При славе будь смирен при печали мудр
Отлил из серебра перстень "При славе будь смирен при печали мудр" в стиле славянской вязи ( сам придумал дизайн)
Свод правил 10 века. А ещё с этой фразой реально существовали перстни и печати
Отлил из серебра перстень "При славе будь смирен при печали мудр" в стиле славянской вязи ( сам придумал дизайн)
Свод правил 10 века. А ещё с этой фразой реально существовали перстни и печати
Сидя на аэродроме,моделю кольца.
Затем печатаем на 3д принтере, заливаем силиконом и получаем форму
Залил воск в форму - получил восковку
Добавил литник и компенсаторы и взвесил
Ставим в опоку
Навёл формомассу и поставил под вакуум, чтобы пузырьки воздуха вышли
Залил в опоку и опять под вакуум
Чуть подсохла и прямо в печь нахрен
Прокалил ( выпарил всю влагу) и прямо в вакуумный стакан нахрен!
Промыли )
Ну там слесарка дальше была )
А это я бревно кручу )
Ах да , материал -серебро
Приветствую 🖐️
Я такой человек,который придет на помощь в трудную минуту, но сам никогда не прошу помощи, в какой бы тяжёлой ситуации не находился. Не люблю напрягать людей. И со временем ты остаёшься один.
Отсюда и появилось это кольцо
Материал -серебро
Литьё по выплавляемым моделям
Размер 21-24
Сделал мастер модель; заформовал в гипс; прокалил; расплавил металл и залил в форму ; дальше слесарка )
Здравствуйте друзья 🖐️
Рад представить вам мужское кольцо " Здесь и сейчас"
У вас было когда нибудь ощущение, что если не сейчас - то никогда?
У меня было )
И я решил сделать это кольцо .
Так , что если возникает чувство " здесь и сейчас" делайте ,это может изменить вашу жизнь)
Материал серебро
Размер 21
метод - литьё по выплавляемым моделям
Латунь ,высота с подставкой 6см примерно
подставка из дуба
Метод литья по выплавляемым моделям
Серебро 38грамм
Пёсель доволен хозяйн тоже )
Литьё по выплавляемым моделям
А ведь могло не получится. У опоки пробило дно и часть металла вышла наружу, а я смотрю как компенсирующий конус весь ушёл в опоку , думал с расчетом ошибся. Достал и вижу пробитую опоку ,метал вытекший в вакуумный стакан , думал ,что не получилось. А оказалось,что получилось) всего нужно закладывать немного больше металла )
Серебро ,вес 38грамм 34х30мм
Воск литьевой
Литьё по выплавляемым моделям
Завесил восковку * плотность металла+20%
получил нужное количество металла
Дальше в опоку,опоку заформовал , прямо в печь нахрен!!! И потом литьё
Во время литья должен был остаться конус из металла по форме гипса ,а при литье смотрю ,весь металл с конуса в опоку вошёл. Подумал мало металла расплавил ,а как достал понял ,что пробило опоку и немного металла протекло .
Отмыл и на мех обработку
оставить поверхность матовой или блестящей сделать?
