Ответ на пост «Сохраняя традиции»
Расскажу как в московской поликлинике делают ЭКГ. Прием по направлению врача по записи, снимает кардиограмму фельдшер, заключение пишет врач-кардиолог на следующий день дистанционно, оно появляется в электронной карте. Все в этой схеме нормально, но есть ньюанс. Заключение врач пишет на основе интерпретации результатов ИИ (!!!). В конкретном кейсе моей жены этот врач на пару с ИИ наинтерпретировали признаки ишемии, что сделало невозможной плановую операцию в стационаре. Об этом нам стало известно в тот момент, когда мы уже приехали в стационар и сдали все бумаги. Врач приемного отделения и анестезиолог долго изучали карту, сам файл с кардио, сказали: хуйня какая-то, никакой ишемии здесь нет. Но взять с такими результатами не можем...
Я стал выяснять, что за врач сделал заключение. По ФИО нашел медучреждения ОМС, где этот врач работает, но поскольку записаться на прием я не могу, стал звонить на общую линию. Дозвонился в два стационара, где засветился этот врач, но в обоих мне сказали, что врачей с такой фамилией у них нет...
П.С. В школе на собрании учителя жаловались, что отдельные дети скармливают домашку ИИ. Теперь осталось учителям проверку домашних заданий тоже перепоручить ИИ и будет ваще красота.
