Loginzanyat.ru

Loginzanyat.ru

На Пикабу
Дата рождения: 9 августа
649 рейтинг 0 подписчиков 2 подписки 7 постов 0 в горячем
2

Как быть, есть за пол дня 7 специалистов теле2 не могут дать ответ на простой вопрос?

Я пополнила свой счёт на 500 рублей собственных средств. У меня активен пакет и на балансе 506 рублей.

Я хочу перевести из этой суммы 400 рублей на телефон мамы, которая тоже является абонентом Теле2.

Но тут выясняется непонятная вещь. Оказалось, что я могу перевести только 135 рублей.

Пол дня звоню в Теле2 в попытке получения ответа на простой вопрос: почему я не могу распоряжаться суммой на балансе полностью? (Обещанных платежей нет, никакие услуги не подключала, ничего не покупала и на продавала, ни копейки от Теле2 не получила, просто пополнила счёт).

Как получить ответ от Теле2? И вот самое интересное: при звонке меня ставят в очередь ожидания на 37 минут (тогда как с номера ребенка я дозваниваюсь за 3 минуты).

И вот это ещё оператор не ответил, тут говорит автоответчик "время ожидания ответа специалиста 3 минуты".

Показать полностью 2
8

Посоветуйте 3д принтер

Здравствуйте! Ребенок 11 лет мечтает о 3д принтере. Я не разбираюсь в этих вопросах, пробовала читать в интернете обзоры, но запуталась ещё больше.

Ребенок увлекается Лего, планирует печатать детали и просто печатать фигурки - что обычно хотят печатать дети.

Желательно, чтобы он был не на китайском языке, а хотя бы, на английском. И по сумме в пределах 40-50 тыс рублей.

6

Нужен совет юристов и просто умных людей. Домофонная компания подала в суд

Ситуация следующая: 20 лет мой деревенский дядя купил квартиру в городе. Договор с домофонной компанией не заключал, ключ не покупал, трубки в квартире не было. Дом неблагополучный и дверь почти всегда открыта. Собственно и проживать в этой квартире никто не планировал постоянно. Там сейчас проживаю я. Попасть в подъезд без ключа проблем не составляет: дверь или открыта или подперта кирпичом или автомат, питающий домофон отключен (он расположен в подъезде и любой кто ростом выше 175 см может его отключить).

А теперь домофонная компания подала на собственника в суд и требует, чтобы оплатили. А мы честно не понимаем, а за что платить? У нас даже ключа нет. Мы не покупали его. За то, что типа есть домофон? За безопасность? Так если бы хоть она была. А то в подъезде пару квартир посуточно сдают, в соседях алкаши и студенты-квартиранты. Из 20 квартир собственники живут только в 8.

Участковый послал куда подальше. Соседи в суд не пойдут и им не интересно доказывать, что домофон не работает бо́льшую часть времени.

Есть ли способы отстоять свои интересы и не платить за этот домофон?

5

Выбор анализатора озона из Китая. Нужен совет

Добрый вечер! Писала ранее свою проблему (вкратце: соседи по вечерам балуются озонатором ионизатором или подобным оборудованием. В ванне невозможно находиться - запах из вытяжки. Сосед на контакт не идёт. Ещё две квартиры выше меня чувствуют запах, участковый говорит, что у него лапки, слесарь из ЖЭКа тоже с лапками. У инженера рабочий день заканчивается в 17:00. Дошло до того, что кошка не ходит в лоток в это время, сидит возле ванной, терпит.)

Хочу купить озоноанализатор, чтобы уже не быть голословной, а писать коллективное заявление на соседа. Участковый говорит, что в его практике такого не было и подсказать куда обращаться не сможет. Скорее всего, сходит, возьмёт объяснительную с этих соседей и отписки напишет.

Посмотрела на маркетплейсах китайское оборудование - и отзывы из разряда "упаковано хорошо, доставка быстрая, ещё не пользовался, 5 звёзд, буду брать ещё", либо отсутствие отзывов. Деньги выбрасывать на ветер не хочется. Но иных вариантов не вижу.

Подскажите, кто сталкивался с покупкой подобных приборов, что можете посоветовать?

_______

Вытяжку закрывать не хочу - в ванной сырость.

Сосед не идёт на контакт ни с кем из других соседей.

Бить по портрету его - у меня уже нет здоровья. Остальные тоже пенсионеры и женщины.

Нет, у нас не коллективная шизофрения общеподьездная.

Хочется решить проблему в рамках закона. Если кто сталкивался - подскажите, куда обращаться.

Проката газоанализатора в регионе нет.

Служба газа своим прибором ничего не обнаружила, лишь ответила, что это не бытовой газ. Но и запах посторонний не отрицали.

Показать полностью
1

Посоветуйте недорогой анализатор озона

Кто-то из соседей регулярно пользуется озоном. По вечерам невозможно зайти в ванну - запах озона из вытяжки, в результате чего болят лёгкие и сильный кашель. Все 4 квартиры сверху не открывают дверь. Происходит это примерно в 21-22 часа вечера. На контакт соседи не идут - все молодежь и снимают квартиры. Участковый запах чувствует, но что делать - не знает. Управляющая компания и сантехник тоже подтвердил, что чувствует запах, но мастер может прийти днём, а днём не пахнет. Пеной монтажной заделать вытяжку не предлагайте - в ванной сырость. Ванна с туалетом совмещена.

Посоветуйте, пожалуйста, анализатор озона по приемлемой цене и дальнейшие действия.

И почему такие приборы в свободном доступе и никак их применение не регулируется законом - кто может подсказать, как по закону решить проблему.

Ребенок собирается на олимпиаду по литературе 5 класс. На какие вопросы сделать упор?

Здравствуйте! Ребенок собирается на олимпиаду по литературе. Это его первая олимпиада и другие дети тоже не в курсе, какие могут быть вопросы. Мы гуглили и ещё больше запутались. Учитель тоже не в курсе, какие вопросы могут быть.

Подскажите, пожалуйста, если кто-то из вас или ваших детей участвовал в прошлые года, то на что упор сделать? На какие темы?

4

Посудомоечная машинка Comfee cdw600w ведёт себя странно. Подскажите, что делать?

Добрый день! Включила посудомойку, а она мигает разными индикаторами и не запускается. Отключать из розетки на 20 минут пробовала - не помогает. За день до этого мыла прекрасно. Посуда сложена как обычно, электричество не отключали.

Мастера по объявлению с забора говорят, что надо увозить и разбираться. Проблему точно не называют, но сумму называют от 5 тыс. (Не сильно доверяю мастерам, которые не могут диагностировать проблему, но ценник называют).

Хотелось бы починить своими руками - насколько это возможно (или доломать окончательно).

На видео видно, как сначала включается вай-фай, затем горит лишь режим ЭКО и выбрать что-то другое невозможно. При этом запустить цикл мытья невозможно даже в этом режиме.

Буду рада любым адекватным советам

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества