
Otter.RyRie
Небольшой постик по моим обновкам))
Мне тут давиче исполнился 31 годик и я решил сделать себе небольшой подарок в виде домашнего(бюджетного) лазерного гравера))
Сделал пару проб на кожи и фанере. Понял, что для квартиры это сильно дымно.
С помощью нейронки разработал мини фильтр. В теории должен помочь. Буду мастерить.
Так, что следующий пост будет уже с отчетом о работоспособности фильтра)))
"Guardian of the Fortress" Organizer / Организатор "Страж крепости"
В последнее время столкнулся с творческим кризисом(( Хочется что ни будь моделить, но совсем нет желания. Вот постарался себя вытянуть из этого состояния и замоделил небольшой органайзер на тематику драконов)) (Ссылочки на модель в свободном доступе в низу поста)
Ссылки на модель для печати:
P.s. Если на бусти слетает открытый доступ, напишите, пж . Я заметил, что временами это слетает и пост доступен только по платной подписке
Как можно применить 3д печать в других хобби
Я занимаюсь 3д печатью и как многие в этой сфере столкнулся с вопросом "что бы напечатать?". Что то моделить настроения и идей нет. Что то скачивать ради печати не хочу (да и интересного для себя не нашёл). Решил посвятить себя "домашним делам", отвлечься. Копался в шкафу, разбирал старые вещи и нашел инструменты для работы с кожей. Пару лет назад занимался изготовлением всяких штук. В последствии перегорел, закинул инструменты и кожу подальше в шкаф и забыл. Посмотрел я на них и меня посетила гениальная(нет) идея: "Может совместить эти мои два увлечения)))"
Так на свет родилось "это". Что то между шкатулкой и органайзером:
Если кому интересно, ниже кратко опишу как я это делал))
Замоделил примерно как это будет выглядеть
Далее сделал разброс на детали и лекало
Распечатал из PLA деталей
Далее разметка по коже. Для тех, кто этим занимается нечего нового)
Как оказалось очень удобно работать по таким лекалам. Не только разметку делать, но резать закруглённые детали. Раньше я использовал бумажные лекало.
Захотелось "применить всё и сразу". И теснение и заклепки
Для меня это был интересный опыт. Как думаете, может что ни будь еще подобное сделать? (если у вас есть идею, буду рад обсудить в комментариях)
Модель Мини шкатулки "Cat's Insight" и почему пропал ненадолго
Вот моя последняя работа. Сейчас экспериментирую с ABS пластиком, т.к. его можно сглаживать с помощью ацетона. Честно говоря, результат меня поразил. Сгладилось на столько, что выглядит, будто бы сделана из стекла))
Давно не делал посты. Много, что произошло за это время.
Словил тут бан за то, что сделал ссылку на бусти. В свою очередь, забыл на бусти поменять статус поста, что бы он был в открытом доступе((
Так же был занят проектами для заказчиков. Да, можете меня поздравить)) со мной связались два человека (через Авито). Все время посветил этому)) Но результатом доволен, да и опыта работы на заказ поднабрался)
Начал вести аккаунт еще на одном ресурсе, посвященный 3д моделям
Ссылки на модель:
Наконец смог добраться до своих проектов
В последнее время был занят на заказных проектах((( Совсем не было времени печатать для души... Так что хочу поделиться парочкой того, что печатал для себя
Подставка для телефона.
Одну для дома, другую отнесу на работу. Угадаете какую на работу отнесу?))
Да... Именно эту)))
Выдавливатель для жидкого корма.
Видел я на ВБ такие игрушки. Распечатал, но мне не понравилось.
Решил сделать, что то более эффективное. Что бы прижимало и лучше выполняла свои функции


















































