Лайфхак для здоровья глаз
Светодиодная лента для телевизора RGB WiFi Alexa на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Светодиодная лента для телевизора RGB WiFi Alexa на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
В комментариях видел, что многие не понимают как это работает, попробую объяснить.
Представим, что у нас есть фотоаппарат который делает снимки размером как лист А4. И объектив, который снимает так же как видит наш глаз. Делаем снимок зелёного чувака на фоне рельсов и здания на горизонте.
Теперь поставим на фотик телеобъектив:


Мы получаем снимок такого же размера А4, но фотоаппарат с этим объективом видит меньше, чем видит наш глаз.
Теперь попросим зелёного чувака отойти подальше, чтобы он попал в кадр:
Чем больше расстояние от нас до объектов тем больше мир "сжимается" из-за перспективы. Как столбы вдоль дороги или шпалы до горизонта постепенно становятся ближе друг к другу. А с помощью телеобъектива или зума мы как бы берём кусочек этого "сжатого" мира и растягиваем этот кусочек на весь экран.
Можно было оставить чувака на месте и самому отойти (как в исходном посте) — перспективное сжатие будет работать в любом случае.
Вот и вся магия, надеюсь стало более понятно.
Решил вот тоже завести Телеграм-канал подписывайтесь, ставьте лайки, жмите колкольчики)
Я не понял в чем юмор этого поста. На скрине годный лайфхак. Может не все это понимают.
Чем дальше фокусное расстояние, тем красивее фото. У вас на телефоне есть разные камеры "близко" "средне" "далеко".
"близко" - Людей фоткать не надо. Получается очень не красиво. Фоткайте предметы или ситуацию.
"средне" - Групповое фото. Человек в полный рост. В крайнем случае "по пояс"
"далеко" - Отлично подходит для портрета. Когда в кадре только лицо.
Портрет реально красивый получается, если отойти подальше и включить телевик ( "далеко" ). Тогда лицо получается +/- реальное. Так как его видят все. Если фоткать близко (на среднее) или делать селфи, то лицо получается выпуклым и не пропорциональным. Узкое лицо и большой нос.
А еще. Чем дальше от объекта фокусировки (человека), тем лучше размывается фон за ним. На телефоне будет не сильно заметно. В силу маленькой линзы. Но тоже будет.
Может быть шутка изначального поста в том что это очевидно и все знают? Но это явно не все знают.
Кстати, раз уж тут получился небольшой экскурс, то его фото "не идеальное"
У вас на экране есть такая сетка. Если ее нет, то можно включить. Голову нужно помещать в "перекрестия". Тогда положение человека на фото будет правильным.
Как на примере
Доброго дня) я уже выкладывала свои работы и хочу поделиться своим очередным законченным проектом.
В этот раз пришел заказ большого размера на сколько, что конструкция сборная и многослойная. 110/75 см, фон в террариум для гигантского бананоеда.
Обсудили пожелания, изучили референс, спроектировали тех.отверстия, подобрали в размер листы и закипела работа. Дальше просто смотреть)
Всем добра и хороших выходных. Творите, вытворяйте, стремитесь к мечте.
После того как я сшила детям мягкие игрушки муж в стороне не остался. Он запросил именно этих потешных камней, но что бы было мягонько. Сказано - сделано! Сшила большого серого первым, а вот второй просто как дополнение, и мне кажется я его запорола слишком темной тенью под глазами и ртом.