Ответ на пост «Школьные факты #95»
Было дело, кто-то начал жрать мой горох. На листах появлялись характерные белесые следы. Когда я заметил черную точку в конце одного из таких следов, сорвал листик и под микроскоп. Вот что я там увидел. Какая-то херня аккуратно ела лист, а точнее зеленую его часть, не трогая прожилки. Сама она при этом находилась внутри листа, как бы между тонкими пленками. Она аккуратно съедала доступные зеленые клетки, а когда они заканчивались, переползала дальше.

