131Leksus
Да просто красиво
Прогулка по Петрограду 11.05.2026
Шашлык - машлык))) всем добра
Что я понял, работая юристом 20 лет
Твое время никто кроме тебя не ценит, все считают, что составить (сделать) договор или дополнительное соглашение это какая-то «Прогулка по парку» несмотря на то, что ты проверяешь все документы, сопоставляешь все это с действующим законодательством и законодательством, действовавшим в то время, когда такие правоотношения возникли;
Ты понимаешь, что люди вообще не понимают в законах, за редким исключениями и не во всех отраслях, обычно в чем-то узконаправленном;
Нужно заставить себя сказать стоимость своих услуг в зависимости от затраченного времени – иногда на один договор уходит более двух дней работы;
Одно дело может длиться более трех лет, обычно год, клиенты не готовы столько ждать.
Ты все время будешь виноват в том, что дело длится долго (см. п. 4) несмотря на то, что какие-то органы не предоставляют документы;
Одно дело – это не менее 3-7 поездок на заседание, где ты проводишь время в ожидании слушания (заседания), которое рассматривается обычно с опозданием;
Если дело назначено на 10:00 не факт, что вы закончите в 18:00, можно выйти из суда в 23 часа и более…
Составить отзыв на исковое заявление – это перечитывание всей рассматриваемой в деле истории, включая показания клиента, иногда, составление отзыва занимает до 3 рабочих дней;
Клиенты врут и приукрашивают, не смотря на то, что ты просишь их говорить, как есть, выход – анкета клиента с его личной подписью или переписка в мессенджере.
Клиент считает, что если он дал тебе доверенность, то дело решится в его пользу, он же заплатил за доверенность и заплатил тебе, а «Бабки решают» и плевать, что там в законах написано;
Объяснения о том, что Вы сами виновны и было бы логичным заключить мировое соглашение не интересует «Я прав/а, я Вам плачу», а то, что ты проехал на красный светофор, да еще и вхреначился в «Жопу» другому транспортному средству, которое стояло - тебя не смущает?!!!
Встречаются уникумы, которые не желают оплачивать алименты или хоть как-то содержать своих же детей - после вопроса как не платить алименты, абсолютно спокойно посылаю «на хутор», прямым текстом, с полноценным выражением всей сути Русской неформальной лексики.
Тебе не заплатят столько, на сколько, Вы договорились, пока не будет подписанного документа об оказании услуг, а в случае его отсутствия будут кормить завтраками – пока клиенту ты нужен – он будет платить, когда уже не требуешься платить не будут.
Всем плевать сколько ты времени проводишь перед ноутбуком с каким-то из дел, у каждого клиента, его дело является самым важным и им плевать, что ты, например в ХМАО и тут минус 50 и у тебя нет со собой компьютера, вынь и положи тут и сейчас – они обсудили…
Праздники заканчиваются, пора обратно...
Вот так вот... пора возвращаться.... до новых встреч Мучкап, вкуснейший лимонад, душевные люди, настоящая зима, друзья, баня на речке.
В детстве тут ловил карасей... берега были чистыми
Это момент заезда в район.
Вкуснейший Мучкапский лимонад. специально ходил за ним пешком.
Продолжаем отмечать новый год
Вот так вот, сделали праздник для детей во дворе




































