Как МТС уже несколько дней берет деньги за 1 Гбит/с, но предоставляет 100 Мбит/с
Хочу рассказать историю взаимодействия с МТС, которая продолжается уже несколько дней и до сих пор не решена.
У меня был подключен домашний интернет на тарифе «МТС Лайт» со скоростью 100 Мбит/с.
Я решил перейти на тариф «РИИЛ Плюс» и дополнительно подключил платную опцию увеличения скорости до 1 Гбит/с. Новый тариф и услугу оплатил сразу.
После перехода на новый тариф выяснилось, что скорость осталась ровно такой же, как и раньше — около 100 Мбит/с.
Обратился в поддержку МТС.
Мне сообщили, что необходимо вызвать мастера. Оформили заявку на следующий день.
За час до приезда мастера заявку отменяют. Поддержка сообщает, что проблема будет решена удаленно и нужно подождать сутки.
Проходят сутки.
Ничего не меняется.
Снова обращаюсь в поддержку.
Теперь мне говорят, что удаленно решить проблему не удалось и снова нужно вызывать мастера.
Оформляем новую заявку.
На следующий день ситуация повторяется один в один: за час до приезда заявку снова отменяют и обещают все сделать удаленно.
После этого я звоню в поддержку.
Первый оператор просит перезагрузить роутер, затем просто сбрасывает звонок.
Второй оператор заверяет, что вопрос взят на особый контроль и выезд мастера обязательно состоится.
На следующий день приходит SMS от МТС о том, что мастер якобы приезжал и все настроил.
Проблема только в том, что никакого мастера по моему адресу не было.
И самое интересное: скорость интернета как была 100 Мбит/с, так и осталась.
Далее поддержка сообщает новую версию: оказывается, необходимо менять кабель и снова оформлять выезд специалиста.
То есть на сегодняшний день:
— услуга 1 Гбит/с оплачена;
— фактически предоставляется 100 Мбит/с;
— заявки на выезд мастера неоднократно отменялись;
— поддержка давала противоречивые объяснения;
— пришло уведомление о выполненных работах, которые фактически не выполнялись;
— проблема не решена уже несколько дней.
У меня несколько вопросов к МТС:
Почему продается и оплачивается услуга, которая фактически не предоставляется?
Почему дважды отменяются согласованные выезды специалистов?
Почему клиент получает сообщение о визите мастера, которого не было?
Почему потребитель должен ежедневно тратить время на переписку и звонки, чтобы добиться оказания уже оплаченной услуги?
Буду признателен представителям МТС за официальный комментарий.
Также интересно узнать, сталкивался ли кто-то еще с подобной ситуацией и чем она закончилась.



