиков 56 подписок 131 пост 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
455

Мой живой и здоровый отец отозвал мое приглашение на свои похороны

Пост из сабредита, где авторы выкладывают не только истории, но и фото своей еды. Так что вот.

Мой живой и здоровый отец отозвал мое приглашение на свои похороны

My alive and well dad uninvited me from his funeral

https://www.reddit.com/r/GirlDinnerDiaries/s/ULFx0ltwwh

Пару месяцев назад я обещала маме новый телефон и наконец-то накопила достаточно денег для этого.

Пару дней назад отец потерял свой мобильник и я подумала - здорово же все сложилось! У мамы новый телефон, а папа походит с ее старым, пока не получит зарплату и не обзаведется новеньким.

(Для контекста - он работает, она нет).

Он просто вышел из себя.

Внезапно, это стало доказательством того, что я никогда не любила и не уважала его, а иначе бы купила новый телефон ЕМУ, а не маме.

Я объяснила, что задумывалась о таком варианте, но учла, что он все время теряет или ломает свои телефоны, и поэтому я решила, что отдать ему старый - это более практично.

Это ВООБЩЕ НЕ помогло.

Он информировал меня, что я более не его дочь и, что более важно, я более не приглашена на его похороны.

Это особенно забавно в силу того, что ему 63, он очень активен, и последние его анализы были впечатляюще замечательными.

Так что теперь я фактически отвергнута и расприглашена с события, которое не наступит еще десятилетиями.

К: «Благодарю вас за эту информацию, <полное имя отца>. С данного момента я считаю себя полностью свободной от любой финансовой и эмоциональной поддержки в будущем, поскольку не имею таких обязательств, не будучи членом семьи. Удачи вам во всех ваших начинаниях и желаю вам всего наилучшего когда вам станет необходим постоянный уход.»

Показать полностью 1
748

МЛЯ если позволила невестке выгнать меня из семьи?

AITAH for letting my SIL push me out of my family?

Я (23Ж) ходила в школу со своей невесткой Джейми (24Ж). Это была маленькая школа с единственным классом в параллели, так что я знала ее с самого детского сада. Мы никогда не дружили, но в средней школе она начала подкалывать меня, и со временем это переросло в полноценный булинг, продлившийся до выпускного класса. Она трижды физически нападала на меня, и делала все возможное чтобы изолировать меня, распуская слухи и побуждая всех игнорировать меня и отказываться выполнять со мной проекты. Она подговаривала моего партнера по урокам (п/п - in-class study buddy) и ребят из группового проекта обманывать и говорить что я не выполняла свою часть работы или что им некомфортно со мной. Некоторые из них признали это после выпуска. Другие нет, но она издевалась надо мной достаточно, чтобы я понимала, насколько велико ее влияние. Вся моя семья знала как Джейми со мной обращалась, и некоторые мои сиблинги были этому свидетелями.

После выпускного Джейми и один из моих старших братьев начали встречаться. Я была шокирована и испытывала боль. После пары месяцев отношений, Джейми устроила настоящее шоу, извинившись передо мной на глазах у всех и сказав, что жалеет о том как со мной обращалась. Мой брат надавил на меня чтобы я приняла извинения и поприветствовала Джейми в семье. Я отказалась, и она притворилась будто все понимает, сказав ему дать мне время.

Она прислала мне несколько подарков, очень милых по мнению большей части моей семьи, и каким-то образом смогла понравиться им всем. Мне было больно из-за этого, и я пыталась поднять эту тему, но они отвечали что она выросла, мы больше не школьники, так что мне стоит простить ее.

Как только Джейми приняли в семью, она опять начала меня буллить. Саркастичные подколки то тут, то там перешли в обсуждение неловких для меня вещей, но она все выворачивала так, чтобы она выглядела жертвой. Поскольку я так и не приняла ее извинений и не назвала ее частью семьи, все верили ей и принимали ее сторону. Затем она начала планировать всякое, не приглашая меня. Она говорила всем, что я ее игнорирую, и из-за этого все на меня злились.

После помолвки моего брата и Джейми, я осознала, что она здесь надолго, и я больше не могу с этим справляться, так что просто перестала давать о себе знать и исчезла из семьи. Исключением стала только младшая сестра (19Ж). Ей Джейми никогда не нравилась, она не верила в ложь той обо мне и заступалась за меня даже когда все остальные обвиняли меня в том что я была недостаточно милой по отношению к Джейми. Мы очень близки, и она теперь мало общается с другими нашими родственниками.

Я вышла замуж пару месяцев назад, и из моей семьи на свадьбе была только младшая сестра. Родители заехали к сестре и спросили о кое-каких вещах со свадьбы, которые увидели у нее. Новости быстро разошлись по семье. Моя сестра предупредила меня, и к концу дня у меня было несколько запросов на дружбу в социальных сетях от членов семьи. Потом я получила длинное сообщение от матери о том, что я не должна так забрасывать свою семью. Я ответила на это реально огромным сообщением. Я написала о Джейми, о том как она ко мне относилась, как все ее защищали, и что я больше не готова сражаться с ней. Она ответила, что я не должна была позволять ей лишать себя семьи, и что я никогда не пыталась все наладить.

Она сказала моей сестре похожие вещи, из-за чего она перевела в тихий режим всю нашу семью на какое-то время. Я так же заблокировала даже тех из них, кто прежде был в тихом режиме.

Тот факт, что моя мать прочла все что я написала, и все равно обвинила меня, заставил меня сильно переживать, и мой муж побудил меня начать терапию. Но я все еще хочу знать, вдруг люди думают что мама права и я мудак, что позволила Джейми выгнать меня из семьи? Я знаю, что не особо боролась с этим, но я не чувствовала, что мне это нужно.

Показать полностью
604

Продолжение поста «МЛЯ если не верю в то что жена изменила мне не по своей воле?»1

Переводчик наконец-то обзавелся новым ноутбуком взамен погибшего смертью храбрых и смог закончить этот дурацкий долгострой. Извинения читателям.

Update: Wife cheated on me and claimed to be mind controlled

Обновление: жена мне изменила и клянется что была под контролем разума

Итак, пара людей просили меня сообщить новости и поначалу я воздерживался, но теперь я хочу поделиться тем, что узнал. Я ценю вклад людей (особенно часть про гипноз и как именно он работает), но честно говоря большая часть из вас были довольно грубы, и теперь я думаю что было довольно тупо писать обо всем этом в интернете, где никто не знает ни меня, ни мою жену. Я хочу пролить свет на эту ситуацию.

Начнем с очевидного: мы разводимся.

Я провел несколько дней в доме брата. И хотя сначала я утверждал что нет ни единого шанса что я когда-либо расскажу ему... в конце концов мы прибухнули и я рассказал ему обо всем, да еще и СМС от жены показал, в которых она утверждала что ее контролировали и что она никогда по своей воле не поступила бы так со мной.

К его чести, он не стал издеваться или высмеивать меня, и, поскольку в отличие от Реддита, знает мою жену, его точка зрения была крайне полезной и дала мне поводы задуматься о том, что не приходило мне в голову раньше. Хотел бы я чтоб он был первым, с кем я поговорил, но я был так унижен, что мог обсуждать все только анонимно. Вот что он сказал.

Он согласен что моя жена - слабая и доверчивая. Их тех кем легко манипулировать. И возможно она "верила" что находилась под контролем разума. Но он сказал что это не делает ее невиноватой. Он привел в пример людей которые присоединяются к сектам или тратят тысячи долларов на романтические "отношения" онлайн (это сработало очень хорошо, потому что у нас есть родственник, вовлеченный в такую историю). Их семьи и близкие пытались вытащить их из этого и объяснить, что происходит на самом деле, но они продолжали рационализировать и верить в то, во что хотели верить ради своих фантазий о романтике или религии. Они могут быть жертвами, но они не виноваты. И я это понял, ведь моя жена ведет себя именно таким образом, она ищет оправдания для себя и защищает тех, кто относится к ней как к грязи, но не себя или тех, кто ее любит... и готова остаться под контролем любого кто будет думать и решать за нее.

Когда мы познакомились я вроде как "спас" ее из плохих отношений в которых она была, и я думаю что она зависима от такой динамики, если честно. Позволять кому-то контролировать ее и быть "спасенной".

Так что после разговора с братом я понял, что даже если моя жена "верит" в то что была под контролем, могу ли я и дальше жить с человеком, который позволяет себе такие заблуждения, и возможно рискует нашими финансами, безопасностью наших будущих детей и так далее? Конечно, нет. Я не думаю что остался бы с ней в любом случае, но совет моего брата прояснил для меня многое из того, о чем я раньше не думал.

Теперь о том что случилось с моей женой. Мне пришлось поехать домой, чтобы забрать кое-что из своих вещей, и честно говоря я хотел поговорить с ней, полагаю, чтобы поставить точку в этой истории и заставить ее понять мою точку зрения... и быть может воззвать к ее здравому смыслу в последний раз. Я вроде как все еще забочусь о ней и я хочу чтобы она разобралась в этом дерьме и больше так не делала.

Так что мы говорили и первое что я ей сказал - что бы разводимся, и ей этого не изменить. Из-за этого было много слез.

Затем я спросил, лжет ли она, или реально верит в то что была под контролем разума. Я очень прямолинейно сказал ей, что контроль разума нереален, и гипноз не работает, если ты не согласен на негою Она сказала, что сначала дала согласие на гипноз, потому что там не было ничего про секс, но он неожиданно стал отдавать ей сексуализированные команды, которым она не смогла сопротивляться. И я сказал ладно, но почему ты не рассказала никому или не попыталась получить помощь? Она ответила, что его приказы не позволяли ей.

Я сказал ей, что если она действительно верить в реальность этого, она должна связаться с HR-департаментом и с полицией. Но я думаю что ей просто нужна психологическая помощь. Она была готова пожертвовать нашим браком ради сексуальной фантазии, и я надеюсь что однажды она сможет это признать.

Она не спорила слишком уж сильно, но и не признала этого. Она показала мне свои сообщения тому парню о том что все кончено, потому что его контроль больше не работает. Он ответил, цитирую, "Все в порядке, я уже получил от тебя все что хочу". Она разрушила наше счастье ради кого-то подобного. Тяжелая правда и для меня, и для нее.

Я скзаал, что мне пора, и она спросила сможем ли мы остаться друзьями, на что я ответил "нет". Теперь мы будем общаться только через адвокатов. Не чтобы быть жестоким, а чтобы не подкармливать ее фантазии что я каким-то образом все еще буду ее "спасать". Но я буду поощрять ее получать помощь.

Что до меня, я собираюсь оставаться одиноким какое-то время и вероятно мне стоит задуматься над тем, какой типаж женщин мне подходит, и попытаться найти девушку, которая может позаботиться о себе сама, а не нуждается в спасателях. В любом случае, я всегда мечтал о собаке, но у скоро-уже бывшей аллергия, так что с этого я и начну.

Показать полностью
728

МЛЯ если не верю в то что жена изменила мне не по своей воле?1

Это конечно все еще не горы-гееделы, но хорошая заявка на лидерство. В реальности автор матерится меньше, но его речь настолько эмоционально насыщена, что не шмогла я, не шмогла.

AITAH for not believing my wife was not intentionally cheating on me?

Для начала проясним: я не из тех, кто выносит свою личную жизнь на суждение всему интернету... но по причинам, которые вы вот-вот узнаете, МНЕ НУЖНО чтобы мне прочистили мозги, и нет ни одного человека, с которым я мог бы поделиться этим в реальной жизни. Все слишком хуевенько и я, говоря прямо, в ахере.

Постараюсь изложить все покороче, я(32М) с женой(32Ж) в браке пять лет, детей нет, и в последнее время дела шли как-то не очень. Основная проблема была в отсутствии секса, и я говорил ей об этом, но казалось будто ей совершенно пофиг, типа, ей плевать было что у меня есть нужды. Я спросил ее хочет ли ОНА вообще секса, и она просто плечами пожала. В то же время она начала чаще ходить на тренировки, осветлять волосы, использовать больше макияжа, одеваться сексуальнее, и делать другие вещи, которые как по мне - знаки измены, когда ОНИ ВМЕСТЕ с отсутствием секса со мной.

Честно говоря, я начал уставать от отсутствия уважения, интереса и внимания и, прежде всего, от недостатка общения, как будто она просто НЕ ХОЧЕТ говорить со мной об этом! И хотя я этим не горжусь, я все же проверил ее телефон и обнаружил ОЧЕНЬ ОЧЕВИДНЫЕ доказательства измены с ее коллегой-мужчиной, и не просто измены, а в БДСМ-стиле, она звала его господином и всякое такое... совсем не в моем стиле и честно говоря меня куда больше измены огорчило то что она называла другого мужчина ГОСПОДИНОМ.

Итак, очевидно, для меня это стало последней соломинкой, и я знал, что назад уже не вернуться, я просто хотел развода, немедленно, детей нет, так что это могло стать новым началом для нас обоих пока мы оба молоды. Я провел всю ночь на диване потея и мучаясь, чтобы столкнуться с ней лицом к лицу на следующий день, и вот тут все стало реально херовым.

Как только я упомянул ее коллегу, моя жена начала хныкать и сказала что изменила мне не специально но пока ЕЕ РАЗУМ БЫЛ ПОД КОНТРОЛЕМ этого мужчины и что он загипнотизировал ее, заставляя делать эти вещи. Она сказала что он буквально загипнотизировал ее и каждый раз когда он использовал слово-триггер, она впадала в транс, и он давал ей "указания" которые она выполняла, даже когда его не было рядом. И она заявила что ни за что на свете не стала бы в таком участвовать, если бы ее разум не контролировали.

И я конечно такой типа КАКОГО ХУЯ?!? Потому что это дерьмо не настоящее, ПРАВДА?!? Она сказала это так уверенно будто все знают что твой разум могут начать контролировать коллеги и это просто то что случается, НО ЭТО ВЕДЬ БЛЯТЬ НЕ ТАК? У меня не было идей что я вообще могу ответить на это, но я спросил типа если это правда, почему она не сказала мне раньше, и она сказала что контроль ей не давал. Так а сейчас почему говорит-то? Она сказала что она не знает потому что не помнит все его инструкции, но может он позволил ей сказать мне если я спрошу конкретно, или может контроль сломался потому что это было слишком "эмоционально напряженно".

Я конечно нихера в это не поверил и понятия не имею что мне делать с этой отмазкой, типа я такой хуеты за всю свою жизнь не слышал! Но моя жена сказала что я ей не верю и начала плакать, и говорить что я ей не доверяю, и что она хочет вырваться из-под этого контроля, и что если я помогу ей спастить от него, она его бросит и никогда больше ничего подобного не сделает. И я должен ей поверить что это не ее вина потому что она никогда бы так со мной не поступила!

Так что прямо сейчас я просто ушел и уехал к моему брату и сказал ей что мне нужно отстраниться от этого всего сейчас. Но она продолжает писать мне сообщения умоляя поверить ей. Я сказал брату что просто обнаружил ее измену и он сказал что я могу оставаться у него так долго, как только мне нужно, но типа ни шанса что я расскажу ему всю эту поеботу.

ИТАК МОЙ ВОПРОС... КАКОГО БЛЯТЬ ХУЯ? Во-первых, мудак ли я что не верю моей жене? Это что-то что МОЖЕТ РЕАЛЬНО случиться????? Я знаю что гипноз используют психологи и фокусники, но типа не ДОЛЖЕН ли ты дать СОГЛАСИЕ на него? Я пытаюсь представить что мы звоним в полицию и рассказываем это, и они просто смеются нам в лица... Мне противно думать об этом в любом ключе, и я даже не знаю, вдруг моя жена честно в это верит? И если она верит в то что была под контролем должен ли я ее простить, даже если на самом деле это не было правдой?

Продолжение следует…

Показать полностью
577

Продолжение поста «МЛЯ, что не предлагаю ухаживать за болеющим бывшим мужем?»4

UPDATE: AITAH For Agreeing To Look After My Recently Estranged Son's Children While My Daughter in Law Divorces Him?

Cчастливых праздников. Какое-то время назад я написала пост и поскольку я все время получаю вопросы о произошедшем, я решила написать пост с обновлением.

Сразу перейду к основному - я оплатила летний лагерь для детей своего сына, чтобы у Кейт (п/п - их матери) появилось время привести свои дела в порядок и предложила приглядывать за ними. Мой сын, однако, поехал в лагерь и сообщил работникам, что не давал согласия чтобы его дети находились там, так что их места отдали другим. Мои внуки сильно расстроились, поскольку это был хороший лагерь и в нем было много веселых занятий для них. Впрочем, моему сыну было насрать, поскольку его целью было использовать их для того, чтобы удержать Кейт дома.

Он так же угрожал полицией, если дети когда-либо появятся в моем доме, так что Кейт просто оставила детей с ним, и велела ему самому решить что делать с ними и так же дала детям знать, что именно их отец - причина, по которой они не смогли поехать в лагерь. Во время встречи с адвокатами мой сын пытался заявить, что Кейт бросила детей, но она предъявила доказательства того, что он помешал детским занятиям, не предостави им никакой альтернативы. Пока шел развод, Кейт добилась от моего сына согласия (в письменной форме) на посещение детьми летних программ, и, при помощи связей моей жены, мы смогли записать моих внуков на другую летнюю программу на последний месяц лета, и они прекрасно провели время. У Кейт теперь есть ее собственное жилье и новая, более высокооплачиваемая работа, и она позволяет мне звонить внукам и навещать их время от времени, что очень здорово.

Сейчас мои дети полностью разблокировали меня, но теперь я заблокировала их, поскольку они звонили лишь для того чтобы оскорблять и унижать меня, и даже пытаются вызвать неприятности у нас на работах. Мы закончили это отослав им официальное требование прекратить (п/п - вероятно речь идет о так называемом cease and desist letter, когда нарушителей просят воздержаться от дальнейших правонарушений, давая им знать что в обратном случае дело пойдет в суд). Это все выматывает и огорчает, но моя жена и пасынки помогают мне пройти сквозь это все.

Ситуация не идеальна, но я счастливее чем когда была замужем за бывшим мужем.

В дополнение, я узнала от Кейт что хотя мой бывший муж одолел большую часть проблем со здоровьем, у него осталось много хронических проблем. Всплыло что он по-секрету тратил тысячи долларов на OnlyFans, и это одна из причин по которой его нынешняя жена была так расстроена, а человеком, позвонившим в социальную службу была одна из моих дочерей. Расследование прекратилось без предъявления обвинений, поскольку выяснилось, что вины жены бывшего тут нет, это сам бывший напрочь отказывался работать над достижением улучшений

Показать полностью
969

Мой парень с которым я встречалась больше 10 лет признался что никогда не любил меня и просто ждал пока я стану бесплодной2

ТС написала весь текст одним абзацем и в целом весьма спутанно - видимо под влиянием момента. Позволила себе причесать текст слегка.

My partner of 10+ years admitted he never loved me and was waiting out my fertile years

Подготовьтесь, будет долго и дико. Я женщина, мне 36. Я встретила моего бывшего жениха в аспирантуре когда нам было уже за двадцать, и вместе мы значительно выросли во многих смыслах. В первый раз делить с кем-то жилье, первая взрослая работа, переезды в другие города, помолвка. У него докторская степень по психологии, что, как я думала, делало его более способным понимать эмоции, и я была так горда встречаться с кем-то таким. Теперь мне тошно думать о том как он использовал свое преимущество.

Я хотела детей и всегда прямо говорила об этом. Он говорил что тоже хочет, но не сейчас. У него всегда были отговорки. Мы слишком заняты нашими диссертациями; мы только вышли на новое рабочее место. Мы должны подождать финансовой стабильности, может после того как меня повысят, может как дом купим. Там были, я думаю, разумные причины отложить это на полгода, на год, на два.

Не так давно мне исполнилось 36. Мы планировали сходить поужинать в честь этого и у нас началась тупая ссора о том, куда именно пойти. Это реально было очень тупо, но мы застряли на этом минут на пять. Наконец, я сказала "Это мой день рождения. Мы можем просто пойти куда хочу я?". Безо всяких причин, его лицо и голос вдруг стали холодными, и он сказал "Я больше не могу тебя переносить". Я сначала захихикала из-за того как драматично и беспричинно это было. Затем он сказал, очень спокойно, что не любит меня, что я ему даже не нравлюсь, и никогда не нравилась. Я подумала, что он просто хочет ранить меня в моменте каким-то странным образом, но он продолжал. Он сказал, что оставался со мной потому что я была удобной. Что он знал, как сильно я хочу детей и что если бы он смог затянуть все это на достаточно долгое время, я бы не смогла завести их еще с кем-то. Он говорил это так, будто я была для него каким-то подопытным кроликом. Он сказал, что не хотел детей, и не хотел, чтобы они были у меня от кого-то еще, поэтому просто тянул с этим.

Пока я это печатаю, мне физически плохо. Десять лет моей жизни впустую. Стать частью его семьи, заключить помолвку, болтать о детских именах. И все это ради того чтобы услышать что он просто ждал, пока я стану бесплодной.

Вероятно худшая часть это то, что теперь, оглядываясь назад, я теперь вижу все эти его маленькие интеллектуальные игры и красные флаги. Он говорил мне что я слишком остро реагирую каждый раз когда я расстраивалась. Он говорил что я проецирую из-за моих семейных проблем и что это просто моя "тревожность" заставляет меня спрашивать почему мы не двигаемся вперед. Он всегда выставлял себя рациональным экспертом и заставлял меня сомневаться в моих инстинктах.

Я свалила к чертовой матери и переехала в новое жилье две недели назад. Я очень мало кому сказала свой новый адрес, но с тех пор успела получить парочку странных писем без обратного адреса. Не прям угрожающие, но... тревожные? В одном было "Надеюсь, ты отрефлексируешь". В другое была вложена парочка младенческих носочков. Без записки, просто носочки. Я так же получила случайные подарки - книгу об эмоциональной устойчивости, свечу с запахом как та, что была у нас дома. Снова, без данных отправителя. Я уверена что это он; по-моему это очевидно. Может он просто хочет чувствовать что все еще психологически давлеет надо мной.

Я чувствую, что мне не только разбили сердце, но еще и надругались надо мной. И что моя реальность десять лет была ненастоящей, будто бы мои тело и разум использовали в каком-то эксперименте. Еще я напугана. Не в плане того, что мне угрожает физическая опасность прямо сейчас (по крайней мере мне так не кажется), но в стиле "интересно-на-что-он-еще-способен". Если он смог так обыденно признать что оставался со мной ради того чтобы саботировать мои возможности стать мамой, какие еще свои поступки он может оправдать?

Я продолжаю проигрывать прошедшие дни рождения в своей голове. Каждый раз когда я говорила себе что может быть в следующем году мы начнем пытаться. Я оплакиваю тех детей, которых не существует, и возможно никогда не будет существовать из-за того что я не думаю что смогу кому-то доверять или с кем-то сблизиться.

Я не знаю зачем пишу это. Может быть почувствовать себя менее сумасшедшей или напомнить себе что это все чертовски далеко от нормальности. Если кто-то прошел через подобное испытание, столкнувшись с человеком, который использовал в качестве инструмента насилия слова или психологические манипуляции, мне бы очень хотелось услышать, как вам удалось вернуться к реальности. Прямо сейчас я чувствую, что больше не могу полагаться даже на свой разум.

В комментариях автора заклинают идти в полицию за охранным ордером и обратиться в надзорные органы в области психологии и психиатрии (если он практикующий психолог/психиатр/психотерапевт) для того чтобы защитить еще и его пациентов.

Показать полностью
573

Продолжение поста «МЛЯ, что не предлагаю ухаживать за болеющим бывшим мужем?»4

Технически это уже другая история того же автора, но логически отдельная.

AITAH For Agreeing To Look After My Recently Estranged Son's Children While My Daughter in Law Divorces Him?

Мудак ли я за то что согласилась присматривать за детьми моего сына, пока невестка занята разводом с ним?

Одноразовый аккаунт.

У меня (56Ж) появились новые проблемы в моей жизни и моя жена (56Ж) подумала что вернуться сюда поможет мне посмотреть на ситуацию с новой стороны или получить подтверждение моей правоты. У меня четверо детей (35М, 32Ж, 29М и 29Ж) от бывшего мужа, и они решили прекратить со мной общение после того как я отказалась ухаживать за их отцом. Я отказалась поскольку мы уже десять лет как разведены, но они считали что я должна делать это в качестве одолжения им. Я была тверда в своем решении, и отправилась в круиз со своей женой вместо ухода за их отцом, и с тех пор они не разговаривали со мной. Сейчас единственный способ для меня увидеть их или моих внуков - это заявиться к ним домой и физически ворваться туда. Но я не хочу быть таким человеком. Я признаю, что мне непросто, и я скучаю по ним, но моя жена и мой терапевт согласны - если я сдамся, то буду уступать им каждый раз, и они ясно дали мне понять, что либо я забочусь об их отце каждый день, либо между нами все кончено. Особенно с учетом того что мы развелись не слишком хорошо.

Недавно жена моего старшего сына Кейт (34Ж) связалась со мной и сказала, что у нее есть срочные дела, и спросила хочу ли я увидеть своих внуков Эмму (9Ж) и Кайла(6М), на что я, разумеется, согласилась. В тот момент я считала что мой сын в курсе, но посколько я все еще была заблокирована, я не связалась с ним чтобы уточнить этот момент. Кейт привезла детей ко мне и мы прекрасно провели время. Она вернулась через несколько часов и спросила, буду ли я согласна посмотреть за детьми снова, и когда я спросила, что думает на этот счет мой сын, она ответила, что хотя он все еще зол, но не против, и я просто могу связываться с ней в случае любых проблем.

К сожалению, Кейт врала, и я узнала об этом лишь когда мой сын приехал ко мне в ярости. Оказалось, что у них с Кейт были проблемы с ноября, и она начала искать адвоката после того как сын велел ей уйти с работы с частичной занятостью, прекратить онлайн-обучение и стать неработающей мамочкой, заодно работая над малышом #3.

Кейт сообщила, что сын саботировал ее усилия, и мне было печально признать, что многие из ее слов действительно подходили под описание обоих моих сыновей (их отец был таким же). Мой сын прекратил оплачивать детский сад, ближайшие родственники Кейт живут в часе езды, а все друзья, которым она могла бы доверить детей, были так же друзьями моего сына, и отказывались вмешиваться.

Мне не понравилось быть обманутой, но я не смогла разозлиться, поскольку смогла видеть двоих своих внуков. Я признаю, что это очень эгоистично, но согласилась брать детей в обмен на то что она больше не будет мне врать, и примет то, что если мой сын придет к детям, я не буду ему препятствовать. Я так же согласилась оплатить летний лагерь для детей (п/п - в оригинале Summer Daycare Programm), чтобы они могли повеселиться, и сын предсказуемо был недоволен мной из-за этого.

Мои дети разблокировали меня только для того чтобы сказать что я предательница и ужасный человек. Это больно, но моя жена говорит, что предоставить детям безопасное и веселое убежище - важнее всего, поэтому я хочу спросить, не мудак ли я?

Дополнено для ясности: поскольку несколько человек высказались по этому поводу, я просто хочу внести ясность. Когда я обнаружила, что Кейт врала, я не просто приняла ее слова на веру. Я задала несколько вопросов сыну, и он не отрицал обвинения, хотя и не признавал их. Кейт так же показала мне сообщения (и скриншотами, и со своего телефона). Мой сын демонстрирует то же печальное поведение, что и мой бывший.

Кроме того, у моего бывшего есть жена, и, когда я в последний раз разговаривала о ней со своими детьми, они сказали, что она плохо справляется с работой. Но я не разговаривала с ней напрямую, потому что не чувствую в этом необходимости, а также считаю, что это излишнее любопытство.

Если вы хотите узнать больше деталей насчет этой истории с моим бывшим и детьми - вы можете найти посты, которые я писала для другого сабредита, в моем профиле.

Показать полностью
540

Продолжение поста «МЛЯ, что не предлагаю ухаживать за болеющим бывшим мужем?»4

У автора вышло несколько апдейтов, но следующие не относятся к этой истории напрямую. Зато раскрывают ее детишек еще больше, так что переведу и их :)

Small Update: AITA For Not Offering To Care For My Unwell Ex-Husband?

Одноразовый аккаунт.

Надеюсь, у всех, кто это читает, были прекрасные выходные, и вы великолепно встретите Новый год. У меня есть обновление для всех кто следит за моей полной драмы и эмоционально выматывающей жизнью, если вам не плевать.

ОБНОВЛЕНИЕ: В этом году очередь моя и жены принимать гостей на праздники, и поскольку этот ноябрь выдался непростым, мы решили оторваться на всю катушку - елку побольше, украшения, развлечения, еда и так далее... так же мы решили для взрослых устроить "Тайного Санту". В этом году я вытащила мою падчерицу Меган (24Ж), свитер, который я сделала своими руками, вышел совершенно ужасным, так что я решила подарить его в шутку и добавить подарочную карту, которая ей реально понравится.

В тот день мы с женой проснулись, позавтракали, обменялись подарками и подготовились к приходу остальных. Это были Меган, Миранда (34Ж) с мужем Джеком (34М), внучки (5Ж и 8Ж), и еще парочка гостей. Никто из моих детей и членов их семей не пришел. Это было печально, но не неожиданно, и думаю люди это ощущали, потому что дети были крайне нежны со мной. Мы играли в настолки, ели, делали поделки, болтали, смотрели фильмы и открывали подарки. Это было чудесно.

В какой-то момент Миранда отозвала меня в сторону и попросила удочерить ее.

Я не хочу вдаваться в детали, но отец Миранды никогда не присутствовал в ее жизни активно, и они не разговаривали друг с другом уже года три. Она сказала что если что-то случится в наступающем году, она не хотела бы чтобы мужчина, которого она едва ли знает, мог принимать медицинские решения за нее, если Джек и ее мать не смогут этого сделать, а так же что она знает что если с ней и с Джеком что-то случится, мы с женой не позволим детям расти в одиночестве. Это было совершенной неожиданностью, и я ревела, с благодарностью соглашаясь выполнить ее просьбу, а потом мы вместе объявили это остальным. Мы собираемся начать юридическую процедуру на этой неделе, но дети уже начали называть меня "бабушкой".

Мы сделали фото и запостили его, и поскольку я знала, что дети меня заблокировали, я не думала что они это увидят, но внезапно - они увидели. Они все расстроились из-за этого и разблокировали меня только для того, чтобы дать об этом знать. Они думают что удочерение взрослого человека это стремно, а объявлять о таком в социальных сетях - неуважительно, и что их ранит то, что я сделала свитер Меган, но никогда не делала ничего подобного для них. Я прекратила вязать когда моя бабушка (та, что научила меня этому) умерла в мои подростковые годы, и у меня просто не хватало на это времени когда они были детьми. Тем не менее моя невестка (дочь Джуниора) прислала мне сообщение с кое-какой инфой.

Мои дети в ярости что я сделала подарки детям Миранды, но не моим "настоящим" внукам, они думают что я заменила их семьей моей жены, что я эгоистка, и что они не могут поверить, что я ни разу не попыталась выйти с ними на связь чтобы увидеть внуков. Я хотела связаться с ними, но думала что это будет менее болезненно для меня и них, если я не буду пытаться форсировать контакты.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества