1241

Ответ на пост «Своровать миллиард у государства»

Объясняю.

Вот ты имеешь 100к.

Тебе нужно построить баню.

Но сам ты ничего купить не можешь, тебе можно лишь выделить деньги на строительство.

Ты выделяешь 100к строительной фирме на стройку бани.

Строительная фирма сама не строит, у нее есть архитекторы, дизайнеры, строительные инспекторы, тендерщики и прочее.

Каждый берёт себе какую-то часть денег, и начинает работать.

Возьмём к примеру отдел тендеров. Они на свои 30к выставляют предложение, мол кто хочет построить баню?

Вася Пупкин и бригада соглашаются. Тендер говорит, давай, я тебе даю 30к, а ты мне 10к обратно, и ты при деньгах и работе, и я доволен, и тогда следующий раз тендер снова достанется тебе по той же схеме.

Вася соглашается.

Он даёт своей бригаде 15к, чтобы они начали строить, ну там экскаватор наняли, материал закупили.

Бригадир получив 15к, решает что экскаватор за 5к дорого, лучше найму гастробайтеров за 3.5к, и 1.5к, положу в карман.

Потом начинается закупка материала, зачем покупать сушёную древесину, если можно купить обычную и разницу заказчик не поймёт?

В смете не прописаны какие должны быть окна, куплю одинарный стеклопакет, вместо качественного тройного-двойного, и разницу в карман.

Рабочие на стройке забивают гвозди через один, а оставшиеся кладут себе в карман

В итоге ты приезжаешь, и довольный как слон, идёшь париться в бане.

Вот только вместо туй которые должны быть метров 10 в высоту, ты получил трехлетние, 50 см в высоту, вместо сушёных брёвен, ты получаешь брус. Однако баня парит хорошо и ближайшие лет 5, ты ничего не заметишь. А там уже и строители сменятся, и фирма поменяет данные.

А чему это я. Своровав 10 миллиардов, не стоит забывать что в этой цепочке все урвали денег, просто кто-то 10 млрд, а кто-то гвозди.

Проблема не в правительстве, проблема в головах. Ну и в бюрократии.

Показать полностью
1592

Своровать миллиард у государства

Своровать миллиард у государства

Ребята мне дураку кто-нибудь объяснит, как можно своровать миллиарды. Никто значит никуда не смотрит, а тут бац миллиарда нет. Блин я работаю за 70-80-90(у кого как ), я даже не представляю как выглядит миллион, а тут раз пропало 1000 миллионов. У меня 100-500 рублей пропадёт, я начну смотреть, а тут херак, 1000 миллионов, и никто не чешется. Сразу подозрение, наверно в доле. И везде блин денег не хватает, как-то это очень странно.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества